Bony Brain

Прочитал в новостях слова Рогозина о том почему людей судят за использование данных из открытых источников и офигел.
По словам Рогозина, в российской практике действительно гриф «секретно» может быть наложен на информацию, доступную в открытых источниках: «Сами по себе факты не составляют тайны, но направленность их анализа и сделанные умозаключения и есть секрет, поскольку позволяют иностранным спецслужбам делать определенные важные выводы». Если кто то его понял, объясните мне пожалуйста? Заранее спасибо!😊

Ответы
Татьяна

Сопоставляя определённые факты из открытых источников информации и используя логику,можно сделать определённые выводы,выстроив логичечкую цепочку. Именно эти выводы и являются той информацией,которая подлежит засекречиванию. Самое интересное заключается в том,что людей логически мыслящих и умеющих делать подобные выводы,очень и очень не много,в среднем,из 2 тысяч человек около 10. Общая информация рассчитана именно на таких,как эти 2 тысячи людей. Засекречивается лишь та,которая принадлежит этим десяти.

Bony Brain

Это ирония - не воспринимайте так серьезно😇

Татьяна

Я давно это поняла,просто поддерживала вашу легенду,вы ведь так старались))

Bony Brain

Похоже, что перестарался))))

Татьяна

немножечко 🙂

Bony Brain

😊

Fedor Shkenev

Это просто неуклюжая попытка вывернуться, или прикрыть чью-то недоработку по закрытию информации. Если у кого-то была возможность ознакомиться с чем-либо в открытом источнике, то за это должен нести ответственность тот, кто разрешил эту публикацию... Но у нас страна такая-запретить лекарство от кашля, потому что из него можно сварить наркотик. Запретить ацетон. Запретить отдельные виды растворителей, т.к. они используются для получения наркотиков... Скоро отменят деньги-на них ведь можно наркоту купить...

Bony Brain

👍🤝

Ир
Ирина

Ого! Походу их интересует образ мышления.... да, с русскими, не особенными, хотя, и с особенными тоже, трудно выстроить единую программу воздействия на мозг всех индивидов в целом... Мы все разные и мыслим по разному, и в разных ситуациях по разному реагируем... Часто попадают тесты, проверьте - чаще всего, все они ни о чем... В разное время - разные эмоции и действия... Мне самой любопытно в чем мы едины.🤨

Nikas Juozaitis

Рогозин идиот, это давно известно. Разведки всего мира используют и анализируют данные из открытых источников. Даже и не разведки. Известно, что понять правду можно, только анализируя информацию из разных и независимых источников. Видимо, Рогозин боится, чтобы кто-то не узнал, что он получает в два раза больше денег, чем президент NASA, и не дай бог задумается, а за что?

Bony Brain

В том, что он идиот не возникает ни малейших сомнений))

Kорнелия

А вы не поняли что люди у власти выжили с ума, как вам заявление нашего вождя, про то что ...А можно вооружить нейтрино))))) А про генетику, что генетика нужна для того, чтобы сделать универсального человека,который не чувствует боли и усталости и может воевать....это простите заворот мозга это просто пиздец, что с их мозгом и такой весь дом престарелых в Кремле

Bony Brain

Про нейтрино было сильно! Я ржал глядя на лицо докладчика!🤣🤣

Kорнелия

Я подавилась печенькой, это был просто испанский стыд))) а когда в Ютубе услышала про генетику и ее возможности, то поняла дела совсем плохо😂😂😂

Bony Brain

Хотя нам должно быть страшно, что нами рулят больные на всю голову уроды! Но с*ка мы привычные…(((

Kорнелия

Бяда

Эд
Эдуард

Это уже было в российской истории. Сталинские репрессии теоретически обосновали Зиновьев и Каменев,а суть их была в том,чтобы уничтожить не только врагов и противников советской власти,но и тех,кто потенциально мог ими стать. Т.е. ты еще не успел подумать ничего плохого,а тебя уже осудили. Спми же авторы пострадали от этого.

Bony Brain

Поражает, что вроде не глупые люди, пытаются доказать, что усе правильно!

Эд
Эдуард

Так и есть.

Bony Brain

🤝

Александр

Факт - в РФ коррупционеры воруют.Анализ - раз могут воровать безнаказано, значит, или все там такие же, или они умнее,сильнее и хитрее тех,кого обворовывают.Но факты говорят что нет, не умнее, просто подлее. Вывод - хер ли инвестировать в подлые руки? Кинут же! Руби поток на корню! Который,северный? Все руби...

Bony Brain

🤝👍

Виктор Шаламов

А что тут понимать? Всё ясно, Рагозин имел в виду следующее: если в информации о деятельности какой-то организации сообщается нечто несекретное ( то что уже было в открытых источниках) сам набор несекретных новостей в совокупности может подсказать над какими проблемами работает

Bony Brain

В ответе на мой, вполне конкретный вопрос.
Куда мы летали в 2019-20 годах - на Марс или на Луну? Как по словам президента планировали.
36 минут
Виктор Шаламов
Беспилотные, ,запускали аппараты. Нвнче это не сенсация, поэтому особо и не парятся сообщать. А вот человек точно не летал в 2019-2020 гг. А Путин и не обещал полёт космонавтов. Он говорил о беспилотных полётах..

Виктор Шаламов

Путин и говорил о беспилотных полётах, А в 2019-2020 человек не летал. Это моя ложь, по вашему? Странные у вас понятия. напраслину на человека наводить.

Bony Brain

Я вас спросил о полетах в 19-20 годах на Марс или Луну - вы ответили, что "беспилотные запускали аппараты" - если это так (вы же должны знать, раз утверждаете это) - скажите, что это были за аппараты? Не можете? Тогда это обычное вранье.

Виктор Шаламов

Я нигде не говорил, что запускали ИМЕННО в 2019-2020гг!!! Я говорил, что запускались раньше, причём ещё в СССР. Что это не сенсация и не новинка. "Сто лет" уже запускают (Сто лет в кавычках потому что преувеличение) И где здесь ложь? А свои 2019-2020 засуньте сами знаете куда, я про них ничего не говорил.

Bony Brain

Да что вы придуриваетесь то?! Я вам задал вопрос, вы на него ответили, что летали беспилотные аппараты - я вас конкретно спрашивал о 19-20 годах, чего изворачиватьься?

Алексей Юрьев

Сам Рогозин выводы из фактов делать не умеет, поэтому он считает, что иностранные спецслужбы тоже не умеют. Поэтому, по его мнению, выводы из фактов делает российское население, а иностранные спецслужбы только пользуются его выводами.

Bony Brain

🤣👍🤝

Весна Красна

Это приблизительно так : Вам сказали что Р вор, а вам надо с ним работать. Вы подумали и решили для себя отказаться от выгодной работы с Р, но рассказывать другим людям вы не имеете права, чтобы не отбить у других желание иметь дело с Р....

Весна Красна

Как то так )

Bony Brain

Отлично!!!👍👍

Юр
Юрий

Не будь дураком. Это откровенная цензура, построенная на страхе власть имущими, в результате которого в стране всё больше возводится трон откровенной диктатуры. Царь уже двадцать лет у власти и россиянам, похоже, это нравится.

Bony Brain

Не больше чем Лука белорусам))

Юр
Юрий

Тогда почему в Белоруссии народные протесты не угасают, а у вас даже на хабаровчан показывают пальцами как на ненормальных?

Bony Brain

Вы по тв судите?

Юр
Юрий

Да нет, не по тв. Походите по чат рулетке, пообщайтесь с беларусами, с россиянами и сами всё поймёте.

Bony Brain

С кем общаюсь, тем ввп никому не нра)) Но инертность высока, не спорю.

Юр
Юрий

Люди находятся в опасном раздае. Почти все разделяют внутреннюю и внешнюю политику ввп. Внешняя политика им нравится, ибо людей уверили, что армия России нагнёт кого угодно, а внутренняя вызывает недовольство. Поэтому люди колышатся, не способные принять адекватное решение, как быть.

Bony Brain

все не так, но спорить не буду — поживем, увидим))🤝

Виктор Николаев

А чего непонятного? Берём факт. Факт и факт. А вот анализы и умозаключения дают дополнительную информацию. Настоение, отношение и главное кое-какие дополнительные сведения. Спецслужбам достаточно полунамёка.

Виктор Николаев

Ещё как анализируют. вот Рагозин и говорит - профи не лезте в эту кашу.

Bony Brain

То есть вас не смущает, что своим гражданам запрещают делать то, что разрешают иностранным?

Виктор Николаев

Нисколечко.

Bony Brain

Ясно.

Виктор Николаев

Свобода человека - чёткое знание границ, которые нельзя переходить.

Рафаиль Канюкаев

До начала войны разведка собирала около воинских частей промасленную ветошь,по составу масла узнавали при каких температурах вооружение будет использоваться,примерно тоже самое хотел объяснить Рогозин

Bony Brain

Вы вообще про другое! Выброшенная промасленная ветошь? Под суд командира части, зампотылу и всех,

Дмитрий

да уж приплыли етишкин кот 😳🧐🤣слов поворот- факт вот здесь и на виду .провел анализ и умозаключение -как хотят так и выкручиваються своей жоппой но на каждую жепу верченный хрен приготовлен.🧐🤣

Bony Brain

🤝

Лоуренс Аравийский

Пример.
Институт собирает данные о запусках ракет с разными боеголовками.
Институт изучает ядерное оружие.
Можно ли по этому сделать вывод о том, что Институт разрабатывает боеголовки?

Лоуренс Аравийский

Нууууу. Тогда всегда можно сослаться на то, что буквы несекретные. Да и слова тоже всегда есть в открытом доступе

Юрий Буторин

Использование - ключевое слово. Все резиденты иностранных разведок используют открытые данные, реже - болтовню предателей или похищенные ими за деньги секретные сведения. Итак, ИСПОЛЬЗОВАНИЕ - в чьих интересах? Понимаю - семья, дети, подлое, глупое и воровское начальство недоплачивает за ум. Вот и приходится "честно" предавать.

Bony Brain

Юра, знаете что общего у американского и российского патриотов? И того и другого волнуют проблемы америки и тому и другому насрать на проблемы России!😂

Юрий Буторин

Они патриоты страны, без сомнения, а валюте которой хранят сбережения.

Лоуренс Аравийский

Есть несекретные данные -например, в Одноклассниках. Ищут сослуживцев..
Там можно узнать имя командира.
И можно задать невинный вопрос о характере воинской части, её пепредислокацции.
Секретов мало. Но тот, ради которого завязалась беседа - важен

Niemand Против Войны

Чево тут непонятного? Из открытых данных можно почерпнуть чрезвычайно много. Анализом открытых данных спецслужбы всегда занимались и занимаются. Вот при чем тут "судят людей" - это да. )

Алекс Венцель

Представьте что вы пришли в цирк и вам показывают фокус. Вы видите то, что вам показывают, а на самом деле всё обстоит совершенно иначе, но это секрет фокусника... Вот это он и имел в виду.

Bony Brain

Мне кажется, что все намного проще - имеется ввиду, что думать запрещается)))

Алекс Венцель

Вы что -нибудь слышали или читали про историю с Потомаком? Это как раз одна из тайн такого -же плана...

Виктор Алексеенков

На анализе даже светской хроники можно сделать ума заключения стратегического характера, так было перед началом Первой мировой, и Второй..., умные люди есть, слава богу...., их и боятся...

Bony Brain

🤝

В Лад

если, отбросить моральные аспекты, то эта фраза ничего необычного в себе не содержит для тех, кто сталкивался с кибернетикой, системным, функциональным и структурными анализом

Bony Brain

Да вообще, Рогозин редкостный интеллектуал😂

В Лад

они просто повторяющие, со с мыслом и без говорилки при должностях, реальные источники в сторонке стоят. это для массы радость на своей машине рулить, для них - на их машине их везут

Aleksander Jakovlev

Получается...факты подаются для тупых людей,но если находится кто-то поумнее и сумеет их сложить,а затем сделать правильный вывод,то он становится опасен для государства?! )))

Bony Brain

Выходит, что так🤷‍♂️👍🤝

Aleksander Jakovlev

Где-то перемудрили господа...)))