Вадим Сперанский

Откуда взялась антинаучная чушь про то что холодная вода вскипает быстрее той что была при комнатной температуре?

Ответы
Селия Вымри

Мне за похожее пинков один пацан отвесил. Я ему сказал, что сосулька всегда тает при нуле градусов, а он сказал, что если она держалась при минус 14, то при минус 7 она растает. Мы поспорили на 25 пинков, и он бегал и кричал, сколько еще мне должен пробить. Я не мог ему этого простить и забил стрелу. Он меня сутки предупреждал, что не надо с ним махаться, он меня уроет, но меня не остановить было. И он тогда пригласил старшиков, которые мне череп расхерачили, я полгода не учился, в больнице лежал.

Вера Ситникова

Сейчас много всякой чуши витает на просторах виртуальной реальности. И Земля - плоская, и Солнце вращается вокруг Земли, и много чего ещё..... Что уж там говорить о различной скорости закипания воды в зависимости от её исходной температуры! Даже на этом сайте есть горячие сторонники дискообразный Земли и геоцентрической системы мира.

Лариса Виткалова

Я о таком даже нигде не читала))) Кто ж такое придумал? Хотя если в комнате минус, нет отопления, то вода из крана (пока тот ещё не перемёрз), будет теплее, чем лёд в комнате)))) Ну, это если конечно такой вариант возможен)))) Скорее всего у европейцев в скором времени может появиться такая возможность, чтоб проверить это...

Александр Кузнецов

прочитайте. посмотрите ролики с экспериментами. всё довольно просто. и вода вообще уникальная в своем роде. вы знали, что плотность воды максимальная не при нуле градусов, а именно при 4 (3,8-4,2)! странно, но это так. в общем если будет интересно, то можете много нового для себя открыть

Вадим Сперанский

В том нет ничего уникального множество материалов в жидкой фазе занимают меньший обьем. И вода в лабораторных условиях теплая закипит всегда быстрее.

Александр Кузнецов

ну если вы физик/химик, тогда ваши знания могут быть больше моих, но насколько я знаю, все вещества чем холоднее, тем расстояния между молекул меньше, но только не у воды. ниже 4 градусов расстояния обратно увеличиваются. в этом уникальность.
да и откуда вы знаете? вы лично проводили эти испытания? а вот люди проводили. поэтому я рекомендую ознакомиться с этими экспериментами, а потом говорить что это антинаучно.

Павел М

От туда же откуда: "Поток ускоряется над крылом". Есть такая наука: "Физика около-научного математического трепа". Любители данной физики, сами для себя называют ее ласково: "Теоретическая Физика".

Борис

Это противоречит физике.
На нагрев до кипения нужно определенное количество калорий.
Чем меньше разница Т исходной воды и кипятка - тем меньше нужно калорий. Значит закипит быстрее. )

Лина С.с.

Уважаю архитекторов, инженеров и вообще людей, которые делают что-то нужное😊

Борис

Вот предыдущая цитата именно об этом.
А Вы тоже инженер?

Лина С.с.

К сожалению, нет😊

Борис

Как же так, Лина! А так хорошо физику знаете!

Со
Сором

Откуда взялись мысли о плоской Земле? Образование на России бракованное изначально, министерство образования некомпетентно, у власти сидят полоумные деды, а народ.. не родился

Si
Siyavushxan

Я слышал иначе, что обычная не вскепиченная вода вскипает быстрей чем вскипечнная. За счёт кислородных пузырьков коих много в обычной воде но видимо мало в вскипячённой воде

᠌ ᠌

Хм.. Я знаю, что кипяток в лëд замерзает быстрее, чем вода комнатной температуры... Но чтобы холодная вода нагревалась быстрее тëплой. Странно, по меньшей мере..

Александр Озеров

наверно имеете ввиду то
что замерзает горячая вода
помещенная в морозилку
быстрее
нежели вода
имеющая комнатную температуру?

Кравцов Владислав

На счёт скорости не знаю. Но если заваривать чай, то лучше кипятить свежую воду) если конечно водопровод не гнилой

Алексей Кузнецов

Есть такой агрегат -экономайзер. Он ставится на выходе дымовых газов и подогревает воду перед подачей её в котел.

Игорь Прянишников

от школьной программы, которая должна была вырастить не Человека разумного. а квалифицированного потребителя...

Vladimir Afanasiev

Люблю украинску природу. Холодный борщ, горячу воду. И жинку товсту як колоду. И повну пазуху цыцок !

Сергей Безроднов

фик с ней с водой а вот то что некоторые долбаны усираются что земля плоская это ваще пздц дигроды

Василий Бубновский

Что мешает проверить экспериментально? Нет холодильника, чтобы охладить воду или газ отключили?

Виталий

На азогрев воды до 40 градусов. Нужно потратить эрергии больше чем потом довесьи ее до кипения.

Николай

Уверяю, что чайник, набитый льдом или снегом, вскипает гораздо дольше, нежели залитый водой.

Вадим Сперанский

Николай что у вас по физике в школе было?

Николай

Не помню, но явно выше двойки. И если наша наука занимается изучением, какая вода вскипает быстрее, то прогресс явно движется вперед.

Вадим Сперанский

Так вот напоминаю вам что на то чтобы нагреть снег или лед от отрицательной температуры до 0°С требуется по 2.1 кДж тепловой энергии на килограмм. И потом чтобы перевести из твердого состояния в жидкое 340 кДж на килограмм. Это только чтобы довести это все в состояние воды при 0°С. И только потом вы будете нагревать воду.

Елена Ефимович

Знаю, что горячее замораживается быстрее чем холодное. А вот про закипание ничего не знаю

Николай Симоненко

Чаще всего из практики."Наука" не всегда может объяснить,то что происходит на самом деле