Игорь Попов

На ГАЗ-31105 загорелся "чек", как быть?

Автомобиль ГАЗ 31105. У меня такая проблема: После мойки двигателя увидел что в левой катушке что то искрит, причём именно в корпусе катушки, решил поменять но время было позднее и я отложил это дело до утра. Утром она вела себя капризно, чихала и хлопала (слитала резинка, я попровлял) , плавали обороты и на холостых держались в районе 1500. Поменял катушку, вроде всё норм, НО чуть поездил и обороты опять начали держаться в том же диапозоне что и раньше. Не придал значения, так как езжу динамично думал как и на иномарке двигатель подстраивается под ритм. Но чуть позже у меня загорелся чек, после чего меня начали терзать смутные сомнения.. . Можете подсказать что это может быть? Двигатель 406, установлено ГБО 3-го покаления. В основнов езжу на газу. когда переключаюсь на газ, обороты высокие, но работает ровно и гарит чек, на бензине подтраивает и тоже горит чек. В чём может быть проблема?

Nurik Isakov

Сканировать и все прояснится - только диагноста нужно толкового!

Артур Давлетшин

Установить бортовой комьютер или диагностика. При определенных знаниях посчитать количество морганий чека и по таблице определить неисправность, но это честно муторно.