Владимир

Какие у вас ассоциации вызывает море?

Ответы
Забава Путятична И Ёйный Кузенька

Пусть море останется морем всегда.
Пусть плещет, играет, искрится вода
И ласковым шумом зовёт нас прибой
В прекрасный и призрачный мир под волной.
И парус белеет, и чайки кричат,
И тёмные горы о чём-то молчат.
Чертой горизонт проступает вдали.
И кажется, ты далеко от земли –
От споров и ссор, телефонных звонков,
Обид, опрометчиво сказанных слов,
Вопросов, которые нужно решить…
Как хочется здесь обо всём позабыть!
Вкус соли морской ощутить на губах,
Поплавать в изменчивых бурных волнах,
У моря сидеть на хрустящем песке
И видеть, как солнце встаёт вдалеке.
Остаться бы здесь на всю жизнь, насовсем,
Чтоб сбросить тяжёлую ношу проблем
И больше не думать о них никогда!
Пусть море останется морем всегда…

Серж Новиков

Море серебрится в солнечных лучах,
О песчаный берег тихо волны бьются,
Улетают мысли о дурных вещах,
Катятся "барашки" - волны так смеются...

Легкость навевает свежий бриз приморский,
Посидеть приятно здесь на берегу!
Вдалеке виднеется парусник заморский,
Облака кивают нам на своем бегу...

Можно бесконечно на море смотреть!
Глядя на закаты гнать воспоминанья.
В небеса душа просится лететь
К новым интересам, новым начинаньям!

18.08.2007 вечер на берегу моря...

Ксения

"Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно… О закате, который они видели… О том как солнце, погружаясь в волны, стало алым как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укрощено, и огонь уже догорал в глубине. А ты?... Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там, наверху, тебя окрестят лохом."

Лень ))

сейчас.. ..море встречается с небом, и парит окрылённо душа, шелест волн укрывает, как пледом, ночь пленит собой навсегда, силуэт тонет в снах нереальный, ветер рвёт паутину страстей, эта музыка грёз так желанна, настроение - мягкий апрель 🌊

Владимир

ахах я жду лета )и осень и зиму единственное чего я не жду весну)не люблю весну)

Лень ))

почему?))

Владимир

Она у нас не понятная унылая..то снег то дождь то холодно ,то тепло...и вся белиберда)и все не понимают была ли она или нет..и когда приходит лето то оно приходит резко.Типа как факт хоб и вот она я)

Лень ))

но все же чувствуется же переход от мертвой пустоты и холода к потеплению, пробуждению природы..неужели не радует?)

Владимир

Уже почти май а у нас еще трава не зеленеет..все голо ....и серо))

Садык Аскеров

устал я от моря.тошнит уже.море это сырость.ревматизм.продувающий насквозь ветер и палящее солнце.а самое неприятное это когда шторм зимой.у меня в одноклассниках должна быть фотка.так словами не передать

Ольга Шелестюк

Я море очень люблю и при любой возможности иду купаться и загорать.Когда моему сыну было 4года мы наморе ходили два через два.Два дня на работе два дня на море.Унас г.Владивостоке невозможно неполюбить море

Анюта Сахарова

Самые прекрасные....море...закат...шум волн...лёгкий бриз....мммм. ..ну может ещё бокал красного сухого вина и родное плечо рядом...

Таисия

Оооо это запах и вкус свежих мидий только что сорваных , это лебеди которых кормишь , это брызги и хорошее настроение )))

Владимир

У нас на море нет лебедей....)

Таисия

А у нас есть

Владимир

Ну есть, так есть).

Елена Свадеба

Прекрасные...И все время вижу из окна его - возле него живу- в Крыму! Вчера- у самого - самого с детьми вечером гуляли..

Владимир

Я тоже живу около моря...но у нас не Крым далеко не снег с дождем идет...Японское у нас море.

Елена Свадеба

Я не отказалась - бы там побыть- посмотреть...

Владимир

Посмотреть есть на что но не в это время года. Наше время года это сентябрь конец сентября тайга становится разноцветной небо глубокого синего цвета и море темнее и по обрывам где тайга резко переходит в море на камнях нависнув над морем растет сосна Корейская она же могильная красатишаааа ))И уж и вовсе классно когда в тайге находишь дикий виноград лианы которого обвивают ствол Кедра и кушаешь этот дикий виноград ,а весна это не про нас.... да цветёт все и только ..а так холодно и лето не про нас 100% влажность при тотальной духоте два шага и ты мокрый ...как в парилке чес слово..

Владимир

А и зима то же не к нам один раз за зиму снег выпадет и все на этом..пыль мерзлая земля и немного зелёной травы которая не успела завять да так и замерзла,а общем мороз пыль и ветер.

Елена Свадеба

Да...Несладко у вас с погодой... А у нас чуть что не так - уже жалуемся...Зимы тёплые.Снег теперь- гость нечастый.4 года назад очень снежного было в последний раз.Жара бывает летом страшенная...В 2007 , а особо - в2010 жара была так ужасна, как в детстве моём, кажется,- никогда не было- в 70- е- 80- е годы...

Владимир

что поделать природа изменчива

Helena Veselova

"Мальчики! Мальчики и девочки, с крыльями и без, выбирайте море среди всех чудес! И вы не пожалеете, уверяю вас!"

Sulya S

НЕИЗВЕДАННОЕ...БЕСКОНЕЧНОСТЬ.. ЭТО ТО МЕСТО ГДЕ РАЗРЫВАЕТСЯ КРУГ ОДНООБРАЗИЯ И ОСВОБОЖДАЕШЬСЯ ОТ НЕГАТИВА.

Елена Збинякова

Глубина чувств, бескрайний простор для фантазий. омут (затягивает) и парус, чтоб окончательно не утонуть)

Владимир

Смерть..и то не факт что полная свобода.

Елена Збинякова

а для чего тогда вы родились на свет? Задачи жизни выполнить! не так ли?

Владимир

Ооо вопрос предназначений Это вы к чему ?К тому ли что если умрешь освободишся? Только от тела ...., а там кто знает будешь ли свободен и будешь ли в обще , потому и говорю не факт)это мое мнение

Елена Збинякова

А для меня МОРЕ - это жизнь! И вообще я за позитив!!! Посмотрите на слово с другой стороны, смягчите букву"Е" и всё ни так плохо)))))

Владимир

Это ваш выбор.

...

Хочу на море, пляж, водица… и сколько б не было невзгод, такая у меня традиция, хотеть на море каждый год..

Alexsey

Хм;)) это традиционная тенденция русского люда;))))

Анютка М.

я больше люблю горы....на море, можно сказать, выросла)))....так, место, где можно полежать ничего не делая....

Владимир

Каждому своё)

Вика Виктория

Самые пиятные!!!Вот даже словарного запаса не хватает!!!Море разное всегда,и эмоции разные!Очень люблю!

`”*°•.✿Алёна✿ܓ

Утро.. рассвет.. легкий бриз,обалденный,ни с чем не сравнимый аромат моря... и я на берегу с чашкой кофе..

Ан
Андрей

Отдых, загар и трубачки,сусхела,мидии рапаны! Я сам с курортного города. Продажу на пляже запретили

Виолетта Фиалка

Если просто ассоциации, то это - запахи морской воды и растительности всяческой субтропической)..

Весна

оно подобно любви: и наслаждение, и величие, и мощь его приводит в восторг, уносит в бесконечность

Юличка Муталеева

Спокойствие а если ещё волны плещутся закат и чайки и окрыться мягким пледом и сидеть на берегу