Ва
Валера

Можно ли( и нужно ли) воскресить профсоюзы, в современной России. Или "Польская Солидарность" напугала власть навсегда?

–1
Ответы
Вл
Владислав

Не нужно. Профсоюзы только вредят процессу производства. Из-за чрезмерной активности профсоюзов рухнула автомобильная промышленность Детройта и безнадёжно отстала американская в целом. Лучше платить людям нормальные деньги и они закроют глаза на плохие условия труда

Алексей Старшинов

Да полно профсоюзов, особенно у бюджетников... Только беззубые они все. Директорам и власти в рот смотрят... Подарки к новому году детям и путевочку со скидкой "в Сибирь" вот и вся их движуха... А 1% от зряплаты отдай!

Галина

А ДЛЯ КОГО ПРОФСОЮЗ ,РАБОЧЕГО КЛАССА НЕТ ,ПУТЕВКИ НЕ ДЛЯ НАС, БОЛЬНИЧНЫЕ СЧИТАЙ ПРОПАЛИ, ИБО МЕДИЦИНА ПОЧТИ ПЛАТНАЯ . ЦЕНЫ НА УСЛУГИ НЕПОМЕРНЫ ВЫСОКИ , ЧТО ПРОФСОЮЗУ ЗАЩИЩАТЬ ?. 12-14-и рабочий день .?

Ирина Обуздина

Мне кажется было бы уместно это воскресить но наша современная власть этого не сделает. Потому что многие из них просто полетят в низ по карьерной лестнице своими жирными задницами

Veleslav Yarumar Vran

Любая самоорганизация - пугало для власти. Вот мы, анархисты - всегда поддерживали профсоюзы, а власть гнобит и их, и нас - всех под один пресс.

Сергей Кузнецов

Вы имеете ввиду социалистическую власть? Так нет её. А в США профсоюзы еще рейган гонял, до всякой солидарности. а профсоюзы нужны, да.

Sergio

Россия - не Европа. В России у людей исторически рабская психология, поэтому профсоюзы тут бесполезны. Это просто очередные дармоеды.

Advisor

А, что в России профсоюзы умерли? У нас в Латвии и то какие-то хилые существуют.. Хотя ни промышленности, ни сельского хозяйства...

O X A N A

Профсоюзы есть. Я, состоя в нём, бесплатно съездила в Калининград и Светлогорск, в Рускеалу, в Кронштадт. Потом уволилась.

Даниил Белевитин

У нас тоже есть. Колбасу продают. Это работа профсоюза? Путевки и колбаса. И сидят они одесную директора...

O X A N A

Бери колбасу)

Даниил Белевитин

Ну коли фармацевт советует - надо брать)))

O X A N A

Бутерброд с колбаской! Мммммм) Вкусно)))

Даниил Белевитин

Я так на работе обедаю))) С бородинским

Любовь Арутюнян

Да их не было никогда нормальных. Всегда профсоюзы были "карманными". И зачем они нужны. Чтобы было куда деньги отдавать?

Мирумир

они есть. взносы люди платят) их функция помогать работникам, в пику работодателю , в нашей стране не возродится никогда

Миша Чернов

власть то о "польской солидарности" и не помнит давно...тем более такой системе как тогда в польше- щас не светит!

Ирина

профсоюзы продажные...они всегда ппод пятой администрации..и ничем не занимаются кроме сборов взносов в кассу.

Анатолий Красовский

Однозначно профсоюзы необходимы. Это можно спокойно относить к списку того что от СССР нужно было оставить

Шельма Енот Вот!

это просто необходимо!! только скорее всего в руководство профсоюзов наверняка запихнут едросов... вот

Рафаиль Канюкаев

Профсоюзы в крупных организациях есть и они свою роль выполняют, но таких организаций мало

Просто Александр

Их никто не отменял, могу прислать фото личной карточки члена профсоюза медработников.

Светлана Светлана

Вообще то было бы здорово, профсоюз путевки давал за 10-50%, да много что хорошего делал.

Михаил Румянцев

У нас и в советское время профсоюзы ни чего не решали. А теперь и подавно не будут.

Денис

Надо.Потому что халявные путёвки на Черноморье - это очень заманчиво для меня...