Влад

Как думаете нужно ли установить планку на выплату алиментов на ребенка ?

Ответы
Al
Alexc

она кажись и так есть - на каждого определённый %, но в общем не более чем столько-то процентов на всех, сколько бы их не было. в РФ сколь помню - 50% от з/п предел

Влад

Другую планку предлагают .прожиточный минимум умноженное на 3.5

Al
Alexc

предлагают, не значит сделано. пока - 50%. кстати этим даже при займах не плохо пользуются (на днях на Пикабу была статья хорошая)

~~
~𝓑𝓻𝓾𝓷𝓮𝓽𝓽𝓮 ~

С зарплаты эту планку и высчитывают. Вопрос в другом... Хватает ли это ребёнку? Нарожать, нарожают, а потом рости ребенок как хочешь. Вот это родители🤪

Уральская Рябинушка

Это-нереально. Если у некоторых зарплата 20-25, о планке и речи не может быть. Ему, отцу, тоже надо жить

Влад

НЕ подавала

Андрей Каширин

Это не отказ..она имеет полное право подать.вроде.и за последние три года насчитают..

Уральская Рябинушка

может-и подать и отказаться, в любое время

Андрей Каширин

Отказаться нельзя...можно СП отозвать

Уральская Рябинушка

можно, знаю точно

Alla Lala

конечно! давай ему сухарями! Пусть сдохнет быстрее! Не стоит оставлять на планете потомков уродов.

Vampir .

Нормальному отцу, планка не нужна, есть бывшии жены, каторым мало, и не могут нажратся....

Влад

👍

Vampir .

🤝

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа одну четверть от зарплаты матери.. Хочет больших алиментов пусть впахивпет

Дмитрий Федоренко

А как на счёт теста на отцовство. Жизнь она иногда такие фортели подбрасывает.

Adella Bushoi

какой-то разумный предел,надо.учитывая доходы и количество детей.

Та
Татьяна

эта планка и так есть. 25% от минимального заработка.

Сергей Павлович

Всегда была.

Та
Татьяна

может Влад имел в виду высшую планку?

Сергей Зимин

Думаю , что лучше нужно следить за тем , сколько получает алименщик . Потому, что многие получают по документам мизер ….. но это конечно же не реально. За всеми не уследишь

Влад

Предлагали прожиточный минимум умноженное на 3.5

Апрель

Лучше вазектомия и никаких планок не понадобится

Валера Прокудин

Пусть голова болит у того,кто бросил своих детей.

Алексей Шутов

Интересно,а как это возможно сделать?

Ла
Лариса

так планка есть. 25. 33 и 50 процентов.

Влад

Нет не % а прожиточный минимум умножение на 3.5

Ла
Лариса

это вы откуда взяли?

Влад

Программу смотрел

Ла
Лариса

так погуглите. вам там и рептилоидов покажут.

Андрей Хрисанфов

Она есть см. Семейный кодекс 25-33%.

Влад

Где я писал 100000

Андрей Хрисанфов

Муж получает 1000 000 р алименты 250 000 .жене не работает живет на денги ребенка Как правило мужа это бесит он договаривается с шефом и ему дают при премии или повышения получки в конверте что уже не облогается налогом как они говорят государство не дополучает налоги в тот же и пенсионный фонд .Хотя эта жена не где не работая будет получать песию хоть какуето

Влад

у Вас странная-100000 получает, 250000 алименты

Андрей Хрисанфов

Я Вам прислал ВАШ пост. проверьте, что Вы писали.

Влад

А я ваш у меня написано миллион у вас сто тысяч

Александр Ипатов

порядок должен быть во всем

Галина Гриднева

нет, нужен гибкий тариф

Людмила Бондаренко

Она и так установлена)

Влад

Не 25 % а прожиточный минимум умноженное на 3.5

Людмила Бондаренко

Маловато?

Влад

Некоторым и 200 000 мало на ребенка

Людмила Бондаренко

Ну мало ли что им не хватает)

Владимир Игнашов

только в процентах...

Владимир Игнашов

они правы..по поводу черной зп....а вот разводы....от многого зависят ...

Влад

Если жена могла тратить по 200 - 300 000 она не разведется чтоб работать за 50 000

Владимир Игнашов

само собой......она сдерет с бывшего мужа по максимому ..так ведь ??

Влад

Ну вот и нужно закон на защиту бывших мужей

Владимир Игнашов

☝️.....обязательно .....они же тоже люди..что ни говори !!.......

Пилбил Денегнедавал

Это сами и так умеют

Ллири Хесс

Запретить развод.

Влад

Ну это уже слишком

Ллири Хесс

Или детей оставлять мужу.

Влад

Если алиметы 250 000 какая мать ребенка отдаст

Ллири Хесс

Без вариантов, как у арабов.