Станислав

Кто из известных политических деятелей прошлого добровольно садился в тюрьму при возможности ее избежать?

Ответы
Don Без Pardon

Не́льсон Холи́лала Манде́ла — южноафриканский государственный и политический деятель. Президент ЮАР с 10 мая 1994 года по 14 июня 1999 года; один из самых известных активистов в борьбе за права человека в период существования апартеида, за что 27 лет сидел в тюрьме. Лауреат Нобелевской премии мира в 1993 году.

Са
Самосвета

А кто сказал, что у Лёши была возможность избежать? Приказы не обсуждаются 🧐

Светлана Ахмедова

Ради бога...не проводите параллели!! Навальный - не политический деятель

Kорнелия

Если она прочтёт, то я уверена будет оду Сталину петь)

Владимир Игнашов

ну...каждый по своему......как говорится...)))

Светлана Ахмедова

Да... спасибо, что раскрылись....

Kорнелия

Мы никогда не скрывали,

Просто Александр

Среди известных политических деятелей дураков нет!

Андрей Евдокимов

Некоторые даже хлеб с молоком ели..

Никита Анохин

Добровольно, пожалуй, никто.

Мири

Дураков среди них не было

Th
Theodore

Неужто Махатма Ганди?

Станислав

Не знаю.

Андрей Науменко

Не припомню таких.

Ел
Елена

Махатма Ганди

Станислав

Не знал.

Ел
Елена

Поскольку он вел аскетичный образ жизни, тюрьма его не страшила, тем более ради благого дела.

Станислав

Тюрьма тюрьме рознь...

Ел
Елена

Ну , если ему приходилось ездить на поезде в общем вагоне, можете представить какие там условия.

Станислав

Не могу..., я же не сидел там в тюрьме.

Романа

Ходарковский

Станислав

Не знал

Александр Митич

...Навальный...

Владимир Игнашов

Мандела....

Станислав

Не знал.

Владимир Игнашов

был такой.....

Artur Sova

Навальный

Ир
Ирис🌺

Ленин?

Станислав

Когда?

Ир
Ирис🌺

Тогда

Станислав

Не знаете ответа, не отвечайте.

Ир
Ирис🌺

Спасибо

Станислав

Не за что.

Валентина Подгайченко

🤔