И(
Игорь (Волжский)

Вы неожиданно узнаёте, что к вам вот-вот нагрянут гости. А у вас в квартире (так уж получилось) беспорядок. Ваши действия?

Ответы
Мисс Марпл

Быстро утрамбовываешь в шкаф всякий хлам и запираешь (открыть нельзя, все на голову упадет). И убираю с открытых поверхностей в комод всякие бумажки, пилки для ногтей и колготки (очень заметно, когда на поверхности что-то валяется. Гостей зову на кухню пить чай или пожрать чего, если голодные пришли. И все рады! И я себя уродом не чувствую.

И(
Игорь (Волжский)

молодцом

Любовь Плюснина

Чтобы навести порядок мне хватит 10-15 минут. Я себя люблю за то, что у меня всегда порядок в квартире. Просто она у меня большая и есть свой кабинет, тут у меня может быть беспорядок, но к приходу гостей я могу просто закрыть дверь в эту комнату, а в остальных я всегда поддерживаю порядок.

И(
Игорь (Волжский)

хорошо

Виктория Жукова

Сначала поставлю вариться картошку, пока она будет вариться наведу на сколько успею порядок, когда придут гости открою банки с помидорчиками, огурчикамими и т.д., достану из бака с прессом солёные грибочки и подам это всё с картошечкой!

И(
Игорь (Волжский)

не плохо

Ирина Маркова

Проведу ролевую игру: кто быстрее приведет в порядок свою комнату (для детей). Приходят гости, ребята, вы без предупреждения, а у меня уборка, девчонки вы на кухне, а я быстро зал приведу в порядок. Люди то свои приедут 🙂 🙂

Ljudmila Nnnn

У меня такого никогда не было,но вообще-то наверное если вдруг попаду в такую ситуацию,то резко все закину по шкафам,сделаю поверхностную уборку,главное что бы на столе была еда,буду колдовать на кухне 🙂

Любовь Злобина

Не люблю такие ситуации.За 5 мин.постараюсь создать видимость.А потом отпущу ситуацию и плучу удовольствие от общения.Важнее, чтоб гости ходили, а какая я хозяйка- я и так знаю.Вопрос понравился.Спасибо!

Нина Третьякова

да уж.. Вопрос, конечно, интересный.. Предложила бы сходить куда-нибудь посидеть.. В кафешку, например, или просто прогуляться... Хотя.. не знаю даже, у меня такого беспорядка не бывает..)))

Мадлен

Хочется сразу опровергнуть-беспорядок для меня нонсенс так же как и нежданные гости.Случаются форс-мажорные ситуации в виде гостей.Сошлюсь на набег налетчиков.Юмор незаменим.

Елена Каменева

шмотки -в шкаф...бутылку -на стол...картошку-на сковородку...пылесос-в руки...мужу(дочке...сыну...ну и так далее у кого кто есть)) улыбку на лицо...и вуа-ля...что ж Вас так долго не было?))

L2
Lidiya 2007

Навести порядок - минутное дело! А гости приходят ко мне, а не к моей квартире. А если они нагрянут и им будет голодно и скучно...то никакой порядок в квартире не спасет!

И(
Игорь (Волжский)

правиьно

L2
Lidiya 2007

🌹

Турандот

Гости нежданные. Срочно : пылесос, ведро с водой, швабра. Убирайте, а они пусть ждут. Второй вариант: если есть возможность придумайте что-нибудь, чтобы пришли позже.

Светлана Ким

Нагрузить всех домашних немедленным рассовыванием вещей по шкафам. а сама -делать ревизию холодильника насчет приготовления быстрого пирога или еще чего-нибудь.

Любовь Малова

Ну и что? Если гости приходят оценить меня и мою квартиру,то зачем мне они нужны? А,если придут настоящие друзья,то всегда помогут,чтобы потом спокойно посидеть.

Кира Блинова

Гости не Сан- епидем станция. для гостей что бы стол был накрыт. Что есть в печи на стол мечи.Если нет ничего в холодильнике, тотгда репу чеши . Из нечего- закуски.

И(
Игорь (Волжский)

правильно

Кира Блинова

А то. Ваше бухло. наш закусон

So
Sokroviche

не нагрянут......давно уже не принято приглашать в дом гостей. для этого есть кафе и рестораны, есть телефон, чтобы о желании встретиться предупредить заранее

Людмила Демьяненко

У меня быстрая реакция- несколькими движениями уберу с глаз то, что не надо видеть посторонним. А всё-таки это не главное, а общение с дорогими тебе людьми!

И(
Игорь (Волжский)

согласен

Людмила Демьяненко

Мне нравится, когда со мной согласны. Не люблю споры, хотя в них кроется истина.

И(
Игорь (Волжский)

в спорах кроется вражда. а Истина это Христос.

Людмила Демьяненко

очень согласна

Анна Неверова

Оставляю все как есть, кидаюсь к своим продуктовым запасам и мечу, что есть поприличнее, на стол. У русских нет страшнее зверя отпустить гостя голодным..))

И(
Игорь (Волжский)

а может дешевле и по финансам и по времени просто прибраться?

Анна Неверова

Тогда так. До прихода гостей - максимум час. Хватаю швабру, мою, мету, убираю разбросанные вещи и вся в мыле, растрепанная "радостно" встречаю гостей...) А Вы знаете, все зависит от характера и темперамента хозяйки, её организованности. Знаю 2 типа: одни будут подыхать, но все поспеют - и убрать и что-то сварганить на быструю руку, другие - спокойны, как сто китайцев: в лучшем случае, накроют на стол, но встретят гостей спокойно, без напряга... Они не пробиваемы, в любом из вариантов..) Вообще, ГЛАВНОЕ, создать хорошую атмосферу, чтобы гостям было приятно в этом доме...А как этого достигнут,ь каждый решает сам.

Га
Галина

у меня не бывает беспорядка....все вещи всегда лежат и находятся там, где должны быть....посуды немытой не бывает.....только пробежаться пыль протереть.....

И(
Игорь (Волжский)

значит этот вопрос не вам

Га
Галина

))))))

Татьяна Иванова

спокойствие только спокойствие, сами виноваты - нечего без предупреждения приходить, придут пусть помогают разгрести, а потом - посидим чаю попьем 🙂

И(
Игорь (Волжский)

тоже вариант, заодно можно узнать насколько они друзья

Татьяна Иванова

вот именно. Потом по отголоску сплетней. 😉

Инна Кошелева

постараюсь навести хотя бы косметический порядок насколько это будет возможно а вообще то у меня такого не бывает если только не подводит здоровье