Станислава Левицкая

Иногда задают вопрос-"А будешь ли ты печь блины на масленицу?! Как будто, это такое сложное блюдо и их не пекут в простые дни,без повода...

Ответы
Jane Consuelo

Блюдо несложное - одна печаль, пекутся долго (а если ещё с начинкой - ухх), а съедаются - быстро)

Aleksey Lushin

У нас дома блины обычная еда была. А уж с черничным вареньем это уже посиделки были.

Георгий Ламбоцкий

кому-то простое, а кому-то и пару сосисок сварить сложнее сложного

Владимир Забродин

Это так. я сегодня напёк целую стопку; внуки уплетали за обе щёки.

Огненный Муравьед

На опаре сложное и геморройное, а остальное не блины, а блинчики.

Комета

Конечно. Лучше и охотнее, когда без повода и под настроение:)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Не пеку и в масленницу. Слишком много каллорий, а скоро лето.

Натали

пеку,конечно)) но в дни Масленицы -каждый день,всю неделю)))

Анатолий Иванов

Видимо есть,которые не пекут.Сидят на яндекс-еде!😃🌷

Самый Добрый.

гоям блины только в еврейский праздник Пейсах

Амид

Блины в пэсах это от куда ты такое взял ?????

Самый Добрый.

пасхаэто пейсах праздник такой

Амид

Да ты что ваааау а я то и не в курсах был так же как и в том что дрожевое всё на пэсах запрещено!!!!

Самый Добрый.

да мне всё равно

Максим Jw

Действительно. А вообще обряд из язычества.

Майя Петрова

Вот-вот. Я пеку регулярно - сыновья их любят

Александр Шебалин .

Да,но что-бы их испечь,целый год готовятся.

Екатерина

Ну я вот раз в год и пеку, да и то не всегда)

Станислава Левицкая

Это ваше желание и не более того.В моей семья любят блины и блинчики,я стараюсь их делать и все рады.

Екатерина

Ну тут дело привычки в питании. У меня их никто есть не будет, раз в год и то не съедается, а все птичкам выбрасывается

Кицунэ

Именно. И бывает, на масленницу и не охота)

Игорь Калиниченко( Русский)

Простые , давно умею. Знаете, даже без яиц и молока. Просто на сладкой воде. Но, с лимонкой и содой.

Игорь Чекмарев

Видимо хотят кого-то пригласить на блины.

Ирина

мало кто печет.старшее поколение если

Улугбек

Нельзя!!! До срока, до времени!!!

Сергей Никифоров

Давно уже не пекут... Жарят...

Станислава Левицкая

Какая разница,суть одна..

Сергей Никифоров

Когда соблюдался календарь постов, это было событие.

Ирина

вот да, тоже удивляюсь)