Татьяна

Социум помогает людям проявлять свои личностные качества или напротив способствует их нивелированию?

Ответы
Диоген

Отношения в обществе помогают проявлять себя? Или возвышает собственно установленнную планку? Вырожайтесь Русским языком девушка!! Если честно. Можно интропретировать и немного по другому.. Вырожайтесь Русским языком!!!!!

Татьяна

простите)
но буду выражаться так, как посчитаю нужным)

Диоген

Куда уж нам!!! )))))

Татьяна

Вам? Куда будет угодно)
Я не собираюсь не учить Вас, не оправдываться перед Вами. Считаю, каждый волен поступать так, как того желает. Если конечно это не приносит вреда окружающим. Мой вопрос кому-то принес вред?

Диоген

Да нет.. Ничего.. Только раздрожение того кто не понял! )

Татьяна

так есть для этого красная кнопочка "пропустить"

Диоген

) но всёже..

Михаил Янченко

Социумов везде хватает,и они так помогают людям в их личных качествах,особенно приезжим,что тем уже не чем дальше нивелировать,всё уже отнивелированно,особенно в Москве,........................

Татьяна

😞

Fedor Shkenev

Он не помогает-он иногда предоставляет такую возможность-но при этом-всячески гнобит "выскочек"... Т.е. нужно-как в космоплавании-развить некую вторую космическую скорость

Татьяна

это да!))

Екатерина Аниретаке

Отличный вопрос. Интеллектуальный. Помогает проявлять. Окружабщие порой становятся провокаторами для пробуждения всего, чено таится в нас

Татьяна

Спасибо за интересный ответ)
И с праздником Вас💐

Екатерина Аниретаке

Взаимно, Танюша

Татьяна

❤️

Жо
Жорж

Социум раскрывает все качества натуры как плохие так и хорошие. Всё зависит от общества готово ли оно принимать такой субъект или нет.

Татьяна

в любом случае это имеет смысл

Р. М.

Нивелирует, и весьма жестко. Но как всякий прессинг - заставляет некоторых находить выход. По сути - та же эволюция в микромасштабе

Татьяна

Вот!
Я тоже так считаю. Индивидуальность может проявиться только на фоне других индивидуальностей

Константин (Ленинград) Кононов

Не будем путать мягкое с тёплым. Личные качества - как ноги, либо есть - либо нет. А социум - набор табу от большинства.

Татьяна

Большинство может и ноги сделать объектом нивелирования))
что впрочем и происходит сейчас))

Ѻлегъ

скорее второе. социуму не нужны индивидуальности, ему нужны исполнители его воли ...и чем покорнее, тем лучше

Татьяна

Согласна. но зато именно в таких условиях сильные становятся ещё сильнее. Не так ли?)

Ѻлегъ

вероятно так. но, освободиться от влияния социума крайне сложно

Татьяна

Согласна с этим

Юрий Суровегин

...просто соизмеряй свои желания со своими возможностями-это мои слова....и так примерно в библии изложено

Юрий Суровегин

..и опять категорична....

Татьяна

Ну странный ты!)) если уж я категорична, значит я категорична всегда!)))
или ты считаешь, что как только ты высказал своё нелицеприятное мнение по поводу моей личности, так я сразу же должна захотеть измениться?))))

Юрий Суровегин

..ничего не хочу-не моё это дело....я не мешаю жить другим,а тем более учить...

Татьяна

А я люблю учиться. И я слушаю всё..Но это совсем не означает. что я со всем соглашаюсь.))
Не могу сказать столь уж я категорична, как ты решил, но то что я женщина вредная, даже спорить не буду)))))

Юрий Суровегин

...пока,пока.

Владимир Ефимов

Социум, что холст, для которого каждый предлагает свои краски. Вписался в картину - оставил свой след.

Татьяна

🙂👍

Al
Alexc

некоторые помогает , некоторые - подавляет , а за некоторые если сам не подавишь - и вздёрнуть могут ...

Татьяна

Какой вы разносторонний!)))

Al
Alexc

так то не только я - большинство людей весьма разносторонни ... просто многие предпочитают конформизм "от греха подальше"

Владимир Герасимов

Не упрощайте социум, ведь это сложный "организм", который влияет на каждого из нас по разному.

Татьяна

я не упрощаю..я слушаю мнения)
спасибо за ответ)

Виктор Минаков

Оно канешна так но ежели фордыбачить взапрешь до самого дышла а супротив порядку не того.

Татьяна

😜

Ва
Вася

Нивелирование-идеальная система построения общества с точки зрения правящей верхушки

Татьяна

согласна с вами)

Ирина Чарикова

Конечно помогает. Мы становимся стойкими, непробиваемыми, даже физически укрепляемся.

Татьяна

Спасибо. Поняла Вас.
И с праздником Вас💐

Маргарита

Я сказала бы более того.. Он и воспитывает эти качества в каждом ." С кем поведёшься..."

Улугбек

Философский подход... Сложно выбрать... Всё от Вас, Танечка, зависит... Выбирайте...

Татьяна

А я думаю, что и то, и другое...)

Улугбек

Дипломатичный у Вас, Танечка, подход к проблеме получился... А она не так уж и простая, как кажется... Здесь многое от лояльности социума зависит...

Татьяна

согласна)

Улугбек

☝️😚😊🍂🌸

Татьяна

🙂

Михаил Алексеенко

Социум,на мой взгляд- нивелирует потребности. Всегда были и инсургенты и изгои.

Сергей Кононов

...а это. смотря в каком слое социума. человек чувствует себя комфортно.🙂

Татьяна

возможно

Алексей Неважно

Социума уже давно нет, осталась стая волков которые каждый сам за себя

Татьяна

вы тоже в рай стремитесь?

Алексей Неважно

Неа, я не верю в этот бред, я строю свой рай

Татьяна

где стройка?)

Алексей Неважно

Дома в семье:-D

Татьяна

Вот это правильно!)