Ал
Алёнка

Поделитесь пожалуйста рецептом бюджетного салатика.

Ответы
Майя Петрова

Вот Вам: редьку мелко трем на терке, чуть солим и заправляем сметаной. Выкладываем на пол-тарелки. Так эже маорковку - и выкладываем на вторую половину тарелки рядом. Не смешиваем. Едим вместе. 2. Морковь трем на мелкой терке, добавляем чеснок, соль, майонез, плавленый сырок мелко тертый, хорошо размешиваем до однородной пасты. 3. Редьку режем тонкими ломтиками, добавляем отварное мясо (можно курятину) и обжаренный лук репчатый, солим, добавляем майонез или кефир. 4. Режем тонкими ломтиками сырую очищенную свеклу и морковь, тушим в постном масле с добавлением воды, в конце добавить репч. лук и специи, посолить. Можно есть и горячим, и холодным. 5. Репч. лук режем тонкими кольцами или полукольцами, солим, смешиваем с раст. маслом. 6. Квашеная капуста+лук+раст. масло +соль. 7. С сладкой вареной кукурузой и крабовыми палочками, рисом, яйцом, луком, майонезом.

Ал
Алёнка

спасибо,класс

Майя Петрова

Рада, что помогла

Господин

Салат оливье
Необходимые продукты и их пропорция на одну персону.
Рябчики — ½ штуки. Картофель — 2 штуки. Огурцы — 1 штука. Салат — 3-4 листа. Провансаль — 1½ стол. ложки. Раковые шейки — 3 штуки. Ланспик — ¼ стакана. Капорцы — 1 чайная ложка. Оливки — 3-5 штук.
Правила приготовления:
Нарезать бланкетами филе изжареннаго хорошего рябчика и смешать с бланкетами отварного, не рассыпчатого картофеля и ломтиками свежих огурцов, прибавить капорцев и оливок и залить большим количеством соуса провансаль, с прибавлением сои-кабуль. Остудив, переложить в хрустальную вазу, убрать раковыми шейками, листиками салата-латука и рубленным ланспиком. Подавать очень холодным. Свежие огурцы можно заменить крупными корнишонами. Вместо рябчиков, можно брать телятину, куропатку и курицу, но настоящая закуска оливье готовится непременно из рябчиков.

Ал
Алёнка

ешь ананасы и рябчиков жуй,спасибо,этот рецепт мы знаем

Господин

ПОЖАЛУЙСТА!
🖼

В*
Владимир ***

Головка ялтинского (водяного) лука, пачка ржаных сухариков, банка красной фасоли (без жидкости), майонез, специи по вкусу. Или: банка кукурузы, обжаренные в масле порезанные наискось крабовые палочки, лук-шалот рубленный кубиками, соль, черный перец, майонез по вкусу. Или: вареная свекла натертая на крупной терке, рубленый чеснок (или через чеснокодавку), соль, перец черный, майонез по вкусу. Как намазка для бутеров - супер. Похожий и очень бюджетный вариант: тертые плавленые сырки с давленым чесноком, так называемая еврейская закуска. Тоже как намазка и как дополнение к вареному картофелю. Могу еще очень долго продолжать, рецептов пятьдесят, как минимум)

Ал
Алёнка

спасибо,очень интересно

Борис Бабкин

1. Морковь, чеснок, майонез... Если бюджет позволяет, добавьте мелко резаных грецких орехов. 2. Традиционные "еврейский" салат: плавленый сыр, чеснок, вареные яйца и майонез. 3. По сезону очень не плох салат: пекинская капуста, болгарский перец, помидоры, репчатый лук (лучше замаринованный), я ещё добавляю немного мелко резаного чеснока. Заправка - либо майонез, либо (мне нравится больше) растительное масло с соком свежевыжатого лимона... Понятно, что соль и молотый чёрный перец...

Ал
Алёнка

спасибо,попробуем обязательно

Борис Бабкин

Не за что...

Наталья Анатольевна

1.Отварной картофель, соленый огурчик, репчатый лук и растительное масло.соль-перец - по вкусу. Порезать кубиками перемешать и дать постоять 10 минут. 2. квашеная капуста, яблоко, лук репчатый,1.ч.ложка мёда, растительное масло. перемешать и кушать. 3. Баночка морской капусты, два яйца свареных вкрутую, репчатый лук полукольцами ошпаренный кипяточком, масло растительное, перемешать и кушать.

Ал
Алёнка

класс,спасибо

La Testa

вы точно хотите это услышать? берем ручку и записываем:
салат Артёма!
капуста- мелко шинковать..
туда яйца сырые добавлять,
хорошо перемешать,
соль добавлять
на сковородку высыпать,
нежно обжаривать,
пока яйцо не обжарится,
на тарелку высыпать
сосиски или колбасу добавлять,
майонез или кетчуп добавлять,
лук или чеснок, на выбор,
можно и сыра немного!
Вы не видели такого!
готово!

Ал
Алёнка

спасибо,можно попробовать,я делала по рецептам из ответов,вкусно

La Testa

это мой собственный самый любимый салат... очень вкусный

Ismagiyl Safiy

Чуток капусты квашенной крошу туда зеленого лука, укропа и петрушки… чуток постного масла… перемешиваю… отделно крошу одну томатину… ем все это по отдельности… исходя из расклада… мясные блюда… тоже ем в отдельности…💑🍜🍜🍅🍅🍲🍲🍗🍗🍴🍴☕☕🍰🍰🏡🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌳🌙

Ирина

Капуста с небольшим количеством соли и сахара, перемешать. Потом - полить соком лимона (или уксусом) и дать постоять. Потом к ней - или немного мелко порезанных овощей (какие есть: огурец. перец болгарский, томат) или моркови + немного зелени петрушки или укропа. Можно тонкие кусочки лимона (можно лимон заменить апельсином, но такой салат нельзя хранить долго)

Ал
Алёнка

спасибо

Ирина

Пожалуйста. У меня много-много своих рецептов бюджетных салатиков

Алекс Венцель

Варишь две крупные свёклы, чистишь и трёшь на тёрке, добавляешь половину чайной ложки соли, такую-же ложку сахара, столовую ложку майонеза Провансаль, перемешиваешь. Приятного аппетита.))))))))) Второй вариант: "Салат весенний" Трёшь на тёрке капусту и огурец, солишь слегка, добавляешь столовую ложку майонеза, перемешиваешь. Готово...

Ал
Алёнка

спасибо,я в свеклу добавляю вареную печень и лук обжаренный на масле

Алекс Венцель

Нет, это уже не то...А эти салатики подойдут под любое второе блюдо...В первый по желанию можно ещё добавить чеснок...

Мытые, сырые шампиньоны нарезаем тонко вдоль ножки. Выжимаем на них сок лимона и даем впитаться. Крупно рвем рукколу руками и перемешиваем. Немного перчим и смачиваем маслом (кукурузное дешевле и приятнее). Солим крупной солью перед подачей, чтобы соль таяла на языке. Если немного добавить кедровых орешков, то будет пикантнее.

Ал
Алёнка

спасибо,сырые грибы не употребляем

Они не сырые, после лимона.

Ал
Алёнка

обжарить ,тогда другое дело

Вы карпаччо едите?

Ал
Алёнка

нет не пробовала

Смысл тот же. Гриб маринуется соком лимона.

Та
Таня

Берешь капусту Очищаешь верхние лепестки делишь на части- сколько порций надо если на 1 человека - берешь 1 кусочек На доске мелко режешь-шинкуешь потом еще раз поперек режешь чтоб мелкие кубики были Потом это бьешь деревянным молотком до немного сока Потом посолить и добавить немного раст масла

Кот Котовский

А че пекинская копуста кончилась?

Та
Таня

В Пекин ехать надо но там капуста из воска то на то и выйдет

Кот Котовский

Жесть

Та
Таня

жесть так и есть

Кот Котовский

Приходится пи...ть молотком)

Виктор Маркелов

Зелёный консервированный горошек + сладкая кукуруза консервированная + корочки ржаного хлеба с дымком или с чесноком + майонез до получения однородного комка в салатнике. Подавать на стол сразу же после приготовления, иначе корочки хлеба станут мягкими и перестанут хрустеть.

Ал
Алёнка

спасибо

Элла

Сегодня сделала морковча, колбаска копченная, кукуруза, огурец свежий, кириешки или чипсы, выложила в виде ромашки , посередине майонез или морковь и свекла (сырые),капуста, колбаска или ветчина , что осталось с праздников, огурчик свежий, кукуруза, чипсы, тоже ромашка

Ал
Алёнка

спасибо

Костя Кузнецов

Капуста шинкуется тонко, морковь на крупной тёрке, калбаса копчёная кубиками или соломкой, чеснок на чеснокодаве выдавить по вкусу и заправить майонезом, пару раз добовлял кириешки один раз сыра немножко соломкой, получилось не хуже, а вот с помидоркой не очень

Ал
Алёнка

спасибо

Костя Кузнецов

Успехов

Алексей Кузнецов

Рис отварной , лук репчатый ,две банки сельди иваси в масле ,майонез как водится -и очень оригинально добавилась баночка маринованных маслин . Два часа . Маслины правда пришлось освободить от косточек и порезать - но в двух часовой бюджет всё вложилось .

Ал
Алёнка

спасибо ,интересный рецепт

Наталья Борисова

Отварить свеклу, морковь, картошку. Очистить, натереть, посолить, поперчить, заправить маслом или майонезом. Можно добавить зелень, лук зеленый, чеснок, соленый огурец, капусту соленую, короче, что есть дома. Очень вкусно. Кишечник будет благодарен.

Ал
Алёнка

спасибо

Алекс

берём огурец...режем пополам...вдоль...потом каждую половинку режем вдоль четыре раза.... поворачиваем поперек и нарезаем мелко мелко... скидываем все в пиалушку . солим чутка...и добовляем майонез . размешиваем.... и кладем в холодильник.

Ал
Алёнка

ок

Андрей Лященко

Салат немецкий - банка консервированного гороша мозговых сортов , честнок пара зубчиков мелко резанный в крайнем случае давленый на давилке . Всё это заправлено ароматным подсолнечниковым маслом . Перемешать и подать к столу .

Галина Татаринова

Банка рыбных консервов, 2-3 картофелины варёных, луковичку небольшую, 2 яйца вкрутую, 1 солёный или маринованный огурчик. Все нарезать- намять. Картошечку я люблю тоже вилкой помять, как и яйца. Заправить майонезиком. Очень сытно

Галина Татаринова

Не. Не хочет... ничего не найдено. У меня не всегда ваши ссылки открываются...

Федор Тиханов

Жаль. картинки классные. )
https://yandex.ru/images/search?text=салат%20змейка%20из%20майонеза&lr=2

Галина Татаринова

Не! Не хочет!! Всё. Я спать. Завтра ранний подъем. Доброй ночи всем.

Федор Тиханов

Спокойной.. )

Ал
Алёнка

споки ноки

Алексей Старшинов

Лук белый салатный (не острый) 1 шт. Хлеб черный пол булки, соль, перец черный молотый по щепотке... Лук тонкими кольцами, солим, перчим, давим минуту... Салатик на черный хлебушек. можно, с капелькой оливкового масла. Приятного...

Ал
Алёнка

класс