Мирумир

У нас в Оренбуржье не вывозят мусор с площадок. Населенный пункт утопает в мусоре, у кого-нибудь есть такое? писали то же самое из Горячего Ключа.

Ответы
Алексей Старшинов

Мусорная реформа, туды ее ити. У нас все вывозят, все вовремя, только мусорки соптимизировали... Фантик от конфетки выкинуть некуда, а на дорогу- воспитание не позволяет... А, еще, по жилым улицам люди выставляют мусорные мешки которые воняют, разносятся мухами и разрываются собаками-кошками... ВСЕ ИЗ-ЗА ДЕНЕГ!

Мирумир

да. Вы правы. Выгнали людей на субботник, и это все, чтолюди собрали и сгребли - лежит с апреля невывезенное. это ужас. уже пошла вонь. Кто то зажигает, пожар, 5 раз вызывали люди пожарку. это все возле домов.

Алексей Старшинов

Идите на сайт местной власти. Смотрите "Устав" и изучайте "Закон о местном самоуправлении" ... Дальше , через тот-же инет ОФИЦИАЛЬНЫЕ жалобы Главе Администрации района, в природоохранную прокуратуру, МЧС, областные СМИ и "Спортлото"! Жалобам присваивается номер и на них ОБЯЗАНЫ ответить...

Мирумир

Леша. они сами все видят. Не знаю как у вас, у нас эти все начальнички просто головы и жопы на креслах. они ничего не решают.

Алексей Старшинов

Не у нас хоть кто-то хоть что-то , иногда... Недавно мой кореш остался без работы на пол года... Алименты... Приставы насчитали ПО МАКСИМУМУ! полюс штрафы, исполнительный сбор... Суд узаконил... И ему с получки ЗИМОЙ! когда отопление 4 тыс в месяц!!! стали оставлять 6-7 тыс... Пошел к приставам- ему кукиш! Есть закон, до 70% можем списывать и будем!!! Я ему петицию нарисовал Прокурору... Приставам таких пистонов вставила прокуратура, что УДЕРЖАНИЯ ПРЕКРАТИЛИСЬ СОВСЕМ!!! Кореш, теперь, платит сам и собирает квиточки от бывшей... как я и посоветовал... Замечу, дочь знакомец любит, всегда помогает и сверх алиментов!

Мирумир

поняла)

Kорнелия

В Самаре вроде вывозят, мы же теперь платим за это, но у нас другая проблема меняем жилищную компанию одну за другой, толка нет, дворников нет, те которые есть говорят им не платили два месяца...вообщем подметаем сами... Привет

Мирумир

пиздец у нас. уже вонь пошла. это алес капут.

Kорнелия

Бардак короче везде, бабки берут и ничего не делают.

Мирумир

слов нет. вот не поленюсь сюда фото выставлю. нафотаю по дороге на участок. И люди сидят нажопах.

Kорнелия

Давай))) я тогда писала в мерию, когда у нас не чистили снег и почистили крышу от снега, завалили нам дверь и вообщем такая картина, прорубили в сугробе тоннель, а сам сугроб до крыши навеса перед подъездом, знаешь прислали трактор))

Мирумир

👍

Th
Theodore

Тетенька, Вы про свою незалэжную пишите. С Оренбургом мы сами разберемся.

Мирумир

идите в пень. Кто Вас воспитывал?

Th
Theodore

Ясное дело, что не хохлы.

Мирумир

Вы невежа.

Th
Theodore

Какое отношение имеет моя личность к данному предмету обсуждения? Троллинг неуместен

Мирумир

идите в пень Невежа Вы.

Th
Theodore

Тетя, иди воруй

Мирумир

не груби.

Саша Груздов

Самое главное, что они за это деньги с населения снимают и не малые

Саша Груздов

Клевета и тоже наказуемо. У нас сейчас и за правду могут посадить

Мирумир

сто процентов.

Саша Груздов

Спасибо. Права👍🌹

Мирумир

😇👍🍷🍎

Alex Dark 🇷🇺

соседи почти, нет такого местные быстро хабирова за яйца поднимут

Alex Dark 🇷🇺

другое

Мирумир

мусульмане. чтят традиции.

Alex Dark 🇷🇺

я не мусульманен, но не мусорю, есть для этого урны

Мирумир

а я украинка, но мне мама говорила давным давно - не наступай на жучка - он домой спешит, и не бросай бумажек.

Роман

У нас вроде сейчас порядок... Я севернее вас на 600 км

Мирумир

орск а вы

Роман

Магнитогорск

Мирумир

hzljv рядом

Роман

Да) У вас тоже жарынь?

Мирумир

да. сказали до 36. Мы рассаду посадили. Хоть бы не проала.

Роман

Я тоже помогал с рассадой) тоже плюс 36 днем, но ветерок спасает

Эл
Элексей

никто еще не подсел делать деньги на муссоре

Мирумир

наоборот))) бабло идет в офшор. а мы утопаем

Евгений Самсонов

Такого не может быть в России.Вы клевещите.

Мирумир

тю))) правда

Евгений Самсонов

ФСБ не спит.

Мирумир

дак фото есть

Евгений Самсонов

А Вы им докажете?

Мирумир

удалить?

Рафаиль Канюкаев

В неделю 2 раза в 16.00 проезжает мусоровоз

Мирумир

нам не хватает. мы тонем. вонь и кучи.

Рафаиль Канюкаев

У нас частный сектор, поэтому контейнеров нет

Мирумир

поняла.

Шепот

Раз в неделю регулярно вывозят

Мирумир

а че так редко то

Шепот

По мере наполнения))

Майя Петрова

В самом Оренбурге то же самое!

Мирумир

знаю. Губернатор вопрошал недели две назад - что вы творите) и до сих пор творят)))))))))) головы и жопы на креслах

Коля

Позвоните в мерию и все дела!

Мирумир

))))))))))))))юмор. Губернатор вопрошает по ТВ - кому то - что вы делаете, прокурор области то же самое, но... ничего не получается у них😂

Станислав

А что за населенный пункт?

Мирумир

вот. по тв показывали нашего губера - мол, вопрошает, что вы творите)))))

Станислав

А что мы творим? Мусор не вывозим?)

Мирумир

да. не вывозят)))
Прокурор области т же что там химичит))) а мусор копится))))))

Станислав

Я плачу за вывоз мусора, пусть вывозят)

Мирумир

и я плачу. и все патят

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Подожгите и все проблемы!

Мирумир

а что они сделают. они открывашки. линейку там открыть))) или закрыть

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Они там вообще для чего сидят решать проблемы города или откаты собирать??

Мирумир

просто сидят. мы все давно поняли, что мэр просто сидит на жопе. любой. у негь ни полномочий, ни прав.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас не так у нас ему быстро мозг вынесут в случае чего!

Мирумир

везет вам

Александр

В Казани все порядке.

Мирумир

вы то молодцы.

Александр

Путин виноват...

Мирумир

реформы все говно, как не крути

Александр

Какие бы не были, все говном казаться будут

Мирумир

с чего вдруг казаться

Петр Соколов

Везде хватает.