Ира Ситникова

Загорелся ЧЕК двигателя. Ваз 2110 1.6 8-клапанов !

Езжу на машине уже 12 месяцев. Ухаживаю за ней, стабильные ТО, стабильно заезжаю на диагностики, меняю старые детали на новые, ну вощем ухаживаю. На днях дал машину брату БУКВАЛЬНО НА 3 ЧАСА. Так когда я забрал ее, сел в машину, завел ее, так она на холостых тресется да еще и ЧЕК ГОРИТ. проехал 4 км у меня двиган поднялся до 130 градусов. Останавил машину Аварийку. Открываю копот, сразу же на тосол.. . он пуст. Открыл пропку тосола так оттуда такой ГАЗ, визг, звуки какиеето... и с бурлением с низу появился тосол. уровень поднялся до пол бочка как и было.... РАНЕЕ ТАКИЕ ВЕЩИ НЕ ПРОИСХОДИЛИ... 12 МЕСЯЦЕВ НЕ ПЕРЕГРЕВАЛАСЬ МАШИНА, НЕ ЧЕКОВ, Ваще проблем незнал.... Из всей картины что могло произаидти с МАШИНОЙ в течении 3 ЧАСОВ! он говорит нече неделал. . ехал как обычно !!!блин жесть ваще.
P.S. свечи, ремень ГРМ все новое.. буквально 2 недели.

Ольгп Сланко

ГРМ на зуб-два ошиблись)) ) Шпонку раздолбило от недотяга задающего диска,
К диагносту надо, а не к диаХносту-шиночиповщику

Любовь Минаева

а после того как двигатель остыл что было? всё повторилось или нет? а так скорей всего пробка расшерительного бочка могла запасть

Прокопов Макс

Женщина, электробритва и автомобиль - передаче не подлежат!!!!

Павлихин

А патрубки ТОЖЕ новые?
Даже в новом патрубке может образоваться дырки, откуда за 5 МИНУТ вытечет весь тосол...

Elena

Чек не горит после не очень серьезных проблем, а по коду ошибки можно определить и неисправности. Что бы коды ошибок не стереть не отключай аккумулятор от бортовой сети. Код можно узнать и без тестера если замкнуть пару контактов в диагностическом разъеме. В инете ищи какие контакты и коды ошибок неисправности.
Брат у тебя не гонщик!

Ирина Паршина

Походу с грм намутили

Ваз 2110 ремонт