Тата

Как же я скучаю по времени пленочных фотоаппаратов, когда люди дорожили каждым кадром, а не снимали всякую...ерунду подряд! А вы что любили фотографировать?)))

Ответы
Владимир Титов

Я сам проявлял пленку в 80-х 90-х. Снимал уж точно самое-самое. Когда люди десятки раз причешутся, сменят позу, дождутся "вылетит птичка" и замрут перед щелчком. Да вы правы - раньше каждый кадр был "золотым" - все это удовольствие стоило очень дорого, но и снимки были "избранными". Снимал друзей, близких, события.

Владимир Илюхин

Согласен, любил, и печатать - это чудо - подбираешь бумагу, химию, выдержку и т.д. В современных мыльницах даже диафрагмы нет. Сын купил, относительно, приличный фотик, долго ему объяснял для чего нужна диафрагма, и что такое глубина резкости.))

Алексей Заславский

С ДЕТСТВА. НАЧИНАЛ НЕ С ЗЕРКАЛЬНОГО .ВЫБРАТЬ РАКУРС, ЭКСПОЗИЦИЮ, ПРОЯВКА,ПРИЧЁМ, ЭКСПЕРИМЕНТИРУЕШЬ С ПРОЯВИТЕЛЕМ. ПОТОМ ПЕЧАТЬ . ДУМАЕШЬ, КАК ПОДПРАВИТЬ. УВЛЕКАТЕЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ.

Артур Недбайло

Я по моему Вам уже писал. Занимаюсь фото с 1944 года. Больше всего люблю плёнку (до сих пор) Любимый жанр -портрет ! Хотите посмотреть ? Ваш адрес есть.

Тата

Хочу!

Артур Недбайло

Подождите. Полез в архив.

Владимир Никитенко

железная мысль действительно к съёмке надо было относиться ответственно я снимаю уже 40 лет в основном семью

Владимир Никитенко

отдых дело хорошее но после работы а сейчас работа для меня можно сказать своего рода хобби

Тата

Просто посмотрела Ваш возраст...Уж извините)

Владимир Никитенко

а чего же тут извиняться о возрасте нет какихто особых мыслей просто цифра да и возраст для хобби не помеха

Тата

👍

Владимир Никитенко

и вам удачи

Genadij Kozlovskij

Я и сейчас обожаю фотографировать (пейзажи, птиц, архитектуру, птиц, макро, репортерское фото )

Тата

👍

Александр Шебалин .

В основном зверушек.Но теперь в основном на мобильник,и перекидывать сюда,в интернет.

Абырвалг

пленка приучает думать...цифра расслабляет...мозги-там подправлю здесь приукрашу...

Тата

👍😉

Абырвалг

любите снимать?

Тата

Было дело))) А Вы?)

Абырвалг

люблю...время от времени запоями)))..прогулка с фотоаппаратом по природе меняет настроение и эмоциональный фон-приучаемся искать прекрасное..

Вапентин Куренков

В поиске красивого построения кадра,освещения,ракурса и так далее.....

Solomon Gruzmarg

Вы правы.И не сливали в биюв Интернета типа ютуб всякую хренотень.

Andre Sokolov

я снимал всё подряд, а потом выискивал из отснятого лучшее

Felix Okminyan

Нет! Не очень! Я любил сримать! И селфи в наше время небыло

Сергей Елец (48 Регион)

нет не любил и не люблю я очень плохо получаюсь на фото

Тата

Ну..почему плохо? Это же Ваше фото?

Сергей Елец (48 Регион)

да это самое лучшее

Тата

👍

Просто Человек

Вот задумался. У меня был фотоаппарат "Смена"

Niemand Против Войны

Пийзяж. 🖼

Тата

Слова восхищения и признательности! За детство...В том числе)) 👍

Niemand Против Войны

У нас аистов нет и никогда не было, поэтому там вся деревня удивлялась, когда я их фоткал. Там они вроде голубей )

Тата

Круто!!! Правда...А вся деревня- это сколько??

Niemand Против Войны

Домов примерно семь. Рядом с деревней – старое кладбище, на котором, похоже, похоронены ливонские рыцари – стоит много остроугольных грубоотесанных камней. И два каменных креста, наподобие того, что в Изборске у дороги стоит. Интересная деревня! А рядом деревня ДвОрцы. Интересное сочетание – Дворцы и Будки.

Тата

Да...Интересное...Дворцы и Будки..

Ирина Крутакова

согласна...и, фото были другими.....не цифра.....

Шэф Лёлик

исторические кадры... из собственной жизни...

Лана Светлая

друзей..природу...родных...я обожала снимать

Тата

👍😉

Геннадий Донцов

Я люблю старые фотографии - это история.

Александр

когда были фотографы , а не фотошоперы.