Валентина Мезрина

Есть ли между бодрствованием и сознанием связь?

Ответы
Сергей Пастухов

Пытаюсь разобраться "по понятиям"
С Бодрствованием кажется проще. Антонимом ему - Сон. Но ведь и Сон неоднозначно. Сон синоним Сновидение.
В сновидении много странного, но всегда ( у меня наверное всегда) во сне осознаёшь себя той же личностью что и в бодрствовании. Настолько, что не отличаешь сон от яви.
Вот и ответ. Связь имеется. И похоже искать её в понятии Сознание.

Warlock

...Бодрствованием обладают и то превысил.. Амёбы.. Сознанию, опознанию. Осознанию. Преданностью..На это способны наши звери.. Мой пёс умнее многих людей,И даже меня..И не раз мне жизнь спасал.. Это вкратце.. ..

Валентина Мезрина

Спасибо за Ваше мнение!

Warlock

...Звери не имеют мнения.. Это выбор.. Мой пёс слишком добрый...Люд опасен..

Валентина Мезрина

Согласна!

Warlock

....Я гораздо опасней своего пса.. Хоть он и большой. , но я защита.. Он об этом знает....

Валентина Мезрина

Повезло псу!

Warlock

...Он добряк..Вырос с детьми.. А то что Чёрный..Это цвет окрас..Он был единственным в помёте..

Alina Nn

собственно неважно бодрствование или сон без сознания человек ноль

Alina Nn

есть такое выражение у врачей - пациент без сознания. 😉

Alina Nn

а если человек без сознания значит он овощ

Николай Ntv

А между сном и сознанием, когда потерянные коты приходят может быть?

Вл
Владимир

если веревки или нитки между ними не видать то ни какой связи нет..

Вл
Владимир

балдеешь или смеешься..

Валентина Мезрина

Довольна, что есть понимающие то, о чем спрашиваю

Вл
Владимир

а вопросы моно в личке любые задать или нет.

Валентина Мезрина

Можно, если они без секса

Вл
Владимир

ясно..

Сильвия Нагваль

Бодрствование - одно из состоянийсознания. Есть и другие

Чужой

Это вряд ли, многие бодрствуют не приходя в сознание.

Дрок Виктор

Господа, вот лопаты. Копаем от забора и до заката.

Alone In The Dark

Неа)) Организм требует а потом сами как нибудь))

Alone In The Dark

Связь лишь в как и чего в него будете вносить))

Евгений Андреев

Прямая. Когда бодрствуешь, сознание приходит.

维克多

🤔 Это как? Бодрствование без сознания?😳

* Александр *

Многие бодрствуют, но сознания у них нет.)

Гриша

бодрствование - это состояние сознания

Гриша

"...не утонет в речке мяч"

Улугбек

Теснейшая!.. у практичного человека!!!

Игорь

Сознание никуда не девается.

Ma
Max

у лунатиков, возможно и есть

V/
V/S/G/

Есть и называется это ДРЁМА

Александр Козлов

слова разные суть одна

Валентина Мезрина

Суть разная!

Александр Козлов

тогда обьясните

Вера Гудкова

они связаны напрямую

Валентина Мезрина

В чем же эта связь?

Вера Гудкова

сознание в полной мере проявляется только в период бодрствования

Валентина Мезрина

Очень сомнительно!

Вера Гудкова

это вопрос для Татьяны Черниговской. Хотя у меня был случай: ночью встала подошла к соседке и говорю, дай киричи и лопату. Она спрашивает - зачем. Отвечаю...дырку заложить. Утром всё помнила.

Ильназ Ахтямов

как сказал будда нет.

Ильназ Ахтямов

почему об этом задумываются люди за 50?

Валентина Мезрина

в молодости гормоны ум затмевают