Романтичная Особа

Те люди, которые утверждают, что ВСЕ люди врут, без исключений, вопрос к ним - Вы своих детей учите или учили врать? Или вас родители учили этому?

Ответы
Ул
Ульяна

Я учу свою сестрёнку врать) она подросток, учится в гимназии, где от них жестко требуют соблюдать деловой стиль (сменные туфли, брюки или юбки (не джинсы), белые рубашки, строгие пиджаки). С начала этого учебного года каким-то идиотам пришла идея, чтобы дети сами мыли класс по очереди, по дежурству. Ну Вы, наверное представляли во что превращалась ее школьная одежда после этих дежурств - в тряпку. Да и вообще моя сестра не хочет дежурить. Я научила ее говорить, что она не может мыть класс, так как у неё аллергия на пыль и на моющие средства. И что тут плохого?

Романтичная Особа

Нет, ничего плохого, просто она может соврать вам в очень ответственный момент. И наделает ложью много бед. Нет, нормально - продолжайте, если вы считаете это вполне допустимо

Ул
Ульяна

Конечно, я считаю это вполне допустимым, ведь я тоже была ребёнком, я тоже обманывала старших, например по поводу оценок, или говорила, что иду гулять с подругой, а сама шла на свидание с мальчиком. А как иначе? Родители воспитывали меня строго, а я хотела жить нормально, без нервотрепок из-за пустяков типа двойки по математике. Пришлось научится обманывать

Саша Аут

Да. Что самое интересное Вас тоже этому учили, как и Вы учили своих детей. Просто вспомните, когда Вам мама или папа сказал. что нельзя тёте или дяде говорить что-то такое, что неприлично, хотя и правдиво, что иногда лучше промолчать, что не всё нужно рассказывать, что знаешь и так далее, что-то похожее наверняка Вам говорили родители и Вы говорили своим детям, а это, враньё, самое что ни на есть натуральное, только облачённое в красивую обёртку со множеством оговорок. Кстати насчёт вранья - доказанный факт опытным путём группой учёных, та что селяви.

Саша Аут

Так и я про них, если чей-то ребёнок будет всем говорить правду его ждёт незавидная судьба и это понимает любая мама. Извините, у Вас точно есть дети? Потому что мне показалось. что их у Вас нет или Вы сейчас со мной играете в игрульки. Я не утверждаю, что нужно учить детей врать безбожно, этому конечно не учат, но говорить одну правду - это та же дурь, но наоборот.

Романтичная Особа

У меня уже внуки. И правду говорить легко, меня папа в свое время научил))) Самое смешное сейчас в диалоге, что вы перешли на личность спрашивающего, а это минус вам)

Саша Аут

Я спросил про детей (а это не переход на личность, не путайте, мне всё равно какой у вас характер, внешность и наклонности), потому что Вы рассуждаете как человек, который их не воспитывал, потому как два других варианта, а именно, что Вы (только не обижайтесь, это всего лишь рассуждения) глупы или притворитесь, играя в этакую глупышку, менее предпочтительны и выглядят как минус Вам.

Романтичная Особа

И я про детей спросила. Если вы заметили - в вопросе. Есть люди, которые считают, что ВСЕ ВОКРУГ ВРУТ, но тогда чему они учат детей? Всего доброго, спасибо за ваше высказанное мнение. Я не опускаюсь до того, чтобы судить кого то за глупость или умность, мне просто интересно

Саша Аут

Заметил, и да, все люди врут, вот врут и всё тут, как отрицательный и положительный заряды притягиваются как бы не хотелось некоторым, чтобы они отталкивались, но опыт и практика этому противоречат. И да, детей учат врать все, как я ответил, и Вы тоже учили, и Вас учили, называя это другими словами, но суть одна, враньё неотъемлемая часть жизни и всё тут. Все Вам доброго. спасибо за Ваш вопрос, я не опускаюсь до того, чтоб осуждать людей надуманно в личностных притязаниях, мне было просто интересно ответить на вопрос

Armen Avanesov

На дежурный вопрос "Как дела" большинство отвечает нормально или хорошо, большинство при это врет, часто сам не замечая, попробуйте сказать начальнику правду, что вы о нем думаете,я хотел бы посмотреть на результат,так что врут все,кто больше,кто меньше,кто всем,а кто может только себе, но....А детей врать специально учить не надо, они сами учатся

Armen Avanesov

Про детей я тоже ответил,видимо тоже не прочли,как и стих, бывает

Романтичная Особа

Я извинилась. Но детей учат не врать, а вы видимо не учили, раз так ответили. Бывает

Armen Avanesov

Я как все,тоже учил, воспитывал обоих сыновей одинаково,а получились абсолютно разные,так что тут дело не только в том,чему учишь

Романтичная Особа

Вы ответили, что учить специально не надо, они сами учатся. Разберитесь что ли

Armen Avanesov

Нет,я специально не учил,наверное,но я не врал сам,а это и есть лучшая система

Александр Джонсон

когда в пятнах Роршаха видят драконов?) это хорошая фантазия? это несколько сложнее) но на самом деле) и это доказано не одним ученым) врут все и по раз 30 на дню) часто не замечая) и отталкиваясь от своих словариков...воспитания..навыков..характера)) объясняют это)) пусть тогда "врать" заменится на слово объяснять?)

Романтичная Особа

Фантазия и враньё разные вещи) , особенно, если врут выкручиваясь, выгадывая или трусливо)

Александр Джонсон

тогда это детали)) или нюансы) пусть будет ТАК)) 😉 если ты лжёшь что не брал банку с вареньем и разбил её боясь сознатса бабушке...то ты не САМУРАЙ) честное слово (с)) НО! если ты разбил банку..и,не замел остатки свалив на кошку то ты лох ) значит отталкиваясь от предпосылок... кому смотря врешь) каковы последствия..для каждой стороны...тяжек ли "грех")) если ты выкручиваешся перед собой..а,это в первую очередь..то это просто слабохарактерность )) Олега Кашевая дома? нет Олега кашевая ушла к партизанам)) все зависит от обстоятельств и сторон)) мне нравитса фильм Вечный Зов 🙂

Наташенька

Лукавить...не врать, а лукавить и промолчать, когда не спрашивают. Этому учила дочь. Простой пример: Не обязательно говорить учительнице, что она тебе неприятна (неопрятно одета, пахнет неприятно...и т.п.)- лучше промолчать и сказать то, что нравится в ней ( интересно рассказывает, красиво улыбается...) )))

Грейсвандир

врать можно и непроизвольно - в относительной реальности для одних искренне Специальная Военная Операция, для других - Война... вы учите своих детей той правде относительной, в которую вы верите, и которая для других ложью является

Романтичная Особа

Ну, насчёт СВО и война врут специально и на госупровне. Я про тех, кто утверждает, что все вокруг врут, они и детей своих учат врать тогда?

Грейсвандир

locus standi, буквальный перевод с латыни - место стояния, в общепринятом понимании - точка зрения... два человека наблюдают предмет (не шар!) с разных сторон и описывают разную картину - они правы в описании видения каждый со своей стороны, и неправы с точки зрения другой стороны - одновременно - правда амбивалентна)... истина - взгляд со всех сторон одновременно

Романтичная Особа

Но если правда очевидна по факту, проще ее сказать

Грейсвандир

в относительной реальности нет ничего "очевидного по факту")... есть предмет веры, сложившийся по обстоятельствам от нас независящим, у каждого свой... индивидуальность - альков предвзятости и актерское амплуа)

Татьяна

Врут по необходимости все нормальные люди, патологические вруны это делают без необходимости. А вот учить не надо, это инстинкт. Хотя мой сын долго не врал, я забеспокоилась, ведь это ненормально , но с возрастом научился.

Романтичная Особа

И сейчас он вам врёт?

Татьяна

Сейчас возможно недоговаривает жене.

Вера Сыркашева

Ложь - это грех. Наверное знаете заповеди Бога. А дети , они очень быстро перехватывают от родителей всё. Как говорится: не воспитывай ребёнка, а воспитывай себя. Это во всех отношениях. В данном случае про враньё.

Романтичная Особа

Вы именно так воспитывали? И не считаете, что все люди врут?

Вера Сыркашева

Нет, я так не воспитывала, потому что не знала об этом. А сейчас я знаю, и знаю ещё, что требует от нас Бог. Потому что ,читая Библию узнала, что это грех. И теперь люди, которые познали истину из Слова Бога, не лгут.

Романтичная Особа

В смысле не знала? Детей изначально начинают воспитывать, а не потом, когда прочитали Библию...

Вера Сыркашева

Конечно я говорила, что врать нельзя. Но дети научаются не только от родителей, но и в детсадах и в школе. Но я знаю некоторых родителей, которые учили детей врать, чтобы выкрутится из неприятных ситуаций.

Bingo Bongo

А разве существует понятие "абсолютной правды"? Кто или что является эталоном таковой ? Если во что-то веришь , это не означает , что это "правда" . Правда - это некое очень размытое понятие .

Bingo Bongo

Вы говорите правду во имя того , чтобы не наступать на грабли ?)))) Изначально , уже не верю )))

Романтичная Особа

Опять просить не переходить на личности? Ваше право не верить всему-всему))) Я об обучении детей родителями не врать, но тогда откуда столько врунов и откуда столько утверждающих, что все врут?

Bingo Bongo

))))) так вы же задали вопрос , вот поэтому я и перехожу на вас . Дети до определенного времени и не врут , а потом срабатывает инстинкт самосохранения . Они понимают , что если говорить постоянно только правду родителям , то ты становишься автоматически полностью управляемым и контролируемым . И такие встречаются .. но они со временем начинают проклинать своих родителей из-за отсутствия выбора .

Романтичная Особа

Я же об общем задала вопрос? Вы не родитель? Я тоже родитель, мои родители были родителями))), тема то общая...

Bingo Bongo

Я родитель . И я никогда не учил своих детей говорить всем правду . Я хочу чтобы они поступали в своих интересах ))) Более того , я учил своих детей , как более грамотно врать в тех или иных ситуациях )))

Викентий Ви

Мои родители были очень честными людьми чем я и горжусь!!! Я в молодости очень много врал и даже в детстве был уличён в воровстве, но сейчас я очень правдивый чем очень не удобен людям...

Павел Семёнов

Ребенок большую часть невольно перенимает от родителей, так что учить это такое дело. Если ребенка чему то учат и родители этому сами не соответствуют то вряд получиться научить

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

люди врут не потому, что их этому целенаправленно учили и даже не потому что считают, что это хорошо. всё сложнее чем это выглядит внутри твоей не слишком вдумчивой головы.

Романтичная Особа

Я про воспитание детей

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

понимаю, но воспитание тут не совсем при чём. враньё чаще всего является маневром обхода препятствия и человека нельзя отвадить от использования этого инструмента посредством тупо воспитания. воспитанный человек, в отличие от невоспитанного, просто будет испытывать при этом дискомфорт - вот и вся разница.

Романтичная Особа

Родители детей учат не врать. Но при этом, многие считают, что все врут

Сергей

Всех этому "учили", ВСЕ этому "учат", и ВСЕ "перекладывают с больной головы на здоровую"...😆 Так было, есть, и будет в этом ДЕБИЛЬНОМ "обществе", именуемом "цивилизацией".

W Ser G

Ой как всё серьёзно..Родители Врать..может не стоит так ? если Вас родители этому не учили то это ещё не значит что они были праы..Не можете себе это прадставить?

Романтичная Особа

Не будем на мою личность переходить, вопрос всем. Вы тоже родитель и тоже не приятно, когда ребенок соврет вам. И вы будете его учить не врать, но при этом думать, что врут все?

W Ser G

ну вот вам значит можно задавать такие вопросы а ответы вам не по вкусу..понял-принял..

Романтичная Особа

У вас больше вопрос на вопрос, чем ответ

W Ser G

а В ы правы..я как истинный троешник всегда на вопрос отвечаю вопросом..так легче понять кто перед тобой..Всего доброго

Романтичная Особа

И вам всего доброго

W Ser G

🙏

Va
Valloree

А вы подумайте сами, когда ребенок что-то разбил. И понимает что его ждет наказание, что он сделает? Скажет что это не он, или признает свою вину?

Романтичная Особа

А как воспитан. Может и сказать, если научен. И не будет наказания за честность...

Аэ
Аэроплан

да, учили , своим поведением , просто трудно людям это признать, мамы учили ненавидеть отцов, отцы не выполняют свои обязанности

Ул
Ульяна

Знаете, а врать это тоже искусство, врать, чтобы не разоблачили) я за честность, но если нужно, то я не против соврать)

Романтичная Особа

И детей учите искусству?

Ул
Ульяна

Да

Котик - Наркотик )))

Дети учатся врать с подачи взрослых -:они же видят что слова с делами очень сильно расходятся и делают выводы

Романтичная Особа

Но взрослые, т.е. родители то учат их не врать?

Котик - Наркотик )))

Ну мы же хотим воспитать идеальных детей , сами то нифига идеальными не являясь

Александр

не врать, значит преподносить действительность в реальности, без искажений и иллюзий. Так всем выгода

Романтичная Особа

Я не о выгоде в этом деле

Александр

так учили меня родители. Выгода не всегда плохое значение

Романтичная Особа

Смотря где и как. Согласна , в чем то не плохое, всё относительно

Александр Евченко

а у нас все врут когда пустышку суют младенцу вместо сиськи а потом возмущаются откуда же столько лжи