Александр Зосин

Согласны ли вы с этим высказыванием? Любовь и творчество - это две сестренки, которые друг другу помогают, ибо не бывает настоящего творчества без любви, а любовь не может проявиться без настоящего творчества. Но для того, чтобы соединить одно с другим разум не должен быть заполнен предрассудками, для того, чтобы уметь отличить истинное от ложного.

Ответы
Елена Шевцова

Любовь - это проявление веры. "Вера без дел мертва". Дела веры - созидательны. "Вера - от слышания, а слышание - от Слова Божьего". Разум не должен быть наполнен предрассудками, но должен подчиняться Богу.

Татьяна Матросова

Нет, не согласна. Иногда, любовь мешает творчеству, а бывает, что из-за творчества не хватает времени на любовь. А бывает так, что за неимением любви просыпается творчество и заменяет все на свете.

Мальчик Невинный

Не согласен. Есть такое понятие - сублимация. Как мне объяснял знакомый психолог (кандидат наук), или любить или вкладывать эту энергию в творчество, сразу не получиться.

*** Светлана ***

ТВОРЧЕСТВО БЕЗ ЛЮБВИ НЕ МОЖЕТ, СОГЛАСНА, ДАЖЕ НЕ РАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ ДАЕТ СВОИ ПЛОДЫ, НО ВОТ ЛЮБОВЬ БЕЗ ТВОРЧЕСТВА..., МНЕ КАЖЕТСЯ МОЖЕТ СУЩЕСТВОВАТЬ

Александр Зосин

Там где есть любовь есть всегда творчество, это как электродвижущая сила.

Somik

...осилил только первые две строчки ))))))) вы бы как-нить покомпактнее излагали чужие цитаты... ну в смысле свой вопрос )))))))

Александр Зосин

Вы такой самоуверенный? А с чего вы взяли что они чужие?

Somik

уверен ))) если бы вы были способны писать сами, то в спрашку это не кидали бы ))) ... в яндексе в первом результате поиска - "ВЕСТНИК ЕДИНСТВА"ВЫПУСК № 1 (45). ЯНВАРЬ 2008

Александр Зосин

Да, они пользовались материалами моего сайта НУ И ЧТО?

Klara Marx

за нас все решено. когда , с кем и почему вы встретитесь или растанитесь. иногда диву даешься таким деяниям всевышнего

Светлана

Не могу Вам помочь, я люблю цифирки и не творческий человек...Ждите ответа от понимающих людей, не делитантов...

Елена Премудрая

для творчества нужна муза, согласна! а насчет отличий истинного от ложного, здесь уже более сложная философия

Наташа Я_Не_Ангел

Это про меня! Любовь вдохновляет меня писать стихи. Влюбилась и стихи льются из меня как из рога изобилия)

Елена Бабкина

Разум любви не помощник, любовь идет из сердца. Любовь и творчество - две сестренки - с этим я согласна.

Р.
Регина ...

да... наверно верно, но без разума окунутся в любовь дано не каждому, только пожалуй самым отчаянным....

Даниса Лященко(Заманова)

Творчество без любви к творчеству быть не может. Но, любовь без творчества ,по-моему, быть может.

Е*
Елена ***

для творчества всегда нужна муза...а для любви - два человека, которые смотрят в одну сторону...)))

Очумелый Собакэ

Но и когда человек несчастен, он все выплескивает в холст, бумагу или ещё что-то, что он умеет.)

Любовь Шмидт

не согласна. Творчество более совместимо с трагедией, тоской , болью, переживаниями и т.д..

Андрей

Вот оно тебе надо ,людям голову забивать ??? Спроси что по проще ... Не умничай ))))

Temo Sulaberidze

samoe prekrasnoe thto bog dal thelaveku eto liubov eto i est tvorthestvo gospoda a predrasutki sozdal sam thelavek dlia razrushenia liubvi

Татьяна Константинова

Согласна с вами.Любовь в творчество это сильнее чем любовь в женщину.

Морячка

Задолбали этой любовью-морковью, та любите уже и творите так и быть

Александр Зосин

Хорошо так и сделаем, готовься 🙂

Морячка

Обещания... обещания...Та я завсегда готова))

Александр Зосин

Ну что ж, тогда приступаем к делу...

Морячка

Интересно, интересно.. так де ж то дело?

Александр Зосин

Ну корабли еще не сошлись...

Морячка

Та мы по-моему даже с порта не вышли)) ты у какого моря живешь?

Malu Malaya

да тут видишь ли..всё зависит от того,что у тебя в черепной коробке..