Рё
Рёрјсџ

Составьте рассказ на тему "Весна", опорные слова даны внутри!! ! Срочно надо!! ! Заранее спасибо!

Опорные слова: светит солнышко, плачут сосульки, журчат ручьи, надулись почки, тают снега, проснулся медведь, возвращаются птицы, стучит дятел.

Ян
Яна

В марте ярко светит солнышко, и под его лучами плачут сосульки. В апреле тают последние снега, журчат ручьи, и наконец-то надулись почки. В берлоге проснулся медведь, на старой сосне стучмт дятел, лес оживает после зимней спячки. В родные края возвращаются птицы и начинают петь свои чудесные серенады. Все рады наступившей весне.

Ильнара Насырова

Вот и прошла зима. Наступила весна. Природа устала от снега и морозов. Она изменилась с первыми лучами солнца. Все вокруг стало веселым и радостным, засияло яркими красками. Все сильнее пригревает солнышко. Снега становится меньше, на земле появляются проталины. Небо стало голубее и ярче, а в воздухе запахло весной. Птицы тоже чувствуют начало весны. Они суетятся и шумят, радуясь долгожданному весеннему теплу. Деревья сбросили снежные одежды и греются на первом весеннем солнце. Но больше всего весне рады дети. Они высыпали на улицу, резвятся и играют, не боясь замерзнуть. Скоро на деревьях появятся первые листочки, трава зазеленеет и наступит настоящая весна.