Мария Уткина

Плоский воздушный конденсатор зарядили до разности потенциалов, равной 50 В, и отключили от источника тока. Затем между

Плоский воздушный конденсатор зарядили до разности потенциалов, равной 50 В, и отключили от источника тока. Затем между пластинами конденсатора вставили стеклянную пластину (ε =6). Определите установившуюся при этом разность потенциалов.
Варианты ответа:
1. 8,3 В
2. 300 В
3. 0,12 В
4. 0,12 Кл
Очень прошу помогите с решением*)

Заранее всех благодарю 🙂

Lev Fedorov

Заряд конденсатора останется постоянным, а емкость конденсатора увеличится в 6 раз.
CoUo=C1U1
Определяешь U1=8,3В