Альберт Кононов

Являясь пенсионером, заявляю о том, государство совершает большую ошибку позволяя работающим ветеранам получать еще и пенсию. Пенсия - это пособие по немощности, а не заслуженная пайка для ломовых лошадей. То есть, либо работаем, либо живем на пенсию. Да, пенсионер имеет право получать и пенсию, но работая только у частника, а не на госпредприятии. С подобными дурными положениями, безалаберных управителей, нам до благоденствия далеко - верно?

Ответы
Владимир Шибнев

Нет, не верно. Пенсия - это не пособие по немощности. Пособие по немощности - это листок нетрудоспособности (больничный лист). А пенсия, пользуясь вашим выражением, именно заслуженная пайка за определённое количество отработанных лет. Но не для ломовых лошадей, как пишите вы, а для всех, кто отработал срок до пенсии по возрасту. И, стоило бы вам заметить, работают многие пенсионеры не от большой любви к работе, а оттого, что пенсии на жизнь не хватает.И ещё. Работая, каждый этот человек, так же как и вы, платил налог в пенсионный фонд. Так что пенсию он себе заработал. Так отчего же он должен отказываться от этих денег в вашу пользу?

Альберт Кононов

. Дорогу молодым, чтобы не оппились пива и не обожрались наркоты от того, что трудно с работой. (Трудовую вахту несут 40 процентов пенсионеров) Довольно молодым пить и ссать у подъездов - пора на работу. Я же сказал, что ни кто не лишает пенсионера возможности зарабатывать, но тогда он не должен получать пенсию. Да работающий пенсионер может получать и пенсию, но тогда он должен работать у частника, а не в госучреждении. Везде должны работать регламентирующие правила. Довольно российской безалаберщины. Если так пойдет дальше, то вскоре мы будем получать смехотворно мизерную пенсию или не будем получать ее вообще. Установки 20 - х годов пора менять. Ранее, на одного пенсионера было четыре работающих - теперь, почти, один к одному. Где брать деньги? Довольно сходить с ума. При коммунистах также были отчисления в пенсионный фонд, но распоряжались они положением по умному: либо работаешь либо получаешь пенсию. То есть так, как и во многих развитых кап странах. Народ разложился. Многие, отработав пять - десять лет, прячутся за имеющуюся возможность не работать и ждут пенсию, которую теперь дают любому оболдую, проработавшему пять лет - ура! Пенсионный возраст пора давно уже повышать - какой позор на фоне невнимания. И плюс к тому необходимо повышать трудовую планку до 25 - 30 ти лет, дающую право получать пенсию. Довольно русской безалаберщины. От нее уже многие устали.

Уральская Рябинушка

Вы сами поняли, что сказали? Какое имеет право государство отнимать у пенсионеров пенсию? Они её получают из своих отчислений, а не у государства. Так что-она заслуженная, и не надо лезть государству в карман пенсионеру. Они и так ущемили их, не индексируя пенсию работающим пенсионерам, на чём сэкономили себе более 80 млрд. рублей. Не это ли плевок, вернее-харчок-в лицо пенсионеру?

Альберт Кононов

Назрела экономическая ситуация, когда пора бы пересмотреть утвержденные в середине того века, положения. В противном случае труба всем пенсионерам. Я еще раз говорю, что пенсия - это пособие по немощности, а не заслуженная пайка для ломовых лошадей. Молодцы, в этом плане, коммунисты. У них было все четко - или работай или получай пенсию. Народ обнаглел, многие работают на себя, не отчисляя налогов. Многие вообще не работают. Наработав 10 лет ждут пенсию. Это ведет к финансовому краху - где деньги взять?

Уральская Рябинушка

1.Где взять деньги? В карманах казнокрадов. 2.Пенсия-не пособие по немощности, которое выплачивает государство, а наши отчисления в Пенсионный Фонд, которое они обязаны нам вернуть в виде пенсии. И то не многие могут это себе вернуть, потому что добрая половина не доживает до пенсии. Не сейте смуту в публику. Дойдёт до Думы-беды не миновать

Альберт Кононов

Отчисления отчислениями, но до абсурда доводить не нужно. При коммунистах тоже были отчисления, но владели они ситуацией по умному.

Уральская Рябинушка

по-дурацки. Что тогда унижали рабочий люд, что сейчас-одинаково. Никогда из быдла не вылезем, если будут такие понятия, как у вас. Жалейте казнокрадов, которые отнимают наши последние копейки. И принимают дурацкие законы, особенно с налогами со всякими

Альберт Кононов

По вашему не будет - назрела экономическая необходимость проводить реформу. Довольно русской безалаберщины от которой все устали.

Уральская Рябинушка

Так флаг вам в руки. "Если хочешь изменить мир-начни с себя". Зелёный свет горит

Альберт Кононов

Получая пенсию работаю у частника

Просто А...

Верно. А, почему Вы решили, что пенсия это - пособие по немощности? Вы разве не знаете, как формируется пенсионный фонд? Пока человек работает, с его зарплаты идут отчисления в ЕГО пенсионный фонд. И когда он выходит на пенсию, он начинает брать СВОИ же деньги, которые откладывал пока работал. Я что-то не так понимаю?

Альберт Кононов

Вот и возьмет тогда когда уйдет на пансию

Просто А...

Вот человек, когда по российским законам, выходит на пенсию, и начинает их брать. А, если он при этом ещё и работает, то... я не понимаю Ваших претензий.
Это всё равно, если я работаю на основной работе, а по ночам вагоны разгружаю, то я должен или на основной работе лишаться части зарплаты, или вагоны за бесплатно разгружать?

Альберт Кононов

Человек должен понять что рано или поздно он должен уйти. А вы как хотели - бы и работать и пенсию получать. Да мы пролетим все в трубу в итоге. Нигде в мире такого почти нет. Нравились мне коммунисты, у них все жестко: либо, либо.

Просто А...

Не понял... Давайте рассуждать экономически? Я поступив на работу в молодости, завёл копилку. С каждой зарплаты я откладывал в эту копилку часть этой своей зарплаты. Законом определена возрастная планка (которую теперь отодвинули для меня.. но это, скорее обрадует Вас.. )когда я смогу открыть эту копилку и брать из неё те деньги, которые недополучил в своей зарплате, пока работал. Я - не понимаю! У кого и что я краду, когда согласно закона и конституции я получаю право брать из СВОЕЙ копилки, то что я туда положил? Тем более не понимаю, какова связь этого действия с тем фактом, что я продолжаю работать?

Альберт Кононов

Одного не можем понять - того, что копилочка, эта не наша, а государственная. А в уши можно дуть все что угодно.

Романа

Я с Вами согласна! Это было бы лучшей альтернативой увеличению пенсионного возраста. Но! Размер пенсии зачастую настолько мал, что люди работают, чтоб выжить. И работа эта низкооплачиваемая, на нее тоже не проживешь!

Владимир Асиновский

На вопрос вопрос. На какую работу ( по профессии ) пойдёт работать пенсионер к частнику ? Заново переучиваться ?. Вот я всю жизнь проработал на доменных печах и куда я пойду на пенсии и кем ?

Альберт Кононов

Займитесь огородничеством

Владимир Асиновский

занимаюсь

Альберт Кононов

Молодца

Кт Мпо Ду.

А вот ты сколько зарабатываешь подрабатявая у буржуев ? Пенсию это не помощь оосударства, а деньги заработанные пенсионеров и украденные "дельыми"

Альберт Кононов

Саша, при твоем большем уме тебе непонятно лишь одно: Ты, работая где - то, имеешь в руках орудие пролитариата, допустим. А вот властьимущие имеют возможность распоряжаться твоим честно заработанными деньгами. И чтой бы мы не гутарили, чойй бы не думкали - по нашему не будэ - хай?

Кт Мпо Ду.

С тобой на рыбалку хорошо ходить по первому льду...

Альберт Кононов

Саша, при твоем большем уме, тебе непонятно еще кое чего: Мы работаем, мы зарабатываем деньги для обеспечения старости. А вот властьимущие, при наших деньгах, являются настоящими хозяевами своего слова: Они захотят - дают его, захотят - забирают. И шоб мы не хутарили,, шоб не гаукали - будэ по ихиму - хай? Их вихид - куда хочу, наш вихид до пииздов - хай?

Татьяна

Ваша пенсия видимо позволяет Вам жить. А когда пенсия чуть-чуть и такая же зарплата - что выбрать? отдельно то или другое - не проживёшь.

Альберт Кононов

15 плюс работа у частника за 10. А, кстати, с работы вас никто гнать не собирается. Я же сказал: Работая на госпредприятии лишаетесь получения пенсии. Что непонятного?

Татьяна

Мало я представляю себе работы у частников.

Альберт Кононов

С работы вас никто гнать не собирается. Я же сказал: Работая на госпредприятии лишаетесь получения пенсии. Что непонятного?

Татьяна

Госпредприятие - это о чём?

Альберт Кононов

Это о Пушкине

Татьяна

🌹

Куколка.

пенсионеры работают потому. что на пенсию не прожить. поэтому надо платить и зарплату и пенсию.чтобы как то существовать.

Альберт Кононов

Назрела экономическая необходимость пересмотреть после военные положения о пенсии. Пора проводить серьезные реформы иначе нам = пенсионерам скоро не будут выплачивать пенсию. Довольно русской безалаберщины от которой все устали.

Куколка.

деньги в России есть. но только не для пенсионеров.а для стаи.

Альберт Кононов

Купите ружье и стреляйте по стае

Куколка.

не получится.я слишком мелкая сошка.

Татьяна

Пенсионеру не только кушать надо,но ещё и лечиться.пенсионеры не от жира идут работать,а от безисходности

Андрей

Человек зарабатывает себе пенсию,а не подачку от государства...

Тамара Коваль

что за чушь! уверена, что ни один бы пенсионер не работал, если бы у него была достойная пенсия.

Альберт Кононов

Ох как многого вы не понимаете

Тамара Коваль

конечно не понимаю))) я на пенсии уже 4 года. моей пенсии хватает на 2 недели(((... и что мне теперь делать? не работать и сидеть дома?

Альберт Кононов

Работать у частника или открыть свое дело или заниматься огородничеством

Тамара Коваль

ага.... огород где взять?

Альберт Кононов

ВАши промблеммы

Александр

Скорее, это ещё один удар по производству. Чтобы похоронить конкурентов уже наверняка.

Альберт Кононов

Скоро грянет пенсионная реформа и все встанет на свои места

Александр

И места уже выделили, на бывших сельхозугодьях...

Радость

Им невдомёк то, что на пенсию не прожить. И пенсионеры не по своей воле ищут подработку.

(*
(*_*)

А что же тогда в пенсионный фонд надо отчислить намного больше чем потом выплатят?

Альберт Кононов

Странный вопрос. Из какой он оперы?

(*
(*_*)

Из жизни

Альберт Кононов

Странный вопрос. Пенсионер может работать у частника и без оформления. Короче вопрос заумный

(*
(*_*)

Ваш

Niemand Против Войны

ЧувачЁк, а мы все работаем у частников. Кроме фгупов, которых все меньше и меньше.

Людмила Канивец

Странно! А если на одну пенсию прожить не получается, где искать этих частников?

Альберт Кононов

Кто ищет тот .........

Людмила Канивец

находит приключения на свою п... !

Альберт Кононов

Зачем? Я же нашел.

Людмила Канивец

Рада за Вас.

Галина Найдукова

Если бы многолетний труд достойно оплачивался, кто из пенсионеров работал???

Альберт Кононов

Дорогу молодым - вот правильный девиз. А пенсионер может найти работу и без оформления.

Галина Найдукова

работу найти может, но не всегда может её выполнять..

Альберт Кононов

Приятное тс полезным нужно сочетать.....Все возможно при желании

Галина Найдукова

Ну да, если здоровья хватит, я про это..

Альберт Кононов

Все возможно при желании

Галина Найдукова

Желание есть, здоровья нет, тогда как???

Альберт Кононов

Работаем у частника

Майя Петрова

Не прав: многие работают просто потому, что на нищенскую пенсию не прожить!

Альберт Кононов

Так работайте, но без пенсии

Майя Петрова

А хорошую работу с приличной зарплатой в пожилом возрасте найти уже трудно - об этом не думал? Когда-нибудь тоже станешь пожилым и старым - если доживёшь..

Альберт Кононов

Мне 62 - работаю у частника. По вашему все равно не будет - назрела экономическая необходимость. Ваши пожелания и действия - мышиная возня. Вы все хотите без сучка и без задоринки - не выйдет. Будет как во всем мире.

Майя Петрова

Ненадолго... Россия - не как весь мир.

Альберт Кононов

Довольно пустой болтовни - по вашему не будет.

Владимир

А Зачем мы Тогда в Пенсионный Фонд платим Всё Работоспособную Жизнь?_)))

Альберт Кононов

Кормим родину

Владимир

Так Все же Работают и получают Зарплату! И Кем Является Эта Ваша Родина Прожорливая ? Тлт Это Твоя Родня?)))

Альберт Кононов

Побольше патриотизма и все. Будьте женихами настоящими.

Владимир

Не Надо Нам Внушать Крамольные Мысли! Не То Мы Посадим Тебя На Кол!)))

Альберт Кононов

Простите милые

Владимир

Думать в начале надо А потм Писать...)))

Людмила Андреева

Вы ещё не на пенсии? А знаете какая у некоторых пенсия- как на неё жить?

Альберт Кононов

Я на пенсии уже полтора года

Галина Дьячина

Раньше так было с досросчной пенсией, а потом пошла нехватка кадров..

Альберт Кононов

Скоро появится хватка

Галина Дьячина

Да..раньше в школе работали на 1 ставку..а сечас- хоть 3,,меньше в ПФ платить..

Альберт Кононов

Порядок скоро наведут

Галина Дьячина

Кто? Ставка у молодежи- копейки..

Альберт Кононов

Скоро скоро грянет.......

Галина Дьячина

Не грянет..капитализм