❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Как разбавить засохшие акриловые краски?😔

Ответы
Андрей Андрей

Восстановить их можно, но сложно. Из-за невнимательности засыхают акриловые краски в банках достаточно часто, а благодаря плотности их сложно отмыть и развести. Восстановить их можно, но скорее всего, прежние свойства и цвет они уже никогда не приобретут и станут похожи больше на гуашь. Оттенок поблекнет, покрытие станет менее ровным, но краски останутся пригодными для рисования. попробуйте на водяной бане...........

Андрей Андрей

все для вас

Shlooz Shlooz

НИкак. Акрил полимеризуется и стаеовится водонерастворимым. Есть конечно варианты растворения пленки разными расьворителями,но использовать засохший акрил уже нельзя. Я акрилом не пользуюсь и не собираюсь это делать. Он для быстрой работы красками. Я по старинке - маслом. Масляные краски позволяют вести длительную работу. Использовать лессировки - полупрозрачные слои. Хотя главное не материал, а руки конечно:)

Олег Ануфриев

точно не знаю,но я периодически бываю в мастерской художника СОЛОВЬЕВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВИЧА так ОН пользуется в основном растворителем-343

Олег Ануфриев

✌️ не знаю но он пользуется этим,самое главное не дать засохнуть любому пятну

Дзен Буддист Федор

Можно водкой попробовать,если вода не берет уже. А вообще проще новые купить,они не очень дорогие

Ви
Виктория

вы шутите. выбросьте их и забудьте. они не разбавлябтся. не гуашт. купите новые акриловые краски

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

У меня раскраска по номерам же(((

Ви
Виктория

значит купите акриловые краски в художественном магазине. сходите с баночками сухих и подберете по цветам или продавец вам подберет

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Точно!!! Но если найду оттенки такие)

Ви
Виктория

да. удач вам в творческом пректе

Андрей Будняев

Полагаю никак..Они даже с рук с кожи никак не сходят.Только механическим путем-пензой тереть.

Larisa Prokopieva

попробуйте перетиреть их в порошок а потом разбавить.. Но.. увы.. они уже потеряют сочность

Елена Дробчак

ничем...они полимеризуются при высыхании ...только выкинуть...у меня был печальный опыт...

Елена Дробчак

у меня соседка увлеклась ..этим

Елена Дробчак

да..и риску мало...как с красками

Елена Дробчак

да..

Царь,,,Оч.приятно,,,Царь,,,

попробуй варить на медленном огне в воде до полного растворения и помешивай

Alexandr Kalikin

Растворитель для акриловых красок МАСТЕР-АКРИЛ, 12 мл, Звезда, Р-МАКР

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ну оттенки же..их несколько

Alexandr Kalikin

ок

Alexandr Kalikin

🌷💐....🙏.

Дмитрий

уже никак ,только выбросить покупал всегда новые не разьавлял

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Раскраска по номерам

Маргарита Злющая (77Мск)

🖼

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Ооо... Здорово) спасибо!

Гари Владыевский

Не надо разбавить, просто киньте в мусор. О то плохо будет

Галина Татаринова

Вообще они аодорастворимые. Но вроде- пока не засохнут...

Ал
Александр

Если для того, чтобы рисовать, не стОит замарачиваться.

Старик Ромуальдыч

Хм...странные вопросы беспоеоят Принцессу снегов😨

Старик Ромуальдыч

Принцессе😨??

Старик Ромуальдыч

Скока живу , еще не слыхал , чтоб прынцессы малярными работами занимались😕

Случайное Сов_Падение

Специально обученным разбавителем, рублей 100 стоит

Абырвалг

это же темпера по сути..обратно не растворить.

Ва
Васи*Лиса

Теплой водой и дать возможность постоять

Ва
Васи*Лиса

Тогда лучше другие приобрести

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Это раскраска..там оттенки

Ва
Васи*Лиса

Ааа

Ва
Васи*Лиса

Понимаю

Nick Moslem

А на упаковке указываются растворители