Своенравная Панночка

Возможно ли убедить собеседника в его неправоте, если у него наблюдается несостоятельность логического мышления ?

Ответы
Антон Зорин

Вполне. Объясняйте алогично... Примерно так: перед первой мировой в Германии был дикий кризис и соответсвенно выросла преступность, но в отличие от общего упадка промышленности - производство шоколада выросло в разы, и на полном серьезе рассматривался закон о запрете шоколада как продукта вызывающего агрессию))) Подмена понятий))) Возьмите свою истину которую хотите доказать и сопоставьте ее с другой, но только непреложной истиной, типо солнце светит - значит ты урод (ну не совсем так топорно)...

Антон Зорин

Кстати тоже поляк))

Своенравная Панночка

кто и почему тоже?

Антон Зорин

Я, ты же панночка))

Своенравная Панночка

и что? это ник)

Антон Зорин

😉, значит не тоже...

Своенравная Панночка

нет, русская Мы)

Mister Farid

а смысл? "Если ты проиграешь, ты разозлишься и обидишься, если я проиграю, то обижусь я". Бесполезно переубеждать, подавляющее большинство людей похожи на игроков настольного хоккея, они могут и будут двигаться только по своей дорожке-прорези, и никогда не смогут покинуть её. И они этим гордятся и называют это своими убеждениями и ими они не готовы поступиться. Ну что же, лучше с ними вообще не говорить, бесполезно. Вы никогда не сможете пробудить всех.

Зиннур (Октябрьский)

Я рос в обычной семье, в которой поэтому всегда было место подвигу. Мой отец стоял на часах. Вернее, сидел: он работал часовых дел мастером Образно выражаясь, небо над головой охраняла и моя мать: она трудилась вахтером в обсерватории. Стало быть, еще с молоком я всосал настоящую цену хлебу, маслу, яйцам и шпротам. Это оставило неизгладимый след на всю жизнь. Трудовые мозоли --- это понятие я натер себе с детства.

Ми
Михаил

Нет.
Есть две категории - те кто раз и навсегда принял над собой власть какого угодно утверждения. Он верит, а не думает. Таких не переубеждают, такими управляют с помощью таких принятых утверждений, словно нажимая на кнопки))

И те кто думает самостоятельно, логически, - это те кто создает весь наш окружающий мир. В том числе и утверждения с помощью которыми управляются те кто слепо в них верит)

Алексей Старшинов

В таких случаях, я поступаю так... Вношу в беседу некое утверждение " все дома по этой улице белые"... Собеседник в споре доказывает, что мое утверждение не верно!!! Выжидаю время, пока беседа забудется и с ТЕМ ЖЕ собеседником дискутирую "наоборот" ,что все дома по улице черные... Потом напоминаю Собеседнику его ПРОШЛУЮ позицию... Ловлю, так сказать, на противоречии... Обычно, срабатывает...

Своенравная Панночка

ну так это метод от противного, обратного)).... здесь мне этого не нужно, проще самой переключитсья или уйти спокойно и доброжелательно)

Владимир Терентьев

Есть выбор
Тавал
Есть выбор! Выбор есть всегда!
Лишь остаётся сделать шаг
Навстречу и отступит мрак,
А остальное – ерунда.

Я слову верю твоему,
Оно мне на ночь, как бальзам.
Открою правду небесам,
Не быть вопросам: «Почему?»

Люблю! Одну тебя люблю!
Теперь не только мой секрет…
Для любящих немой запрет,
Я на себе сейчас ловлю.
08 декабря 2017 года

Freydi M

У одного старика спросили спросил один журналист,как вам удалось прожить 120 лет и сохранить вид 50 летнего мужика . Старик ответил я никогда не спорил .Журналист ответил ему я Дед не верю вам ,что за столько лет вы не разу не поспорили не с кем . Старик ответил журналисту ,вы правы

David Davoyan

У каждого своя логика и своя правда. Вот на пример анекдот. Командировку ездит начальник со своими офисными работниками. Говорят что будут в джунглях. Если укусит змей то тут же придеться от сосать. На что и отвечает одна из его подчиненных. - А как это поможет 😂😂😂

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

По моему спрашка очень хорошо демонстрирует количество людей с несостоятельность логического мышления.... а именно: Резонерство ,Формальное мышление,Патологическая обстоятельность мышления,Неясное мышление,Паралогическое мышление....И убедить их не возможно!!!

Своенравная Панночка

во как?! ни фига се! респект))

◄◄
◄♂►Шах ◄♂►

главное не реагировать на них и не резонировать с ними...😉

Своенравная Панночка

неужели? я бы никогда не догадалась)) шах и мат))

Deribas

Человек запрограммирован (кем-то, или сам собой) на неподчинение внешнему мнению. Ту есть два путЯ... Или Вы сами докажете своё мнение (что невозможно в принципе), то ли Вы распутаете всю цепочку его зависимости, и воздействуете на необходимые Вам звенья.

Николай Дубинин

...даже у безумия, своя логика. Стараться убедить логикой, которая не доступна оппоненту, значит проявлять такое же упрямство, что и он. Перейдите на его логику, и зародите сомнение в том что он прав. Если не сможете, значит ваша правда, не убедительна....

Своенравная Панночка

а кто вам сказала, что Я и стараюсь убедить?))

Николай Дубинин

...но, Вы так же не написали о том в вопросе. Впрочем, я не имел ввиду лично Вас. Это комментарий. Не более того.

Николай Дубинин

Однажды во время пребывания Насреддина при дворе правитель пожаловался на то, что его подданные лживы. Насреддин сказал: «Ваше величество, истины бывают разные. Прежде чем люди смогут использовать относительную истину, им необходимо практически познать реальную истину. Но они всегда пытаются делать всё наоборот. В результате люди слишком бесцеремонно обращаются со своими же искусственными истинами, подспудно чувствуя, что это не более, чем выдумка».

Всё это показалось правителю слишком сложным: «Вещи должны быть или истинными, или ложными. Я заставлю людей говорить правду, и с помощью этого они приобретут привычку быть правдивыми».

На следующее утро перед открытыми городскими воротами красовалась виселица, которую окружали солдаты правителя во главе с капитаном. Глашатай объявил: «Каждый, кто войдёт в город, должен прежде всего правдиво ответить на вопрос капитана».

Насреддин, поджидавший снаружи, вошёл в город первым. Капитан спросил: «Куда ты идёшь? Говори правду, иначе тебя повесят».

Насреддин ответил: «Я иду, чтобы быть повешенным на этой виселице». — «Я не верю тебе!» — «Прекрасно. Если я солгал — повесь меня». — «Но это будет значить, что ты сказал правду». — «Вот именно, — сказал Насреддин, — вашу правду».

Де
Дед'уктор

У любого человека можно выследить способы построения цепочек мыслей..)) На это надо время. А потом, уже и логика его мышления нарисуется. А она есть у всех, тока, индивидуально-своеобразная. Это на уровне рефлексов условных и безусловных.

Своенравная Панночка

и с этим я согласна)

Андрей

Самодостаточному уверенному в себе человеку и том, что он говорит нет надобности кого то в чём либо убеждать. Это удел неуверенных закомплексованных неуравновешенных задротов, которых достаточно легко развести на СЛАБО

Умник

Есть вакансия - менеджер по рекламе.Напиши свою эл почту или логин скайпа, вышлю подробности.
Обращаться ко мне в Одноклассниках и в скайпе.
Михаил Туров Усть-Каменогорск
Корпорация G-Time
без продаж
обучение бесплатно

Екатерина

Если у человека беда с логическим мышлением - вряд ли с ним вообще стоит вести беседы, а тем более убеждать в чем то, хотя и близкие нам люди, порой не хотят нас слушать и теряют логику, поддавшись заблуждениям...

Своенравная Панночка

так этот неприятный момент выясняется в процессе беседы

Екатерина

Да, тогда надо прекращать общение, если это возможно...

Александр Савич

Если ваш визави осознаёт, что у него могут быть проблемы с логикой, такая самокритичность чрезвычайно редко встречается, то минимальные шансы убедить его есть... В противном случае убеждать бесполезно!

Геннадий Попов

Так ведь давно подмечено, что есть люди, которым хот кол на голове теши - он на своем стоит. А еще хорошо есть у Некрасова: "Мужик, что бык, втемяшится в башку какая блажь, колом ее оттудова не выбьешь ..."

Ag
Agafon

...))) забавно слышать про логику от женщин...)
тем более когда вопрос про убеждение в том в чем сама не уверена или не компетентна.., ввиду своей недальновидности..., с но завышенным эго и коварностью..

Своенравная Панночка

понятно, ответа нет).

Ag
Agafon

...)) вот видите, Вам даже ответ непонятен..;) )) о какой логие можно говорить..))
убедить можно кого угодно, зависит от методов и методик..
Вы же верите что все мужики "примитивные сволочи", и сообщениям об агрессии...)

Своенравная Панночка

вы сумбурно излагаете, разбирать, где что у вас - увольте), спасибо за внимание)).

Ag
Agafon

...))) "беги Лола беги"...))

=Y
= Yuri=

Один человек ,не может определить не состоятельность другого. Его мышление может быть тоже не состоятельным. А для этого нужно иметь ,как минимум еще два лица с пожизненным адекватным мышлением).

Своенравная Панночка

на вопрос отвечать будем или как?

=Y
= Yuri=

Я уже ответил...

Сергей Пастухов

Можно перевести - собеседник просто дурак? Что ж. тема бесконечна как глупость человеческая. Слегка переиначу вопрос. Можно ли соглашаясь с дураком, обратить его дурацкую правоту Вам на пользу?

Своенравная Панночка

не надо привносить свои смыслы в мой вопрос, жонглируя словами.