𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

И снова о музыке:композиции каких групп возвращают Вас, во времени, мысленно назад?В разные периоды жизни..

Ответы
Елена Козьмина

Песня "Младшая сестра" в исполнении Т. Булановой и гр. "Сладкий сон" возвращает меня на картофельное поле, где я ее впервые услышала, когда вместе с другими студентками убирала овощи. Это наверное 1992 год был. Песню "Лилии" Осина нам играли на гитаре и пели мальчишки из деревни Нижнеомского района, где мы были на выступлении. Это еще раньше было, где то конец 80 х годов. Можно вспоминать бесконечно, но это классно, погрузиться в тот период, который был и куда то ушел

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Благодарю за внимание к моей вопросу )У меня воспоминания вызывает группа Metallica,после нее в 14 лет Rammstein перестал слушать ,Ария с Беркутом на вокале ,сейчас арийцев не слушаю ,сборник каверов на Iron Maiden,откуда впервые услышал такие группы как Children of Bodom, Cradle of Filth,Sonata Arctica и тд )Апокалиптика ещё) Король и Шут,первая песня роковая которую стал напевать в 2004 году " Проклятый старый дом"

Елена Козьмина

Понятно

Ма
Марина

Наверное, долго буду писать...слишком много получится. Но однозначно Metallica, Children of Bodom, Apocalyptica, ГО, КИШ. На Апокплиптику удалось сходить, доехали они до нас, а осенью в Сибирь доедут Чилдрены)))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Совсем недолго. Люблю полный перечень.У меня '' Unforgiven II''Metallica. Сборник каверов на Iron Maiden,где я впервые услышал Children of Bodom, Cradle of Filth и других. Виола- металлисты тоже о 2006- том напоминают .Киш одна из первых рок- групп которую стал слушать. Приятно Вам оторваться на Чилдренах и показать козу им от меня

Ма
Марина

Спасибо, обязательно так и сделаю)))

Ник Ци (Student)

Блин... Вот во времени - нет... Только в пространстве 👍👍 Жан Мишель Жарр, и иже с ним Космическая музыка уносит в параллельные миры 👍👍 Бодрого дня, Светозар 👍 👍

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

И Вам, Ник Циа меня во времени переносит группа Metallica, сборник каверов на Iron Maiden, из него услышал впервые такие группы как Children of Bodom , Cradle of Filth и другие.

Mariya Akimbaeva

песни группы "Кино"...возвращают в молодость...но и Ласковый май, не потому что нравилось, просто звучала со всех окон

Капля Радуги

Ленинград. Очень напоминает как с дворовыми пацанами мяч гоняли, а под вечера ларьки чистили

Lora

Queen, Pink Floyd, AC/DC.....из поп.музыки - АВВА, БОНИеМ, Альфавиль, итальянская эстрада, ))

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Metallica, сборник каверов на Iron Maiden,Апокалиптика )Manowar как не странно ,не поклонник,просто покупал что было в школьные годы )

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Песняры... Самоцветы.. Кино... АС⚡DC .. Scorpions... Ария.. Алиса.. Depesh mode.. Кармэн..

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Ария первая рок- группа которую стал слушать. Алису немного в 14 лет тоже прослушивал, альбом''Изгой''нравился в 2005 - том. У меня воспоминания в основном группа Metallica вызывает. Ну и сборник каверов на Iron Maiden,там впервые услышал Children of Bodom, Cradle of Filth и других.Мановар как не странно тоже.. хотя не их поклонник. Покупал что было в то время в городе

Алеся Наконечная

Кипелов, Ария, Чёрный Кофе, и это самое прекрасное детство и юность.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

С Арии начинал тяжелую музыку слушать.Группа Metallica воспоминания вызывает и сборник каверов на Iron Maiden,услышал впервые благодаря нему Children of Bodom, Cradle of Filth

Ира К

Дискотека 80-х.очень многие иностранные Из наших "Маленький принц"...

Лариса

теперь Сreedense. Dipeple. Магомаев, Муромов....- юность. молодость...

Та
Татьяна

Всех тех групп, которые были на слуху в те периоды жизни.

Андрей Будняев

Мидл оф Зэ роад,Би Джиз,Дженесис,Эмерсон,Лэйк,Пауэр.

Ми
Милая

Советская ДДТ, Лицей. зарубежные Ase of Base, Dr. Alban

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Metallica,Апокалиптика,сборник каверов на Iron Maiden,Manowar как не странно,хотя я их не люблю. Но в то далекое школьное время скупал что было с прилавка

мария новикова

ласковый май,энигма,сиси кетч,модерн токинг

Ви
Виктория

Пуссикат долс, Нелли Фуртадо,Бени бенассио

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Metallica,сборник каверов на Iron Maiden,откуда я услышал такие группы как Children of Bodom,КОРОЛЬ И ШУТ одна из первых групп которых стал слушать. А вот Ария и Rammstain ничего сейчас не вызывают

Александр Евгеньевич

Конечно, Led Zepelin, ранний Rolling Stons, Blak Sabach.......

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Metallica,Апокалиптика,сборник каверов на Iron Maiden

Александр Евгеньевич

На концерте "Metallica" я был в 1991 г., где, в рамках фестиваля аыступали и " AC//DC"...

Галина Дьячина

начиная с Битлз..и заканчивая Раммштайн

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Rammstain в 13-14 лет любил. Потом на Metallica перешел и вообщем- то с ней у меня время ассоциируется

Галина Дьячина

не написано..сколько лет..салага ещё..

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Кто салага и что хамите?

Галина Дьячина

молодой значит..в армии не были?

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Мне скоро 30.. идите мимо .. с хамамы не общаюсь

Ната

Король и шут ..очень люблю . юность.

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Потому что не люблю эти три аккорды и тексты так себе. В рок- музыке должна быть музыка

Ната

Мне казалось у них хорошая музыка...видимо я не понимаю..

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да, ты права, ты не понимаешь. Вот группа Омела,фолк- рок, и далеко не тяжелая музыка,однако к'' русскому року'' так называемому отношение не имеет,играет фолк- рок.Если под ''новой немецкой тяжестью'' мы сразу вспоминаем раммов или мегахерц,то что общего между Цоем и Аквариумом?Однако умники особые утверждают что это'' русский рок''именно как особое явление. Что чепуха,так как в одном жанре должны играть пара десятков групп,а даже между жлобской музыкой ДДТ и Крематорием ничего общего.Поэтому и в муз- изданиях не использует ''термин русский рок'',а отечественная рок- музыка. Так как и Ария в духе британской волны хеви- метала играют и КиШ хоррор- панк и фолк

Ната

Ты прям спец, Лех , снимаю шляпу перед тобой!

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Да не.. я слушал рок- программу и там авторитетные музыканты ,композиторы,поэты и переводчики с иностранного языка ,вставили мне правильное понимания что к чему. А многие и те кто на Нашествие выступает ''русский рок'' как термин ерундой называют. Ну и я использую в адрес рок- музыки на русском языке,и вообще что сделана в России''отечественная рок- музыка'',хотя формально все жанры на русском от индастриала - панка или дум- дэт- металла в России русский рок, но называть бы было это так не корректно.

Александр Шебалин .

Ансамбли,"Песняры,Самоцветы",И т.д.

Ольга Нуждена

Пинк Флойд - студенческие годы

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Metallica,сборник каверов на Iron Maiden больше всего оставили приятных впечатлений.До сих пор слушаю.До этого Арию и Rammstain слушал. Некоторые песни Manowar воспоминания пробуждают,хотя я не поклонник их

Ольга Нуждена

Из перечисленного слушала Рамштаим и только потому, что его слушал сын

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Я их слушать ближе к 15- летию перестал. Как с Metallica познакомился