Валентина Рязанова

По ТВ сказала, что в сосисках есть всё кроме мяса, набрала сосисок поститься , если молоко это не молоко, а напиток тоже для поста сгодится. Чем Вы питаетесь в пост ?

Ответы
Мониккк В

тост с вареньем на завтрак. Чай. В обед - суп..- рассольник,фасолевый,вермишелевый..Ужин-картошка с грибами..либо спагетти ,обжаренные с помидором и креветками(морепродуктами)..Еще делаю салат из фасоли и кукурузы и гренок..В течении дня пью чай с халвой или рахат-лукумом..Очень питательно и вкусно

Сергей Логинов

Буквально вчера при входе в супермаркет меня облаила довольно большая собака, которая сидела перед дверями, скорей всего бездомная, так как была неухоженная, минут через 30 я вышел, собака все еще сидела, перед ней уже лежали 3 сосиски, но она на них ноль внимания, продолжала облаивать прохожих.

Валентина Рязанова

Я тоже наблюдаю такое , что перед собакой лежат то соски то кусок мяса, а она не очень на них набрасывается , а в идно что не домашняя.

Алексей Силвер

много чем. крупы, овощи, морская капуста, морские гады (морепродукты), грибы картошка... все это в разных сочетаниях и способах приготовления. не поверите, винигрет еще ни разу не делал..

Андрей Морозов

Пост это духовное очищение а НЕ диета. Просто для перехода с зимы на летний обмен веществ организму необходимо перезагрузка. Для этого и предполагается ограничения.

Гена Лозовой

а вы разве поститесь?вообще пост щас в РПЦ ...просто смешно-это диета,как и в крещение купаются голыми,чтоб причинные места обезгрешились-страмота

Валентина Рязанова

Если я ем сосиски пусть даже с незначительным содержанием в них мяса, значит, я не соблюдаю пост и в прорубь не ныряю по примеру "святых отцов". 👵 😀

Гена Лозовой

а то показывают в инете и по тв-купаются голые тетки а попы держат пост? что это за пост если кушать можно почти все и сосиски и сардельки

Валентина Рязанова

Надо смотреть крестный ход после Великого поста с какими пузьями идут священослужители , не стыдясь . Понятно , как и чем они постились.

Aля )))

Я принимаю только жидкую пищу , овощные бульоны, пюрированные супы и воду, чай . Но давно этим не хзанималась , не хватает желания )

Aля )))

Стараюсь постоянно в меру питаться , но с пельменями сорвалась в посл. время , и с печеными вещами... Хотя их я сама почти не ем, все - для гостей )

Ра
Раиса.

КОТЁНОК -НЕ СТАЛ ЕСТЬ ДОКТОРСКУЮ КОЛБАСУ И ХОЛОДЕЦ МАГАЗИННЫЙ - НАВЕРНОЕ ТОЖЕ МЯСА НЕТ ...МОЖНО КУШАТЬ ЗНАЧИТ !)))))

Валентина Рязанова

На даче к нам прибегал ежик маленький , мы кормили его молоком из пакета и отварной курицей. Потом привезли молоко в коробке длительного хранения , он не стал его пить, думала сыт , а на другой день то же самое. А мы пьём.

Ра
Раиса.

ну вот -что-то там было значит ...

Валентина Рязанова

Консерванты. Без них молоко долго не может храниться.

Ра
Раиса.

кОНЕЧНО ЕЩЁ УЛЬТРАПАСТЕРИЗОВАНОЕ ....

Ра
Раиса.

🌹 СПАСИБО -ЗА ОБЩЕНИЕ .

Александра Черемискина

мед овощи фрукты сухофрукты черный хлеб и крупы макароны редко но сейчас постится нельзя исключить только мясо

Лапушка

Всем чем хочется. Обжираться не нужно. Пост это прежде всего духовное очищение, а не отказ от каких то продуктов

Анатолий Воронцов

А.вдруг сосиски настоящие с мясом?? Молочные продукты-кефир ,катык.прстокваша.

Валентина Рязанова

Ну так это просто удача попасть на честных производителей. 👍 👵 💐

Аптер Пётр Яковлевич

У нас нет поста.Мы вообще не едим нечистую пищу никогда.А жена вообще веганка

Аптер Пётр Яковлевич

Что это за ряд?

Валентина Рязанова

Жене Вашей в подарок.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.Жена говорит,что бобовые и орехи надо есть

Валентина Рязанова

Бобовые понижают сахар в крови, это точно.

Аптер Пётр Яковлевич

Кто мяса не ест,заменять же чем-то надо

Святослава

Да всем, кроме мяса, молока яиц и рыбы... Но главное ведь: "Не есть друг друга"

Анатолий Макаров

чо бог подаст, свининку, картошечку, горошек, сосис, ну и бумагу в рулонах

Валентина Рязанова

Вам хорошо бог подаёт. Я не раз по настоящему голодала, у людей стыдно было просить помощи, а бог ........................

Анатолий Макаров

ну и я голоднул в 90-е, ел хлеб без масла

Валентина Рязанова

В 90-е многие хлебнули лиха.

Анатолий Макаров

эт точно

Николай Ушаков

Картошка, капуста, свекла, морковь! Огурцы и помидоры! Овсянка и полба!

Николай Ушаков

Русский стол! Лучок и коньячок!

Елена

Свежей и здоровой пищей, и только домашней. Я на раздельном питании.

Ол Райт

Раньше купцы приговаривали - Пост не мост, можно и объехать !!!!

Мирумир

👍 🤣 Вы молодец)))))) Как обычно питаюсь, не держу пост.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я не держу пост, но, если я за одним столом с постящимся, я придерживаюсь его правил. Например, на Памире мы ели все, что хотели, но если во время их мусульманского поста к нам приходили местные лаборанты ("приходили" это 3 дня пути по горам), в эти дни мы не ели до захода солнца. И т.д. У нас на фирме есть постное меню в эти дни. Если я обедаю в компании постящихся, я тоже беру постное. Просто из уважения, ну, и чтобы не искушать.

Валентина Рязанова

Ко мне приезжала в гости из Питера моя приёмная дочь с мужем. Он верующий и она стала с ним заодно. Я не знала, чем их угощать, но овощи , фрукты купила. Хоть я и в своём "монастыре"-квартире , свои правила и устав им не диктовала.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это хорошо, Валентина. А у меня близкие друзья - старообрядцы из Астрахани. Всегда на Рождество их мама мимо меня проезжала на север к другой дочери. И я всегда с ней вместе постился. Как-то она сказала, что сегодня пятница, послабление. Порассказала, что сегодня можно. И мы нажарили грибов, потушили мексиканскую смесь и купили пива. В Астрахани все женщины от 16 и до 116 лет пьют пиво - край воблы ведь. И мы с это бабушкой очень так славно пива попили под грибочки, и очень жалели, что завтра скоро пост закончится, и опять придется есть Бог весть что... )))

Сергей Белоусов

Только овощами крупами и фруктами..бобами..и грибами.

Скромный Незнакомец

Меня эти условности не волнуют. Ем и пью как обычно.

Валерий Воронков

что не ешь, все равно Святым Духом получается....

Валерий Воронков

геномодифицированным....