Владимир Лозманов

Где находится остров Лорд Хау.

Ответы
Булат Карабаев

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км². Постоянное население — 300—350 человек, одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.
Эндемик острова — пальма Howea forsteriana

Возраст острова Лорд-Хау — около 20 млн лет, что делает его одним из древнейших вулканических островов в Тихом океане. Северная и южная части острова имеют вулканическое происхождение, а центральная часть состоит из слежавшегося кораллового песка. Таким образом, Лорд-Хау возник в результате слияния двух вулканических островов. Территория соответствующая северному из них в основном занята холмами и низкогорьями (до 300 м над уровнем океана). В южной части Лорд-Хау находятся два базальтовых горных массива — Лидгберд (650 м или 777 м) и Гувер (757 м или 875 м). Коралловая перемычка покрыта дюнами высотой до 45 м. Существенная часть залива, омывающего остров с запада, занята коралловым рифом. Между ним и побережьем Лорд-Хау находится небольшой островок Рэббит кораллового происхождения. Прибрежные воды Лорд-Хау — самая южная точка на Земле, где имеются колонии коралловых полипов.

Лорд-Хау находится на границе тропического и субтропического климатических поясов. Температурные условия и освещённость на острове являются критическими для развития древесной растительности в Южном полушарии. Наблюдается резко выраженная дифференциация растительности между выпуклыми и вогнутыми склонами. Существенная часть острова покрыта тропическими лесами, которые бывают как одноярусными, так и двухъярусными. Описано 209 видов высших растений, из которых 70 являются эндемиками Лорд-Хау.
Неофициальный флаг острова Лорд-Хау

Остров Лорд-Хау был открыт 17 февраля 1788 года британским кораблём под командованием лейтенанта Лидгберда, плывшим с заключёнными на борту из Австралии на остров Норфолк. Первые поселенцы прибыли на остров из Новой Зеландии в 1834 г. В начале XX века появились первые туристы. В наше время экономика основана на туризме. Также осуществляется экспорт семян эндемичной пальмы Howea forsteriana, широко используемой в качестве декоративного растения.
Остров Болс-Пирамид

В 16-25 км к юго-востоку от Лорд-Хау находится крошечный островок Болс-Пирамид. Его длина — 200 м, а самая высокая точка — 562 м (или 650 м). Остров Болс-Пирамид был обнаружен вместе с Лорд-Хау в 1788 г. и административно относится к нему.
Панорама острова Лорд-Хау (слева вдалеке виден остров Болс-Пирамид)
Литература о Лорд-Хау
Флаг ЮНЕСКО Всемирное наследие ЮНЕСКО, объект № 186
рус. • англ. • фр.

Игнатьев Г. М. Тропические острова Тихого океана. Москва, изд-во «Мысль», 1978.
Hunt, E., Carillet, J.-B., Galbraith, K., Jones, R., Keller, N., Lyon, J., McKinnon, R., O′Byrne, D., Pinheiro, L., Wheeler, T. South Pacific: Polynesia, Melanesia & Micronesia. Lonely Planet Publications Pty Ltd. Melbourne. Oakland. London. Paris. 1st edition. 2000 (p. 124-125).

Николай Каляев

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O) . Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км². Постоянное население — 300—350 человек, одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.

Эндемик острова — пальма Howea forsteriana
Возраст острова Лорд-Хау — около 20 млн лет, что делает его одним из древнейших вулканических островов в Тихом океане. Северная и южная части острова имеют вулканическое происхождение, а центральная часть состоит из слежавшегося кораллового песка. Таким образом, Лорд-Хау возник в результате слияния двух вулканических островов. Территория соответствующая северному из них в основном занята холмами и низкогорьями (до 300 м над уровнем океана). В южной части Лорд-Хау находятся два базальтовых горных массива — Лидгберд (650 м или 777 м) и Гувер (757 м или 875 м). Коралловая перемычка покрыта дюнами высотой до 45 м. Существенная часть залива, омывающего остров с запада, занята коралловым рифом. Между ним и побережьем Лорд-Хау находится небольшой островок Рэббит кораллового происхождения. Прибрежные воды Лорд-Хау — самая южная точка на Земле, где имеются колонии коралловых полипов.
Лорд-Хау находится на границе тропического и субтропического климатических поясов. Температурные условия и освещённость на острове являются критическими для развития древесной растительности в Южном полушарии. Наблюдается резко выраженная дифференциация растительности между выпуклыми и вогнутыми склонами. Существенная часть острова покрыта тропическими лесами, которые бывают как одноярусными, так и двухъярусными. Описано 209 видов высших растений, из которых 70 являются эндемиками Лорд-Хау.

Неофициальный флаг острова Лорд-Хау
Остров Лорд-Хау был открыт 17 февраля 1788 года британским кораблём под командованием лейтенанта Лидгберда, плывшим с заключёнными на борту из Австралии на остров Норфолк. Первые поселенцы прибыли на остров из Новой Зеландии в 1834 г. В начале XX века появились первые туристы. В наше время экономика основана на туризме. Также осуществляется экспорт семян эндемичной пальмы Howea forsteriana, широко используемой в качестве декоративного растения.

Остров Болс-Пирамид
В 16-25 км к юго-востоку от Лорд-Хау находится крошечный островок Болс-Пирамид. Его длина — 200 м, а самая высокая точка — 562 м (или 650 м). Остров Болс-Пирамид был обнаружен вместе с Лорд-Хау в 1788 г. и административно относится к нему.

Панорама острова Лорд-Хау (слева вдалеке виден остров Болс-Пирамид)
[править]Литература о Лорд-Хау

Ramil S

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км²[1]. Постоянное население — 347 человек[2] (2006), одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам. Это интернет ВОЛОДЯ

Ксения Ленина

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км²[1]. Постоянное население — 347 человек[2] (2006), одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.

Владимир Лозманов

Австралийский РАЙ.

**
*женечка *

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км²[1]. Постоянное население — 347 человек[2] (2006), одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.

Ва
Валентина

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км².[1] Постоянное население — 347 человек[2] (2006), одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.

Ру
Руслан

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O) . Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км². Постоянное население — 300—350 человек, одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.

Максим Из Хабаровска

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км². Постоянное население — 300—350 человек, одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.

Ahtam Shamon

Лорд-Хау — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км²[1]. Постоянное население — 347 человек[2] (2006), одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.

Яна Сергеевна Крайнова

небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км²[1]. Постоянное население — 347 человек[2] (2006), одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.

Андрей Столяренков

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км²[1]. Постоянное население — 347 человек[2] (2006)

Аселя Минбаева

Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км²[1]. Постоянное население — 347 человек[2] (2006), одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам. - Википедия в помощь

Агафья Иванова

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк

Zurabi Gigashvili

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфо

Наташа Сапожникова

Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км²[1]. Постоянное население — 347 человек[2] (2006), одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.

Владимир Лозманов

Правильно. Там еще реликтовые ракушки есть, размером с ванну.

Вероника Карпова

Лорд-Хау — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км²

Дмитрий Марычев

Лорд-Хау находится на границе тропического и субтропического климатических поясов. Температурные условия и освещённость на острове являются критическими для развития древесной растительности в Южном полушарии. Наблюдается резко выраженная дифференциация растительности между выпуклыми и вогнутыми склонами. Существенная часть острова покрыта тропическими лесами, которые бывают как одноярусными, так и двухъярусными. Описано 209 видов высших растений, из которых 70 являются эндемиками Лорд-Хау.

На
Настюшка

Лорд-Хау (англ. Lord Howe Island) — небольшой вулканический остров, имеющий форму бумеранга, вытянутого с севера на юг на 10 км и имеющего ширину около 2 км. Координаты — 31°45′21″ ю. ш. 159°15′02″ в. д. (G) (O). Принадлежит Австралии (входит в состав штата Новый Южный Уэльс). Обладает внутренним самоуправлением. Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции).

Екатерина Алексеева

Прибрежные воды Лорд-Хау — самая южная точка на Земле, где имеются колонии коралловых полипов. … В 16-25 км к юго-востоку от Лорд-Хау находится крошечный островок Болс-Пирамид. Его длина — 200 м, а самая высокая точка — 562 м (или 650 м)На острове находится уникальный бассейн с кораллами и морской живностью. В утреннее часы проходит бесплатный тур, где гид рассказывает о жизни рифа. … Район острова Лорд Хау внесен в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Валерий Васильев

Расположен в Тасмановом море в 770 км к северо-востоку от города Сиднея (Австралия) и примерно в 1200 км к юго-западу от острова Новая Каледония (заморская территория Франции). Остров находится примерно посередине между континентальным побережьем Австралии и принадлежащим ей островом Норфолк. Площадь острова Лорд-Хау — 14,55 км²[1]. Постоянное население — 347 человек[2] (2006), одновременно на острове разрешается находиться ещё 400 туристам.