Капитанская Дочка

Можно ли сегодня, в Пасху, садить грядки?

Ответы
Татьяна Соловьева

Конечно, можно. Все правила установили священники, для которых религия это способ управления людьми. Читайте Библию и поймете, что пасха была установлена Богом для еврейского народа в память о спасении из египетского плена. А Иисус Христос, который пришел на землю и отдал свою безгрешную жизнь для того, чтобы у людей появилась надежда на искупление грехов, пасху отменил. Вместо этого Он учредил Вечерю воспоминания, сказав: "Делайте это в воспоминание обо мне". "Точно также он взял и чашу после ужина, сказав: "Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольется за вас" (Евангелие от Луки глава 22 стихи 19 и 20). Так что трудитесь во славу Божью.

Капитанская Дочка

спасибо за подробный ответ

Татьяна Соловьева

А еще Иисус Христос исцелил больного в субботу, хотя она была для евреев священным днем, сказав фарисеям: "Если бы у кого-нибудь из вас была одна овца и она в субботу упала бы в яму, то разве вы не вытащили бы ее? Насколько же человек ценнее овцы! Поэтому делать доброе в субботу - законно" ( Евангелие от Матфея глава 12 стихи 11, 12).

София Огнева

сажайте свои грядки и никого не слушайте, труд никогда не был грехом, это же на благо, а не во вред. некоторые в Пасху напиваются и сквернословят

***девочка Из Снов ***

Если чесно я незнаю. Ну по суеверию работу на пасху нужно полностью отложить.ведь она у нас не каждый день.тем более это священный праздник

Артем Артем

Сожайте и делате то что ДУШЕ угодно, дабы она воскресла и пелену с глаз стерла. Добра вам и всех благ!

Капитанская Дочка

спасибо

Лю
Любовь

что за необходимость именно сегодня это проделывать? хотя безбожники могут делать всё что угодно

Капитанская Дочка

я поэтому и спрашиваю. А необходимость..такая, что за неделю хоть один день свободен...а весной каждый день на счету

Лю
Любовь

ответ вы уже получили

Капитанская Дочка

не ответ, а вопрос и укор

Валерий Киселев

Да, вопрос очень злободневен! Как раз жена меня припахала и вчера и собирается сегодня, в Пасху.

Де
Дед'уктор

Я вот тоже думаю. Предадут меня соседи анафеме или нет, если я грядки покопаю?

Капитанская Дочка

предадут, конечно)))

Де
Дед'уктор

Значит, буду седня валяться

Капитанская Дочка

шашлыки замути

Де
Дед'уктор

Точно

Женщина Любимая🐠🐒

Говорят нет. А я люблю сажать)) если это хобби разве нельзя этим заниматься?

Ник Ци

Конечно можно, только если Вы не связаны предрассудками религиозными!)))

Особенная Особа

работать всигда нигрех....до абеда празниг..а посли всьо астальнойэ

Галина Шишкина

НЕТ. ДА и сажать надо в женские дни- среда, пятница, суббота

Александр Карачаров

забейте на пасху,пользуйтесь мозгами и здравым смыслом

Juri Kuznetsov

у нас если только в снег сажать, -9 градусов на улице...

Капитанская Дочка

тогда не к вам вопрос

Salvatore Dali

Думаю да как так в пасхе погода лучше чем никогда ))))

Владимир Ильин

Не стоит. Грядки садить - сначала протрезвейте!

Капитанская Дочка

да еще и груб!!! сегодня же пасха!!

Капитанская Дочка

Петр, это я не вам

Владимир Ильин

Я его убрал, чтоб не жужжал.

Капитанская Дочка

и себя убери

Владимир Ильин

Зачем?

Куклукс Кланов. Н В П!!!

1. Нынче день Живы. 2. Нынче праздник труда.

Ирина

Лучше отдохнуть

Куклукс Кланов. Н В П!!!

Да. В праздник труда лучше отдохнуть.

Ирина

Маёвочка.С шашлычками

Петр

Это на ваше усмотрение, на Вашу совесть...

Капитанская Дочка

а совесть при чем

Петр

При всем при том...

Агрессор

можно. а может и нет. ни знаю. 😕 😉

Sany Likov

нет седня вообще работать нельзя

Sany Likov

не в курсе

Владимир Павлов

Бог этого никогда не запрещал....

Капитанская Дочка

ну как же.. в некоторые празники ( церковные) работать нельзя