Елена Овечкина

Загорелся чек Двигателя!

Авто Реньж Ровер Спорт (Дизель) 2007,во врея движения загорелся чек двигателя, до этого все было в порядке, ехал при тепературе -40(двигатель работает ровно без сбоев)
Подскажите в чем дело.
Заранее спс.

Артур

Возможно, что некачественное топливо. Попробуй снять плюсовую клемму с аккумулятора. Если чек пропадет, то плюнь на это дело.

На
Наталья

это может ВСЕ что угодно. скорее всего вам в сервис надо поехать.

Юлия Цветкова

эти машины на коленке не починишь и не продиагностируешь - только ехать на сервис смотреть на компе что за ошибка выскочила

Алексей Молчанов

Надо ошибку снять так просто не отгладь почему загорелся возможно катализатор мозг парит или один из датчиков лямбды

Ирина Котова

В сервис. Там и скажут. А так - какойнибудь датчик не особо существенный отключился/умер - вот и не проходит тест движка. Но пока он едет - в сервис...

Заир Абдуманап Уулу

если далеко не ездиеш пусть горит.

Ро
Роза

Для таких условий предположительно: завышенное напряжение борт. сети, датчик температуры, лямбда.
Перед посещение сервиса рекомендую поставить аппарат на теплую стоянку у торгового центра - отогреть машину, если все исправно то чек погаснет.
-40 многовато, мог обледенеть какой-либо датчик, как пример лямбда.

А)
Ангелина )))

"Чек" или по английски "check" переводится как "проверка". Если высвечивается этот значок значит нужно проверить двигатель и его составляющие. На данном типе авто это можно сделать только имея соответствующее оборудование. Вердикт-сервис.