Лина

История из жизни. Один человек привез себе жену из длительной командировки в Африку. Красавицу,черную,стройную африканку. Через некоторое время он с ужасом увидел, что она сильно проигрывает на фоне европеек. Это стало трагедией для обоих. Вопрос: межрасовые браки - за и против?

Ответы
Вл
Владимир

Мой прапрапрадед, вообще, в качестве приза, привез домой в Россию с Русско-турецкой войны в 1774 г. вторую жену - турчанку. Ну и что? И пошел новый род - Турищевых. (так в селе начали дразнить наш дом) Иногда, спрашивают: как дескать, уживались в доме две бабы, ведь одна то была русская? А, кто их знает... Жили, да и жили, и детей рожали. Советской власти то тогда не было. Женщины в нашем роду по материнской линии- глазастенькие, смугленькие, скуластенькие... Видать, турчанка победила. Растекся наш род... сейчас теток, их детей не соберу... Так, что в нашем роду межрассовый брак ( да и не было тогда браков. Жили мои предки не венчаные, бабка то была- нехристь.) дал отличное потомство!

Лина

Прекрасно. Но это скорее исключение из правил.

Вл
Владимир

Да, нет. Не один наш пращур с тех войн (с турками) привозили себе жен в русские деревни и не верте официальной пропаганде, что на руси не существовало двоеженства.

Лина

Слава богу, что эту гадость запретили.

Вл
Владимир

Это, как сказать... Люди, семьи жили с двумя женами, детей рожали, воспитывали с этой "гадостью" , при всем при том, вы не можете похвастаться перед ними в своем превосходстве. Мои предки - приличные люди. Я знаю дядей и тетей, и их детей - моих двоюродных братьев и сестер. Большинство из них, получили образование в самых престижных ВУЗах страны.

Mister Farid

напомнило рассказ: "Крылья гарпии".. печально вот всё это, мне кажется, что дело в людях, все люди принадлежат к одному виду, а уже общество разделяет на проигрывает и выигрывает... помните, как в советском м/фильме дюймовочку полюбил жук, но насекомое сообщество посмеялось над парой, и жук сразу бросил свою барышню, мол, не подходит, уж извиняй.. думаю, аналогичная ситуация

Лина

Понятно. Спасибо за ваш ответ. Позиция ясна.

Mister Farid

🙂🙏

Трудно сказать. Здесь много факторов. Я знаю товарища, который вообще с европейками и восточными женщинами не может общаться, а вот африканки, - его всё. В западных странах очень много метисов, при этом белые именно мамы. Любовь зла. Кто знает, кому как повезет.

Лина

Да уж...

Михаил Александров

Категорически. Вам любой врач подтвердит, что смешение разных рас ни к чему хорошему не приведёт. Я слышал что между белыми и вьетнамцамм даже детей может не быть. Американские солдаты до фига вьетнамок попользовали, а метисов нет.

Лина

Насчет потомства - не всегда так. Может в каком-то последующем поколении. Есть несколько знакомых. Сосед - у него отец грек, мать кореянка. Он у них единственный сын. Похож на грека. Женат на женщине, у которой мать болгарка, отец белорус. Имеют пятерых детей. Какой они национальности? Облик метисов. Неславянская внешность.

Михаил Александров

Я же не говорю что это правило. Я имею ввиду общую направленность. Посмотрите на собак, беспородные дворняги как правило уродливы и бестолковы. Точно так же и с людьми, нельзя мешать гены.

Лина

Я тоже против смешанных браков. Дети так или иначе страдают.

Михаил Александров

Характер - нордический. Истинный ариец......🤣

Лина

😊🍓

Майя Петрова

Чё за мужик такой неуверенный в себе и своих вкусах, в своей любви? Проигрывает? Красавица? Да в Европе мало красивых женщин, если что... И есть оч прелестные африканки - возьмите ту же Наоми Кэмпбел. Придурок обыкновенный.

Лина

Стало быть, вы за межрасовые браки?

Майя Петрова

Да.

Андрон Шрайбикус

Негритянки только в Америке нормальные по нашему вкусу. Ну в смысле там от негритянок и не осталось почти ничего. Квартеронки, мулатки, кубинки, латиносы... А африканки страшноваты на наш манер...

Лина

Да, разные стандарты... Это нормально

Андрон Шрайбикус

Не видали Вы красавиц из Сенегала...

Лина

Мужчин синегальцев видеть доводилось. Очень давно, в пионерский лагерь несколько студентов приезжали в гости по приглашению. С одним даже рядом посчастливилось сидеть в зале. У них кожа реально синевой отливала. На всю жизнь впечатление осталось.

Юрий (Челябинск)

Вообще личное дело каждого, но трудностей должно быть больше с межрассовыми союзами, разная культура , разные традиции, и с родственниками с обоих сторон надо как то отношения выстраивать.

Лина

Плюс - проблемы у детей, которые лишены традиций в хорошем смысле этого слова.

Юрий (Челябинск)

Ну Пушкин был потомком мавра, африканца и ничего с культурой всё в порядке.

Лина

Ему повезло, что мать не была крепостной крестьянкой, а то неизвестно, чем бы все закончилось

Юрий (Челябинск)

В общем много факторов влияет, но то что в этом случае будут дополнительные трудности факт.

Лина

Не только в их семье, но и у близких

Юрий (Челябинск)

Хотя они и у людей одной национальности бывают, от самих много зависит.

Лина

И это тоже правда

Танѩ

Странный мужик,жену как корову на рынке выбирает. ..Где его башка раньше была или он жену вез только для того,чтобы других удивлять...так как ,похоже,там про любовь и разговора нет.

᠌ ᠌

Тасенька, у мужика всегда во всём баба виновата.))))

Танѩ

Ой,я тя умоляю )Коля всегда Коля)))

Николай Богомазов

Старший это отец того о ком я говорю. Он прожил долгкю жизнь, а вот его сын пострадал от татарки . Есть и ещё пара примеров других пар.

Танѩ

Кто бы сомневался что у тебя на все примеры есть😂

Николай Богомазов

Старший был столяр отменный. Я много времени проводил в детстве у него.

Бабай Мазай

- Ты че такой грустный?
- Ну помнишь я в Африку ездил? Меня там обезьяна изнасиловала.
- Ну и че переживаешь, обезьяна же не говорит.
- Ну да... не говорит... и не звонит, и не пишет...

Лина

😊👍

Вадим Степаненко

Конечно против. Даже не из-за различий в цвете кожи, а из-за культурных различий. Кем будет из ребенок? Как его привет общество? Как он сам себя будет ощущать в этом обществе?

Лина

Вот именно. В первую очередь страдает ребенок.

Вадим Степаненко

Есть у меня парень знакомый. Мама русская, папа армянин. Вот он спрашивает: Как мне жить? Где мой дом? В России говорят "черножопый, езжай к себе в Армению", а в Армении говорят: "Езжай в свою Россию"... А всё из-за безмозглости родителей

Лина

У нас на районе был мальчик Майкл - его дети травили реально. Вот плод "любви" русской девушки и парня негра, который получил диплом и уехал на родину, бросив сына и его мать на произвол судьбы.

Вадим Степаненко

Грустные истории. Бедные дети 😞

Лина

Увы...

Al
Alexc

кому как угодно. вижу лишь одно против : надо помнить что в огромном количестве мест расизм с нацизмом зашкаливают так что и не снилось ни Ку-Клукс-Клану ни Гитлеру !

Лина

Негатива хватает

Саша Груздов

Ну так относятся не все.Могу сказать тоже случай.Привез себе в Африку жену из России по пользовался надоела,продал двоюродному брату...Как такой вариант

Лина

Я против межрасовых браков. В любых проявлениях. В конце-концов дети от этих браков могут иметь проблемы.

Саша Груздов

Вы говорите это женщинам.Это они ищут экзотики и по больше

Лина

Нынче нравы, увы...

Саша Груздов

Права...

Лариса

Это такая же история ,как с американцами после Вьетнамской войны,привозили домой жен вьетнамок. .Уровень культуры ,образования ,этикета ,миропониаанме

Лина

Лично вы за или против?

Лариса

Каждый выбирает по себе женщину, религию ,дорогу .Дьявола служить или пророку

Лина

Значит у вас нейтралитет

Евгений А.

Слишком большая разница в культуре и менталитете - огромный минус. Такой брак скорее всего не будет простым и крепким, и очень вероятно, что разрушится.

Лина

Так и случилось

Евгений А.

Увы.

Анна

Межрасовые - никаких проблем. А вот уровень образования ,общность жизненных ценностей, понятий очень важны. Тут могут не подойти соседи по дому

Лина

Спасибо за ответ. По последнему пункту с вами согласна.

Лоуренс Аравийский

Против.. Тут и вопрос вероисповедания, традиций..
Если эта негроафриканка ходит в голом виде и любит людей, то это противоречит

Лина

Спасибо. Понятно.

Улугбек

Даже межнациональные браки приводят к осложнениям, порой, даже к трагедиям... Что же можно о межрасовых-то говорить, Лина???

Лина

Да,согласна

Lady Winter 🇷🇺

Тут то дело не в браке, а в том что девушку погрузили в непривычную среду. Вернуть обратно в Африку и все будет хорошо.

O X A N A

Её обратно могут не принять. Если она из мусульманской страны. Или накажут сильно, или проклянут....

Lady Winter 🇷🇺

Очень жаль.

Mister Farid

человеческая поверхностность.. пресыщенного общества.. понравилась куколка, мам, купи, да ну её, мне лучше купи барби, эта стрёмная, а этой голову оторву и на чердаке спрячу, потребительское отношение, а не любовь.. вывод, работорговля аллайв

Анатолий

Как бы там не было нужно всегда думать о будущем поколении своей нации. А нас отатарили, омусульмаманили и очернили...

Лина

То-то и оно

Мангуст Рики-Тики-Тави

так он жену привез или куклу? тут с девушкой своей расы хрен общий язык найдешь...что уж говорить о другой...

Лина

Как то так...