Владимир Герасимов

Надо ли к никам без имён (кот, тигрица, очаровашка, особа) в диалоге обращаться на ВЫ?

Ответы
Олег Блинов

Мне вот интересно,люди так ненавидят дискриминацию... По отношению к себе. Но с такой же силой они любят показывать своё превосходство даже в таких мелочах, как имена в сети. Мы, люди без имён в сети, такие же пользователи, как и остальные. Мы так же ограничены законом и нормами морали. Неужели это так сложно понять? Почему отсутствие имени и фотографии так цепляет ?

Олег Блинов

Аватары для того и существуют, чтобы на них смотрели

Владимир Герасимов

Аватарка предоставляет прекрасную возможность временно выдавать себя за другого человека, например вы можете представиться в виде особи другого пола, чтобы посмотреть, как с вами будут заигрывать

Источник: https://xn----8sbfgf1bdjhf5a1j.xn--p1ai/657-chto-znachit-avatarka-avatar.html
© https://модные-слова.рф

Олег Блинов

Будто с фотографиями так не делают. Аватаром, в данном случае, называется любое изображение,будь то фотография или картинка, закреплённая в анкете пользователя.

Владимир Герасимов

Делают. Взгляни на СОБСТВЕННУЮ аву и никнейм и может догадаешься, что ИМЕННО ты сделал. На этом расстаюсь. Слишком мелки аргументы у вас, чтобы я сыпал бисер.

Олег Блинов

Бисер? Разве что песок в глаза. Всего доброго. Надеюсь, больше не пересечёмся

Лариса Демидова

Если ава без фото , не знаешь с кем общаешься старый или молодой , не знаешь пола. Я с разными людьми по разному общаюсь. Молодым стараюсь не отвечать, они ждут ответа от молодых , мой ответ им не нужен. Поэтому для меня желательно фото

Уральская Рябинушка

Обращайтесь, как вам позволяет ваше воспитание. Хоть горшком назовите, только в печку не ставьте. Но вы прекрасно понимаете, что за ником скрывается реальный человек. Так что-ни к чему такая наивность

Владимир Герасимов

Моё воспитание позволяет обращаться к кошкам, собакам, тиграм на ТЫ. Может быть Вы имеете опыт общения с никами СРЕДНЕГО рода? Поделитесь опытом.

Уральская Рябинушка

Я со всеми строго на ВЫ, независимо от того, представитель Флоры передо мной или Фауны. К вашему сведению-второе лицо-ВЫ, ТЫ-не имеет рода, и к женскому, и к мужскому, и к среднему роду приходится использовать или ТЫ, или ВЫ. Но....повторюсь, вы меня хоть горшком назовите, я не обижусь, только по нужде не садитесь. Для этого есть туалет

Александр Таран

Вообще то у культурных людей принято к незнакомым обращаться на "Вы" . То что на Аве у человека вместо фото картинка , может иметь много причин . А если Вас это не устраивает - просто пройдите мимо . )))

Александр Таран

Не у всех желания совпадают с Вашими

Владимир Герасимов

В таком случае, может к таким никам лучше обращаться на ОНО? Чтобы их желания были удовлетворены

Александр Таран

Ну зачем сразу оскорблять ? Проще нажать кнопку "пропустить" . )))

Владимир Герасимов

Нет никакого оскорбления. Ведь коты, тигрицы, др. животный мир и не очень не ждут соблюдения этикета))

Александр Таран

Но Вам то зачем уподобляться ? )))

Людмила Паршукова

Бывает, что вопросы у них оказываются интересней, чем у ников с именами и лицами, почему бы и не пообщаться и на Вы, ну а если начинается грубость или чересчур умничание- просто пропускаю.

Виктор Федин

Сидит бобёр на берегу и кричит: "Тыдра, тыдра". Всплывает выдра и говорит: " Я выдра, а не тыдра". Бобёр: " Ну вот ещё всякую дребедень на Вы называть".

Екатерина Старова

Конечно) "Ты"-это обращение или к близкому человеку,или демонстрация неуважения к нему. Наверное, Вы хотите сразу перейти на "дружескую ногу")))

Владимир Герасимов

Коты, псы, тигры, жуки - это же братья меньшие! А кто же к брату на ВЫ обращается?)

Екатерина Старова

ну,если братья...то конечно)))

Норма

Видите ли... у армян есть такие имена как Самолет Аэропланович ...
Вы уверены, что относиться к ним с насмешкой будет правильно ? )))

Норма

А кто же? Вы сказали, что вы дойдете на хрен и вам все будут завидовать))))

Владимир Герасимов

Придётся вам прочитать ВСЮ переписку. Это Ваши домыслы, но спишем всё на Вашу сексуальные неудовлетворённость или наклонность. Бывает.

Норма

Это вам придется))) С какого перепугу вы мне сексуальную неудовлетворенность приписали?))) фантазёр)))

Владимир Герасимов

Каждый думает в меру своей испорченности. Вы как раз и подумали. И ничего тут не поделаешь. Факты ВЫШЕ, по переписке))

Норма

Опять снова-здорово ))) Я уже поняла, что вы крайне испорчены ))) И не надо этим хвастаться )))

Ан
Анастасия

Вы же интеллигентный человек - Вам и решать..., ведь за каждым таким образом явно стоит человек, а не герои "Мастер и Маргарита"

Владимир Герасимов

Как правило, у человека есть ИМЯ, по которому к нему обращаются. А клички и погоняло бывают у животных и преступников, которых за людей не считают,

Ан
Анастасия

Владимир, если Вас заинтересовал вопрос "образа", то Вам ничего не будет стоить спросить, как к нему обращаться! Но, в принципе, каждый выбирает сам и Вы тоже!

Ѻлегъ

если учесть, что обращение на "вы" подразумевает дистанцирование с собеседником, то думаю именно так обращаться и нужно

Гармония Россия

Сама не знаю.Тоже задумывалась.Такие еще могут про брудершафт сказать,а сама-животное...или сам.Это нормально.😁👍

Читатель

А разве уважительность зависит от ника? Она должна быть ко всем. И только к давним друзьям допустима фамильярность

Владимир Герасимов

А разве уважительность к собеседнику не зависит от того, каким именем Вам представились? Или упоминание имени в общении необязательно?

Читатель

Совершенно необязательно. Ведь уважаешь человека, личность, а не само по себе имя. Уважение имени самого по себе есть фетишизм, характерный в первую очередь для первобытного сознания

Владимир Герасимов

Этот фетишизм в первую очередь отличает ЧЕЛОВЕКА от ЖИВОТНОГО, поскольку животные в те времена кличек не имели. Кроме того, в беседе, кои бывают при обсуждении интересных тем, могут участвовать более 2-х человек и общение не может быть безликим, тем более фамильярным даже в общении друзей. Ещё более комичной представляется ситуация с ником СРЕДНЕГО рода или такими как, например, ПРЕВОСХОДИТЕЛЬСТВО, ВЫСОЧЕСТВО, ГЕНИАЛЬНОСТЬ

Читатель

С вами ясно

Владимир Герасимов

Очень хорошо, что я ясно объяснил. Чего бы хотел увидеть от Читателя то же самое.

Читатель

Я свою позицию уже объяснил

**
***Блондинка***

Вы ведь не к никам обращаетесь, а к тем, кто стоит за ним ))) А как вы обратитесь, зависит от степени вашей культуры ))

Владимир Герасимов

А кто стоит за ником? Какова степень его культуры, если подчас НЕВОЗМОЖНО определить даже пол этого существа.

**
***Блондинка***

Спросите ) Для этого мы здесь и общаемся

Альберт Зинкин

Они же специально не афишируются, боятся опозорится, задавая или отвечая на глупые вопросы, и такими же ответами!

Татьяна Ивченкова

Вы знаете, некоторые просто ультиматум ставят, если фото не поменяешь на реальное, то общаться не буду 😒

Владимир Герасимов

Ладно фото, а как общаться на сайте с КОТОМ или ТИГРИЦЕЙ?

Татьяна Ивченкова

Ну значит так и обращаться к ним )))

Владимир Герасимов

А как быть с никами СРЕДНЕГО рода?

Татьяна Ивченкова

Хммм... Даже не представляю, о чём бы это))) Хайло, Пуйло)))) Наверное можно и здесь выход найти )))

R-
Ramilya -

За каждым ником находится человек. Естественно к незнакомому обращаются на "Вы". Этика никто не отменял

Владимир Герасимов

Конечно, вопрос ответ и ... до свиданья. Главное самой дают высказаться. Рамиля, меня такой формат не устраивает.

R-
Ramilya -

Надо подискутировать? Меня сначало общение заводит но когда собеседник отвечает понятно, ясно, то общение не имеет смысла. И если поначалу общение нормальное, то потом почему то переходят на мою личность.

Владимир Герасимов

Именно понятного ответа я и жду от отвечающих. А если хотят просто высказать своё пустое мнение, то это не ко мне и не для меня.

R-
Ramilya -

Когда я высказываю свое мнение, то я не считаю его пустым. Ямвключаю мозг. И естественно когда собеседник дает ответ, то он считает его правильным.

Владимир Герасимов

Какой у Вас интересный мозг: как только его включаете, так сразу с Вашим мнением соглашаются. Когда писали свой коммент, мозг включали?

Татьяна Ковалевская

Интересный вопрос. Сомнения одолевают, а всё равно пишу с большой буквы, хотя нередко понимаю, что зря.

Лев Новиков

Я часто на ВЫ общаюсь со своими внуками (одному 15 лет, а другому 10 лет). Вдобавок по имени и отчеству.

Владимир Герасимов

С Полканом из Вашего двора тоже на Вы обращаетесь?

Лев Новиков

Можно продолжить из "Горя от ума" , но Вы ошибаетесь. "Учились бы на старших глядя"- это не с моего портрета. Жизнь учила по другим правилам и понятиям.

Владимир Герасимов

По понятиям - это понятно)) За 2 поста Вы НИ РАЗУ не ответили на вопрос))

Лев Новиков

Я не понимаю: за два поста ни разу (что такое "два поста") и почему я ни разу не ответил на вопрос? О чем разговор?

Владимир Герасимов

См. выше, гораздо ВЫШЕ))

Лев Новиков

Не нашел ответа на свои вопросы:(что такое "два поста") и почему я ни разу не ответил на вопрос? О чем разговор? (кто-то прячется за ник. Ну и что?)

Владимир Герасимов

Я тоже не нашел ответа на свои вопросы. А вопрос задавал Я, А Вы на него должны были ответить или вовсе ничего не писать.))

Лешак (Ф Интернате Лектричецком)

хочу эксперимент провести, обращаться на Ты, с большой буквы, варианты, Тэ, Ту, Ти, То, Тю, и тд.

Ол Райт

Обратитесь по английски - Ю ! а тот под ником без имени сам решит - перевести это "ты" или "Вы"