Татьяна

Прочитала историю о Ч. Диккенсе, который критиковал свою жену за то что она растолстела, поглупела и поговорить с ней не о чем. Мало того, он это все описал в публичном открытом письме к своей жене. Их личная жизнь стала обсуждаема, а женщина - осуждаема. Но после того как Диккенс приказал демонстративно заложить дверь кирпичом между их спальнями, женщина молча взяла свои вещи и ушла.
А какаво ваше отношение к этой истории? Как относиться к такой критике и критика ли это вообще?

Ответы
Александр Протозоев, Версия 2.0)

Может в этот момент зародилось движение эмансипации?)) Если это был толчок, то я к этой истории отношусь положительно!!!!--если всё описанное правда конечно)) ))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

А я считаю что нефиг выходить замуж за больных на голову людей. Они с виду могут быть и респектабельны, и мысли какие-то генерируют, и воспитаны, и манеры знают--но есть некоторые тонкости, которые обязательно выявляют личность с извращённым представлением и отношением даже казалось бы к такой однозначной вещи как духовность. Если вы женщина толковая--то вы не пойдёте за такого--но вот в чём фокус--это возможно только в обществе , где женщина не считается существом второго сорта. То есть в обществе где женщина эмансипирована--иначе вы будете и будете наступать на одни и теже грабли постоянно. Надеюсь я удовлетворил Ваше любопытство?))

Татьяна

А как же насчет "Любовь зла..."?))))

Александр Протозоев, Версия 2.0)

))Тогда, попав в такую ситуацию как та несчастная жена писателя, вам надо бы так же как и он обратиться к общественности с просьбой: Граждане, поскольку любовь зла, и мы часто выходим замуж за козлов по причине понятного умопомрачения, то у меня к вам просьба: перестаньте вы обсуждать в спрашивалке все эти моменты, ведь понятно же и без обсуждения,, что дура я была---ДУРА!!!!

Татьяна

)))))))))))))))
ответ исчерпывающий)

Мартин Борман

трудно сказать что это за выходка писателя. но видимо в последнее время так и происходит. не устраивает и все .................разьехались.........

Татьяна

Правильно) А зачем напрягаться ради кого-то))

Мартин Борман

если нет единой цели...........

Татьяна

А жизнь семейная - это каждодневный труд...и над собой в том числе

Мартин Борман

да именно так.......

Nikolai Garskov

Все дело в кирпичах. Наша баба бы эту стенку снесла легко, коня на скаку остановила и он не ушел бы далеко от якобы не любимой!)))

Татьяна

😆 😆 😆 👍

Аркадий Жарков

у англичан свои причуды ...они же на острове живут!!!

Аркадий Жарков

мудак! ...эк Вы о Ч.Диккенсе

Елена Смирнова

О Диккенсе. Хотя я многое выплеснула на просторы инета личного, такая же мудачка. Но я пыталась много раз поговорить, но другая сторона просто молчала.

Аркадий Жарков

...да, молчала! ...но ...под шквалом ваших аргументов 😉

Татьяна

Оба хороши))

Елена Смирнова

Шквал стих, теперь никто не спрашивает, с кем он и как он.

Елена Данилова

И после того как она ушла, что стало с диккенсом?

Татьяна

Нормально всё с ним было)

Елена Данилова

Ну и счастливая сказка со счастливым концом.

Николай Быков

Дикенс, хоть он и Чарльз, а, всё равно - дурак!!!

Татьяна

)))))

Николай Быков

Его жена - часть его жизни. Он отказался от этой части. Я - не могу отказаться... Да, спорим, иногда, бывает - ругаемся. Но это так - для порядку... Как два старых пса перелаиваются через плетень... Для порядку. А так, у нас есть дети. Доча - подарила внука. Жизнь идёт своим чередом. А, Чарльз - дурак!!!

Татьяна

Всё верно. Семейное счастье только тогда возможно, когда оба в этом заинтересованы

Th
Theodore

Жену выгонять нельзя. Женщина слабый сосуд.

Татьяна

Дело в том, что у меня в соседях жила семья. У них родилась двойня. девочка и мальчик. Девочка с самых ранних лет носила мальчишескую одежду и играла только с мальчиками и только в их игры. Никто этому не удивлялся. Только умилялись насколько крепка дружба детская между братом и сестрой. Но девочка выросла и все поняли, что она не совсем обычная девочка.
А человек она очень хороший.
Но из-за этой своей необычности и непонимания окружающих она начала пить...И умерла, когда ей не было ещё и 30
Семья была вполне благополучная. Родители порядочные люди.

Th
Theodore

В природе встречаются аномалии, но это составляет доли процента, а никак не 10%, как нам пытаются это внушить. Ни один биологический вид не выживет, если такой процент особей будет аномальным. Она поэтому и умерла, так как существует жёсткий отбор. Природу не обманешь.

Татьяна

Ну, насчёт процентов, я возможно и соглашусь с вами

Th
Theodore

Поэтому я против того, что МКБ их признала нормальными. Если мужчина считает себя Наполеоном, то его считают больным и кладут в клинику. А если мужчина считает себя женщиной, то он по их классификации здоров! Абсурд.

Татьяна

Возможно
Весь мир состоит из абсурда

Наталья Л

брал то я ее хорошей...........В.Маяковский

Татьяна

А еще есть такой анекдот: мужчины взмолились: Боже! Почему мы берём в жены прекрасных девушек, а после свадьбы они превращаются в страшных Гарпий?!
А Бог ответил: Девушек сотворил я. А женщинами делаете их вы))

Татьяна

👒 👜 👠)))))

Жека

Глупо очень некрасиво и неправильно

Татьяна

Согласна. Потому что это не критика, а унижение

Жека

Ну да так и есть

Игорь

Дурость это, непростительная.

Татьяна

😞

Игорь

🤷‍♂️ 🙂

Татьяна

оба хороши))

Игорь

Тогда вместе с женой, пусть ругает и себя.

Татьяна

все правильно)

Вера Гудкова

все гении в чём-то и чудовища.

Татьяна

Им всё прощается за их гениальность

Вера Гудкова

прощать нельзя.

Татьяна

простить можно ПОЧТИ все

Вера Гудкова

Прощать и простить разные ситуации.

Татьяна

Не понятно) поясните)

Вера Гудкова

Если бы не прощали, не надо было бы простить.

Ed
Edward

Он дэбил,этот диккенс.Кретин!

Татьяна

Он гений)

Ed
Edward

И дебил

Татьяна

Гении не бывают дебилами)

Ed
Edward

Как люди бывают дебилами

Эльдар

Нельзя выносить сор из избы.

Татьяна

👍

Дм
Дмитрий

Ну и скотина этот Диккенс.)

Татьяна

гений)

Дм
Дмитрий

Гениальность и порядочность не зависят друг от друга. Ну пусть по вашему будет - Гений-скотина)

Татьяна

пусть)))

Любовь Ф

это не критика, а свинство

Татьяна

Я тоже так думаю. Критикуют для того чтобы помочь человеку исправить что-то, а не для того чтобы унизить

Любовь Ф

критика не должна унижать

Роман Лобанов

Диккенс не прав.

Татьяна

А она?)

Роман Лобанов

правильно поступила.

Татьяна

А попробовать похудеть? не нужно было?)

Роман Лобанов

терпеть не нужно было, это точно))))

Татьяна

Согласна с этим

Ирина

да он чудовище

Татьяна

Не знаю...обыкновенный наверно
только гений)))

Светлана Филюкова

дала бы пинка,

Марат Ешкенов

Сор из избы!

Татьяна

абсурд

Максик Ласковый )

Истерия.

Татьяна

Ну тогда ваша очередь показать мне вопрос, который вам интересен))))

Татьяна

Ну да!) Это гениальный вопрос)))
не спорю)
Как и все у данного пользователя)))))

Максик Ласковый )

Хахахахахах ))) скромность Ваша не знает границ. )))

Татьяна

Ну, да. Я такая)
очень скромная)