Елена Данилова

Насчёт УМЕНИЯ ПРОЩАТЬ.... Для того чтобы простить надо сперва найти человека, которого будешь прощать, потом придумать за что ты будешь прощать, потом выполнить все задуманное, чтобы он или она это сделали или не сделали, потом, обидеться, и ещё дождаться, когда попросят прощения, и тогда ПРОСТИТЬ. по мне это весьма трудозатратное занятие. А как вам?

Ответы
Володя

Как-то вот так же: "
Я ему пожаловалась, что близкий человек не ценит
то, что я ему даю, а я к нему всей душой, из всех сил, самое
лучшее… К моему изумлению (я правда удивилась, совсем
не думала об этом, когда делала «все для него, он сказал:
«Не надо отдавать самое лучшее, что у тебя есть, дай ему
то, что надо ему». И на мой вопль: как же большая и чи-
стая любовь?!» - ответил: «Ты либо пойми, чего сама
хочешь, и найди другого». Жалоб на отношения у меня сей-
час нет.
Есть славная байка на эту тему.
В день золотой свадьбы супруга готовит праздничный завтрак
и, намазывая булочки джемом, рассуждает: «Пятьдесят лет я
отдавала супругу мою любимую верхнею хрустящую корочку, а
сама ела мякиши. Думаю, ради праздника он меня простит, я ее
возьму себе, а ему один раз отдам невкусную нижнюю мягкую
часть». Супруг выходит к завтраку и с благодарностью восклица-
ет: «Дорогая, спасибо, что в честь праздника ты отдала мне мой
любимый мякиш. Пятьдесят лет я ел хрустящую корочку, кото-
рую не люблю, чтобы тебе было вкуснее»."

Елена Данилова

))))

Кт
Кто-То

Жизнь - такое дерьмо, что крутишься в ней, не переставая. Уже и эпитеты не в состоянии придумывать. Иногда собственная глупость или непонимание вводят в ступор. Если бы мы не имели догм, морали и нравственности, наверное нам бы проще жилось. Чем чаще сие "ПРОЩЕНИЕ" происходит, тем больше у того, кому прощают, находится прав и привилегий, тем больше двойных стандартов, мнимой свободы и прочей фигни. Поэтому (как показала жизнь) лучше уметь тихо мстить методом того, кто взывает к прощению. Обычно это вызывает ярость и негодование. Если не поймёт, его дело. А прощать - воля Господа.

Елена Данилова

Мстить метогодом того... То, есть - его отзеркалить?

Кт
Кто-То

Именно. Мне нравится смотреть, как приходит человек в негодование, когда ты поступаешь также, как он. Причём раньше я никогда не применяла этого метода. Просто когда прощала, понимала, что человек это воспринимает, как данность... и с твоего молчаливого согласия пускается во все тяжкие, ставя тебя раз за разом перед фактом. И как искренне удивляется, когда вдруг понимает, что это не тупость, а снисхождение... И как искренне призывает тебя к "правде " и "справедливости"... ну, типа... раньше же было всё так хорошо, что изменилось вдруг? А изменилось... просто точка невозврата.

Елена Данилова

Ааа

Омут

Простить-это значит простить сразу, не тыкая и не вспоминая, простить в тот момент когда ещë сам не осознал последствий поступка... Если человек стоит того что бы дать ему ещë один шанс и вы решили простить- простите. Всë остальное это банальное отстаивание своих шкурных интересов , пользуясь сложившимся обстоятельствами в вашу пользу... Это так низко, как добивать уже лежащего бес сознания противника... Единственное, надо помнить- никогда не прощайте человека который этим шансом не воспользовался, и не оценил на что вы пошли ради этого человека.

Валентина Народникова

Мое к вам предложение,загляните на сайт JWORG и в поисковую строку напишите просто одно слово ""Прощение""вы получите удивительные ответы,поучительные советы.Этот сайт даёт только достоверную информацию.Миллионам людей он помог по жизни, соединил семьи,которые потеряли свой смысл жизни.Молодым помогает найти правильные решения ,даже в плане отношений.Через поисковую строку можно задавать любой вопрос,который вас волнует.А зайти на сайт можно через плеймаркет.

Елена Данилова

Мерси. Я, вам дала развёрнутый ответ. Если вас он не устраивает, ходите на тот сайт 😏

Валентина Народникова

В вашем развернутом ответе полный бред,представьте я живу на этом сайте и мое представление об общение имеет грандиозный результат.Нет так нет,зачем хамить то

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Зачем на кого-то обижаться ? Люди таковы, каковы они есть. Просто принимать как факт, и всё. Но если кто-то просит прощения, сделав ужасную гадость, значит чувствует свою вину и хочет выйти из неё твоим прощением как оправданием. Таким нельзя говорить, что прощаешь, потому что вину они должны искупить, хотя бы для того,чтобы простить (а не оправдать) самих себя. Иначе пострадают другие

Елена Данилова

Так какую вину то? И как по твоему они её и скупают?

𝕻𝖘
𝕻𝖘𝖞𝖈𝖍𝖊𝖉𝖊𝖑𝖎𝖈

Грубо говоря, если кто-то кидает в тебя дерьмо, пока ты его не принял , оно остаётся у того, кто его, пардон, высрал. Простить- это равносильно тому, чтобы вымыть ему руки. Но он сам должен разобраться со своими экскрементами , сам повозиться, чтобы очиститься от них

Елена Данилова

Ок

Евгений Брунеткин

Чтобы вступить в рукопашный бой, боец спецназа должен потерять автомат, пистолет, каску, бронежилет, сапоги, ремень с пряжкой, котелок, кружку, ложку, вилку и штыкнож; затем найти ровную площадку без мусора, бутылок, палок, камней и песка, второго такого же дебила, и вступить с ним в рукопашный бой.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

К тому же еще и бестолковое.
Сам подход не верный, это ведь не арифметика, чтобы делать такие замороченные умозаключения и вообще искать методы.
Это идейное соображение которое так и останется лишь идеей.

Lyusi Mak

Не ищу, не придумываю, не выполняю задуманное, не жду, когда попросят прощения - обида с меня быстро слетает, значит, считаю, что простила. Да и обидеть меня - это надо ещё постараться). Необидопробиваемая)

Елена Данилова

Ок

Елена

Из всего этого списка первым пунктом я всегда ставлю - когда попросят прощения. А то у нас как то не правильно повелось...прощения никто не просит, а мы почему то готовы простить...

Елена Данилова

Ну ок

Алекс Звягин

Какой набор бестолковостей.
Да не думайте об этом вообще.
Думайте о том, что вы не без греха и всё.
Вспомните откуда: Тот кто без греха пусть первый бросит в неё камень...

Seidanov Gabit

Всем она трудна. На то и сходимся, что бы простить т.е. полюбить того, чего не могли любить. Ведь мы есть любовь.

Борис

Ну Вы даете, Елена! ))
А по ходу жизни Вас никто никогда не обижает?
Такого надо искать?
Хорошо Вам живется.....))

Борис

Это эмоции, они от нас не зависят.
Но обида - точно не кайф. )

Елена Данилова

О]ты считаешь, что кайф только по плюсу?? Нет. Все является кайфом.

Елена Данилова

И обида и тогда, когда просят прощения. Все кайф.

Елена Данилова

Если бы ты не кайфовао от этого, то для чего тебе тогда обижаться?

Борис

Ааапа...
Ну тогда кайфуйте. ))
Я, когда обижаюсь, готов морду набить. )

Сергей Дж.

чтобы простить,человек долен возместить нанесенный ущерб в 5 кратном размере и принять новое правило жизни

Добрый

Как всё запутано страшно. А не легче было бы поднять руку и резки,не торопясь,опустить его с криком?

Добрый

В. ШУКШИН

Виталий

Простить чаще всего приходится чужого человека, который часто конечно думает о себе.

Яду Хари

Нам намного проще, мы существуем не аналитически и логически, но еще и на словах.

Елена Данилова

Кому, вам?

Яду Хари

Тем кто отличает жизнь на уме, на словах и на деле

Елена Данилова

Так это все ты. Это все один чел)

Яду Хари

Возможно) это только я и только я)

Елена Данилова

Ага

Яду Хари

Угу

Трижды Кот

Человека, который сделал гадость, прощу, но не забуду и общаться более не стану...

Елена Данилова

Так ты ж его сам нашёл)

Трижды Кот

Не искал. Так судьба распорядилась....

Елена Данилова

Аааа.. Фаталист значит?)

Трижды Кот

Нет! Реалист....

Елена Данилова

Реалист, который говорит про СУДЬБУ? что то новенькое)))

Евгений Во-Ин

что значит найти? то есть предмета нет? надо сначало найти на кого обидеться??????

Елена Данилова

Конечно.

Евгений Во-Ин

🙂увы не понимаю

Елена Данилова

Что именно?

Опять Же

Поэтому прощение и нельзя планировать и должно оно быть просто сразу и от души

Елена Данилова

Ты ничего не понял

Николай Дубинин

...занятие скажем нудное ...лучше вообще ни в чем не обвинять - себе спокойнее