Галина Гришина

Бывали ли Вы когда-нибудь в Красноярске? Если да, то чем Вам запомнился этот город и какие оставил впечатления?

Ответы
Андрей Лященко

Я в нём живу , это прекрасный город с редкой красоты музеем и выстовочным комплексом . Особенно красив заповедник Столбы со своими скалами оба вулкана необычны афонтова гора и чёрная сопка расположенные на окрине города . И всё это практически в черте в города А гора такмак с бобровым логом , царь рыба возле слизнева . Два острова украшение города один соединён комунальным мостом второй октябрьским жалко непостроили тетий мост который должен был соеденять торговый центр со стрелкой и по нему должн был ходить метро поезд и автотранспорт . набережные городских рек Качи и Базаихи . А прекрасный театр оперы и балета и начало карьеры в котором было Дмитрия Хворостовского а институт искуств построенный на его деньги . А медицинский иститут с куполом он прекрасен ну я могу долго говорить но для начала и это хватит . А вот ещё музей искуств с картинами Сурикова , Каратанова и других художников камерный в прекрасном здании , а музей геологии ... всё и так много . А Енисей могучий и красивый .

Helena Veselova

Я люблю этот город. Там дивут давние друзья. Люблю ранние посещения "Столбов". Мне нравятся лыжные походные приключения. Нравится отдых на природе. Город, возможно, не самый уютный в Сибири, но он интересен. Самобытен. И, конечно, мои друзья! 😊Город, куда я всегда хочу.

Галина Гришина

Это замечательно🙂☺️

Ми
Михаил

Да, осенью 1976 года побывал в городе Красноярске. 5-е ноября, мороз 25 градусов, Енисей подо льдом. Улица "Красноярский рабочий", кажется 17 км длина. Впечатления, самые прекрасные, вспоминаю с теплотой город и своих дорогих друзей и их родителей!

Серж)))

До был, зимой - морозный был день, с желдорвокзала на такси аэропорт, и трое суток проторчал) мало видел город. В 2014 году в конце марта, В районе желдор вокзала сутки был, походил по окрестностям, мне понравился этот кусочек города)

Де
Дерсу

Ну что центр похож на Питер, это все знают и так. Мне запомнился мост через Енисей, а за ним улица, то ли Пролетарская, то ли Рабочая. Я искал какой-то магазин и пошел пешком, а она оказалась 12 км длины...

Галина Гришина

Проспект им газеты Красноярский рабочий) один из самых длинных в городе))

Де
Дерсу

Ну вот я всю ее пешком и протопал уж...)))

Галина Гришина

Ну зато физ нагрузка))

Де
Дерсу

Я не против, время у меня было и потому запомнил уж.. Тпм где-то я цирк видел еще, а также часовню, в форме бутылки...

Анни Странница

Да. Была много раз. Увы! Мрачное впечатление. Связано не с лучшим периодом жизни. Каждый раз проезжая рядом со стрелкой Абакан - плакала. Извините, если не порадовала Вас.

Анни Странница

Ааааа! Так я их и не увидела. Да, отзывы очень хорошие о вашем зоопарке, очень надеюсь там побывать. Еще там есть колесо обозрения, а в Абакане нет.

Галина Гришина

Верно, в Красноярске вообще всего есть 3 или 4 колеса обозрения)) Но они пока не работают из-за пандемии) Очень советую вам побывать в Садых мечты, там очень красиво и тоже можно приятно провести время)

Анни Странница

В Абакане есть Сады мечты два парка. Тоже там здорово! Да. Красноярск просто нужно для себя открыть.

Галина Гришина

Открывайте)) В наших Садах мечты есть колесо обозрения))

Анни Странница

У нас нет, а кто создавал Сады - он теперь живет у Виссарионовцев. Мы когда к ним приехали, я сразу спросила, кто у них дизайнер. Видно его почерк!

Алексей Лушин

Я в Зеленогорске. И развитие Красноярска видел на протяжении 50 лет. И детки у меня там. Красивеет город. Потихоньку, но процесс идёт.

Юр
Юрий

Бывал. Зимой и очень давно. Проездом. Впечатления хорошие, но посмотреть почти ничего не удалось. Так, немножко побродил по улицам.

Alla Lala

впечатления старинногот города..как Барнаул.. в Сибири почти нет таких городов.. она вся построена при советской власти.

Кт Мпо Ду.

Очень дано. Город был утонувший в ядовитом смоке дыма от производств. По Крас.Рабу на каждом углу кафе или ресторан.

Андрей Григорьев

Был, жаль, что практически проездом. Впечатления незабываемые, может, жить перееду вообще туда)

Галина Гришина

Ну например?))

Андрей Григорьев

У нас аж три храма старинных, и купеческих домов полтора десятка, это редко где увидишь. И микрорайон такой, что не в каждом городе встретишь)))

Галина Гришина

Так это мне к вам надо ехать😉

Андрей Григорьев

Ну тут классно, приезжай. А потом мы к вам)

Галина Гришина

Как только, так сразу)

Андрей Черников

Блин посещал Покровский собор, ОБАЛДЕЛ деревянная церковь была на ремонте и мост через Енисей

Андрей Черников

А у Вас?

Галина Гришина

У нас небольшие митинги, человек по 30 не больше. Хотя в последнее время я все меньше слышу об этом, наверное власти подавляют всяческие попытки

Андрей Черников

Давят

Галина Гришина

Однозначно

Андрей Черников

Главное в Переди

Пр
Продолжай

живем рядом с величайшей рекой России, а купаться ездим на грязные водоемы Хакасии😟

De
Deleted

впечатление - зона из окна на правом берегу) а серьёзно - прикольный город в целом

Жанат Богенбайулы Есенбаев

Хочу. В Железногорск. Там в Полянском ИТЛ, похоронен мой дед по маме. 10 лет.

Владимир Перевозчиков

бывал... и даже служил там в 1975 г. ....город и природа вокруг понравились.....

Dan Bongо

Была у меня подруга из красноярска.... говорила, что красноярск топчик!!))

Галина Гришина

Тут познакомились?)

Dan Bongо

Ну а где же еще?)

Галина Гришина

нуу, это же не единственное место, где можно познакомиться)) есть и другие соц сети и сайты для знакомств))

Dan Bongо

Ну я никого не ищу, что бы знакомиться на других сайтах)

Галина Гришина

Понятно))

Ворон

Город как город. Если б не Столбы, то и вообще ничего примечательного.

Вера Гудкова

Была несколько раз примерно в 75 году.Прогулка по реке запомнилась.

Константин

Был очень давно, ночью проездом. Так вышло города толком не видел.