Самоубийство - это удел слабых ?

Ответы
Сергей Макаренко

Очень часто Татьяна ...бывает что сильные внешне ...слабые внутри ...слабые прежде всего духовно ...это люди зашедшие в тупик ...и не нашедшие из него никакого выхода кроме как .....у меня был друг ....с тем и ушёл из жизни ...оставив всех в том числе и сына в полном непонимании ...если человек верит в БОГА он никогда этого не сделает в какой бы сложной ситуации он не оказался...каждый должен нести СВОЙ КРЕСТ ДО КОНЦА ...в этом и есть смысл нашей жизни ...мы проявляем себя перед БОГОМ ...кто мы на самом деле .

Валерий Качесов

Да .. В этом я уверен ... Самоубийство - удел слабых.. Я с мужской колокольни имею в виду... Даже по вере .. Бог создал тебя как Храм и не тебе его рушить.. Если ты погиб в бою как воин - Это честь . Если пустил себе пулю в лоб от позора -Храбрость ..

Анна Иванова

Одиноких. Когда не с кем поговорить, жизнь смысла не имеет. Это я теперь так думаю, Раньше думала, что жизнь МОЯ, и что с ней делать - МНЕ решать. Я в этом грехе полкаялась уже.

Михаил Тымчук

Я раньше тоже так думал, но сейчас уверен, что на самоубийство может пойти или психически больной, или очень волевой, сильный человек...

Валерий Рудаков

нет--от стресса и слабой психики--смелый человек тоже пойдет на самоубийство ради чего то или кого то--еще есть фанатизм***

Возможно и так .

Валерий Рудаков

доказано)))

Аркадий Фёдоров

это различие в культурах------например, самураи убивают себя когда страдает ИХ честь----и это считается высшей доблестью

Khannter

Не знаю! Я не задумывался над этим! Хотя мне приходилось снимать человека из петли,но к сожалению,не спасли............

Печально .

Khannter

Конечно! Замечательный был парень.......

Людмила Ендуткина

Суицид это самоубийство сильных, слабый, никогда не совершит суицид, если конечно он на голову не больной.

Оксана 🐉

и запутавшихся. но таких людей я не оправдываю - пока человек жив, он может выйти из любой ситуации

Верно !!!! 100%

Оксана 🐉

благодарю

Batyr Kurbanov

Согласен. Человек рождён чтоб бороться и побеждать. Особенно не уважаю кто из за баб себя гробит

Batyr Kurbanov

Прочтите ответ внимательно я писал про мужиков которые из за бабы себя убивают

Ой , извините , не поняла . Да , согласна - это сверх глупость ...

Batyr Kurbanov

Женщина друг человека!!!!!

Да )))

Batyr Kurbanov

Вот!..... А то все спрашивают какой ваш идеал в женщинах? Все просто же

Vlad *****

А ты попробуй : наберись силы воли и как они.... Не в слабости дело - в обстоятельствах

А оно мне нало ? До конца помучаюсь ))).

Коля Из Валдая Как-То

это удел глупых ведь столько подлецов на свете так нужно с начало их убивать

Алекс Венцель

Это удел загнавших себя в угол. Ущербный разум должен себя уничтожить...

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

если просто то да.. Ну а если вдруг несдаваться врагу. то это смелость

Светлана Войцеховская

Это добровольное убегание с уроков жизни. Не убежишь,опять вернут!!

Любопытная версия . Принято .

Юрий Молотов

Это удел полностью отчаивавшихся, а ими и сильные бывают

Мо
Морлок

У самураев-обычное дело.А слабыми их никак не назовешь!

Зайбель Похер

Совсем не факт, не каждый слабак способен на такой шаг.

Пожалуй . Но и не герои .

Зайбель Похер

Это всё индивидуально, некоторых жизнь ставит в такие условия что продолжать её просто не возможно. Жаль их, но так бывает.

Я могу оправдать только смертельно больных людей . Остальных просто жаль .

Зайбель Похер

Согласен и осуждать их за это не нужно.

Верно .

Им
Имя

В жизни есть моменты, когда сильный становится слабым

Возможно и так .

Им
Имя

возможно

Лариса

Не стоит об этом....Вы попробуйте.,а потом поговорим...

Не обязательно они сильные . Просто человек не справился с всепоглощающим отчаянием охватившим его в этот момент . Это не значит , что он слабак, просто так он решил все свои проблемы . Увы (((. Прыг с крыши , и всё ... а о чём он думал в последние доли секунд , кто узнает ...

Лариса

Им хотелось жить.....

Возможно , но увы . Теперь они не с нами ...

Лариса

...............................