Че
Человек

Вы боитесь смерти? только без глупой храбрости и понтов?

Ответы
Лана ...

сам вопрос - уже понты и бравада...первый закон жизни: сохранение жизни( кому именно - другой закон), а значит, любой ценой предотвратить смерть

Анна Иванова

Она ко мне пока не приходила. Пока не боюсь. А в церкви молятся о подании кончины мирной, непостыдной. Согласна.

Элеонора Ионкина

Самой ее нет,боюсь потерять то,что и кого имею,больше не увидеть родных,не делать то,что любишь и не видеть мир.

Артём

после определённых событий в моей жизни, могу теперь без храбрости и понтов сказать, не боюсь

Че
Человек

а если вы получаете эти заслуженные?

Артём

эмм.. я сказал же, ничего не имею против

Че
Человек

но вам не хотелось бы получить даже и заслуженное наказание . Верно?

Артём

нет, не верно

Че
Человек

если вы честны то вы молодец

Водолейка

самой смерти нет,а вот мучительной или болезни с исходом-да!!а еще безвременной...

Водолейка

на то,что после смерти может быть продолжение...

Че
Человек

чего?

Водолейка

ну...чего-нибудь хорошего

Че
Человек

именно?

Водолейка

и точка.

Сергей Груденко

ВСЕ боятся смерти, жаль только то, что её нельзя ускорить другому человеку!

Жанна Хомич

Все боятся..Только идиоты -нет...Для чего тогда инстингт самосохранения ?

Ро
Ромашка

Нет не боюсь. Вот нисколько. Я больше боюсь за смерть близких мне людей!

Ни
Нимфа_Фея_Ангел

Смерть все равно когда-нибудь наступит, так какая разница когда?

Ни
Нимфа_Фея_Ангел

Переживём их заново, возможно- более достойно, возможно- наоборот

Че
Человек

А если эти радости или горести прямо зависят от того как Вы жили здесь?

Ни
Нимфа_Фея_Ангел

Ну что ж, зависят и зависят, и что с того? Живём, как живётся.

Че
Человек

Но вы же можете все изменить!!!

Ни
Нимфа_Фея_Ангел

То, что уже прошло не изменить, а то, что только будет есть шанс изначально всё сделать правильно

Наталья Никулина

Смотря какой. Стараюсь тщательно её избегать) студент-медик 😄

Наталья Никулина

Зачем? Просто такое в голову даже не проходит) если какие-то проблемы, в принципе, могу помочь разобраться)

Че
Человек

вы студент, а я уже давно окончил. просто мне интересно как человек живя не задумывается о своей смерти, тем более когда он каждый видит это. не думайте что я зациклен на мыслях о смерти. нет. просто человек забывший смерть может творить что угодно

Наталья Никулина

Нет, я её беру в расчёт, но не придаю ей божественного значения. Просто человек рождается, живёт, от неправильной жизни быстрее умирает, от более рациональной - дольше... Даже если есть что-нибудь типо артериальной гипертензии. Все реально корректируемо. И в 60 можно радоваться жизни как 30летний. Стоит только хотеть жить. Потом надоедает, начинает все нарушаться, и человек уходит на порой, оставляя своё пережиток в виде тела. Про несчастные услучаи скажу тоже самое - когда все в порядке с поведением и психикой, то и интуиция хорошо работает, и разум и т.д. Инстинкт самосохранения имеет место быть)

Че
Человек

а... вам видимо в институте теорией эволюции все-таки промывку сделали. Я биолог, с точки зрения науки теория эволюции это бред. Вы как медик наверно еще больше видите что такой совершенный организм не может сам по себе возникнуть. просто некоторые вещи мы берем в готовом виде даже не задумываясь

Наталья Никулина

Нет, это уже своё умозаключение

Rima Kravcenko

никто ее не ждет лишь возможно сильно страдающий недугам и

Дарья Никитенко

нет, скорее боли и неизвестности, которую она причиняет

Alishka Alishka

смерть это всегда страшно.........кто бы что не говорил......

Леонид Литвин

У нас давно не боятся, лишь бы сразу и без боли(ДНР).

Endzhe

я не боюсь смерти.я боюсь,что меня закопают заживо

Че
Человек

вы значит все-таки боитесь

Татьяна Насонова

А кто ее не боится? Это первичный страх у человека.

Al
Alukard

не боюсь, т.к. так всем будет лучше за искл родитей

Людмила Осипова

Не то чтобы боюсь, а не хочу о ней думать , а Вы ?....

Че
Человек

я да. потому что после смерти надо отвечать за свои поступки

Людмила Осипова

Ну в таком случае сейчас пока мы живы - есть время на исправление своих плохих поступков......

Че
Человек

согласен с вами

Наталья Носова

ее боятся все наверное кроме служителей церки

Че
Человек

если не будет это хорошо, а если все же будет?

Наталья Носова

по крайней мере не буде физической боли

Че
Человек

но ведь душевная боль намного силнее

Наталья Носова

что будет то и будет что тут сделаешь

Че
Человек

многое можно изменить. откуда такое равнодушие?

Анжелика Коновалова

Если просто умереть да, если ради родных нет!

Анжелика Коновалова

Без грехов жить тяжело, просто не нужно совершать тяжелые!

Че
Человек

к вам пришел друг. Вы угостили его скажем шампанским. Вы совершили тяжелое?

Че
Человек

а если он как и тысячи других после Вашего шампанского пойдет и убьет кого-то? Вы не будете себя упрекать?

Анжелика Коновалова

В моем окружении нет таких людей!!!