Олёна

А правда ,гадание на картах такой уж грех или это выдумки попов?

Ответы
Галина Свирякина

Я в молодости умела гадать не плохо.Мамина подруга научила. И был один эпизод, после которого, я карты почти никогда не беру.Мы с подругой зашли к подруги третьей, её дома не было ,но был брат с друзьями.Мы зашли, потрепались немного, ну и брат подруги меня попросил, чтоб я ему погодала.Ему очень нравилась моя подруга с которой я пришла. Я ему погодала ,что его ждёт с друзьями казенный дом, выпивка, скандал произойдёт из за женщины . И мы не дождавшись подруги пошли по домам. В 12 ночи в мои ворота, а дом у нас был собственный сильно поступали. Я пошла открыла дверь и на меня ребята стали орать, что я им накаркала.У них был друг ,который напился и испугался своей матери, и спрятался под койкой.Пришла мама этого парня стала искать сына , и решила вызвать милицию, чтоб они сказали где ее сын. Но мальчишки ничего не сказали, их забрали в милицию,там немного их профилактику устроили и отпустили.Потом они ко мне пришли.Но после этого случая ,я стала верить картам.Я годаю, но очень редко, и всегда карты почти говорят правду

Олёна

что карты правду говорят,я знаю.почему меня все ругают за гадание и говорят -это грех?

Галина Свирякина

Про грех не знаю, а что в наше время не грех

Сергей Тэк

Оле
Ты чиста как ягоды в поле
Ты красива как наши берёзы
Я прекрасной девушке Оле!!
Дарю белые, красные розы!
Людмила
Я рыцарь шпаги и плаща!
Меня ты взглядом заманила
Прошу!налей ты мне борща...
Моя красавица Людмила!

У тебя в душе довольно мило
Но в жизни что-то чуть не так
Я хочу чтоб у Людмилы
Было всё отлично!"на пятак"!

Люба
Чуть не рухнул сёдня с дуба!
Ко мне в гости зашла Люба!
А у этой Любоньки
целовал бы губоньки..
про какие я молчу!!
Я и те и те хочу!

Оксана
Просыпаюсь утром рано!!
Моя натура на всё горазда!
Мне понравилась Оксана
Ведь у неё машина Mazda
Тане
Истина моя уже в стакане
В жизни что-то всё не так
Я хочу чтоб у любимой Тани
Было всё отлично!"на пятак"!
Нет нигде во мне изъяна!!
Это правда !!не обман!
Подружи со мной Татьяна
Я такой вот меломан!!
http://www.stihi.ru/2015/04/30/804

Дмитрий Лебедев

Тут есть 2 аспекта, и оба греховные. 1. Гажание любое есть грех, волхвование и прорицательство неоднократно именовались в Библии бесовством, и уверовавшие во Христа маги и чародеи отказывались от этого и сжигали свом книги. 2. Сами карты имеют богохульный характер. Каждая масть изображает орудие мучения Христа: крест, пику, черви - губку с уксусом, буби - гвоздь. Гаоздями именно такого сечения, а не проволочными, Он был распят. Но масти сами по себе веса не имеют, им вес придает выбор людей. И получается, что выбранный людьми козырь (от иудейского слова Кошерный) "сильнее" знамения нашего спасенния - Креста Господня, может "побить" его. Это богохульство.

Олёна

понятно.спасибо

Олёна

а грех тому кто гадает или тому для кого гадают?

Дмитрий Лебедев

Обоюдно. Ведь заказчик тоже прибегает к помощи бесов, обращается к ним.

Павел

Чаво попов-то сразу? Вона - "Когда ты войдешь в землю, которую дает тебе Господь Бог твой, тогда не научись делать мерзости, какие делали народы сии: не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе не то дал Господь Бог твой". Так чо это, все претензии к Богу)

Лора

как бы в Библии написано «не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим» (Вт. 18:10-13). А там думайте сами...

Олёна

спасибо

Лора

)))

Анатолий Ростовский

Нет, вера не от попов, а от Библии, все конфессии считающие Писание, получают от Бога откровение что гадание Бог запрещает, т.к. человек заигрывает с дьяволом, а он не упостит шанс навредить творению Божьему, т.к. мы сатане напоминает образ и подобие Христа, Которого он люто ненавидит, так что не стоит шутить с огнём!

Михаил Корсун

Попы не занимаются выдумками. У них другая задача и другие методы. Если же говорит о грехе и картах, то связь очевидна. Всё, сто связано с игрой или гаданием на картах, так или иначе связано с азартом игрока и с обманом при гадании. то есть, Вы не найдёте ни одного положительного качества у карт!

Володя

плохо не то что вы гадаете а то что даете человеку сценарий который тот не может ни прописать ни изменить ни уничтожить все сценарии с поражением и не может пройти сценарий с победой. он не видит ни роли ни сценария. карты Таро хороши если установлена Ида и с ней есть натренерованная связь.

Володя

НО УШИ-ТО ЧЕШУТЬСЯ ЗНАЧИТ ЗНАЕТЕ

Олёна

что вы к ушам то привязались.я говорила о том,что если у вас что то случилось,то это не от того ,что вам это нагадали

Володя

а какой тогда смысл гадать если оно и так случится ? вы подменяете понятия и вводите в заблуждение.

Олёна

в заблуждение вводит как раз служители церкви

Володя

Пока что это делаете именно вы...

Штефан Гашпарович

Гадане на картах-приди розкажи о себе и скажи сколко мене заплатиш и Я потом тебе розкажу что тебя ждёт но зависит од суми если бакшиш будет солидный приди ещо раз и всё будет продолжатьсяпока ненарозумишса а непоймеш что им байдуже твоя будуцность им нужно заработать лёгкие деньушки.

Олёна

я сама себе гадаю

Вапентин Куренков

Запрашивать о своей судьбе на картах,говорят- правда грех,но Бог(судьба) - всё расставит по своим местам ! ( По Вашим делам -- приобретёте,или потеряете, и КАК НИ СТАРАЙТЕСЬ,---- Вы ничего не в силах изменить.Если суждено сгореть,то Вы не утоните.)

Леонид

Если верите в библию, то грех. А если живёте своими мозгами , то игра. Если верите в то что всё сбудется, значит верите во что-то. Если верите во что-то, значит верите в своего бога. Библия это или нет, Вам решать.

Леонид

Зачем. Пусть живут как им хочется. Мы все свободны в выборе. Я например, не буду гадать. Верю что всё предначертано. Но зачем знать?

Олёна

иногда хочется узнать

Леонид

Если узнаете что скоро помрёте, извените например, что делать будете? Или засомневаетесь? А боязнь этого может подтолкнуть к неправильным поступкам.,

Олёна

карты этого не говорят.а вот ,что уже умер,могут сказать

Леонид

Начинают с карт. После идут к гадалкам. Не люблю советовать. Удачи Вам!

Юлия

Да!Гадание это спиритизм или общение с демонами через медиума.В Библии написано Второзаконие 18:10 ..."не должен у тебя находится гадатель,прорицатель,вызывающий духов,обращающийся к мертвым..."

Максим Афанасьев

Гадание на картах вредит здоровью и порождает головные боли и варикоз, только попы то тут при чём. У них ещё большее мракобесие в церквях. И вызовы духов и привороты через венчания и т.д.

Олёна

откуда такая информация?

Максим Афанасьев

Прочитайте книгу Виктора Рогожкина Эниология, там обо всём этом сказано и доказано популярно.

Олёна

спасибо,почитаю

Александр Шевчук

Все зависит от того , кто и как гадает ! А попы за свои интересы на людях стараются . А посмотреть на их жизнь изнутри , так там всё без масок. Думаю и гадают , когдатвсе спят .

Сергей Субботний

сами попЫ - есть выдумка самих попов. Их ведь никто не назначал и не уполномачивал. Так как эти лживые двуличные типа праведники могут нам советовать что-то?

Олёна

согласеа

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Можно и без попов изучать слово Божие, а оно верно и правдиво. Привет, Сергей!

Олёна

а слово божее кто зависал?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Слово Божье - это Слова Бога. Что еще Вы собираетесь тут выдумать?

Сергей Субботний

здравствуй, дружочек. а вот правда, кто написАл это слово божие?

Сергей Болдырев

ПОП - предавший отцов и предков...Так язычники называли сторонников новой веры - христиан во времена крещения Руси...Чего же они путного могут придумать то!

Игорь Игумнов

При гадании на картах идет обращение к сущностям астрального мира, а это в христианстве категорически низя! Вдруг Вы поймете, что христианство фуфло?

Олёна

а что за сущности астрального мира?они то не фуфло?

Игорь Игумнов

Нет, не фуфло. Я их пытаюсь изучать, причем не безуспешно.

Сократ

Покупаешь масло отдаешь деньги!Покупаешь будущее, отдаешь _нет не деньги!Отдаешь на выбор!А выбор у них всегда простой Душа.

Тамара

Кто обращается к гаданию, находятся под влиянием невидимых демонических сил. В Библии осуждаются все формы гадания.

Олёна

страшно,аж жуть

Марина Кочергина

Грех верить всему что тебе говорят, а гадание на картах это развлечение для одних и неплохой заработок для других

Олёна

вот и я о том