Сергей Я

Составьте рассказ, срочно, пожалуйста! Рассказ со словами: мороз, коньки, сосулька, проталина и капель

Александра Гуревич

Закончились вьюжные дни. Мы с ребятами воскресным утром отправились покататься на коньках в городской парк. Мороза давно не было, но небольшой ветер мелким снежным порошком так и норовил добраться до лица. Вдруг проглянул яркий солнечный свет. Значит скоро холодная погода сменится первыми оттепелями. Солнце будет дольше стоять над горизонтом, заплачут сосульки и начнется капель. В парке между деревьями появятся проталины, а на вербе робко пробьются мягкими пушистыми точками почки - радостный признак скорой весны.