Жм
Жменька

ток заряда конденсатора зависит от суммы напряжений между конденсатором и источником тока ?

Верна ли формула: I (заряда) = U (конденсатора) + U(источника тока)

Митяй Струнец

зависит от их разности, и то не линейно. откройте физику, школьный учебник.. .
в ответ на сообщение: формула I=Uист-Uконд тоже не верна...

Мaрия Румянцeвa

Амперы не могут равняться вольтам. Это чушь.

Маргарита Зяблова

вы назвали источник ток. Источник сего, это устройство которое выдает во внешнюю цепь, в данном случае кондер, ток неизменной величины. По мере его прохождения через кондер, последний заряжается, напряжение на его обкладках линейно растет.... до бесконечности.