Анастасия Вазирова

до какого напряжения максимум зарядятся конденсаторы от сети напрямую

680 мкф 400 в для гаусс пушки

Лилит Мовсесян

До 310 В.
===
Ну, это уже не напрямую.
В такой схеме ни до какого не зарядится, так как взорвется (напряжение больше 600 В).

Марина Михайлова

дурной вопрос
он собой просадит сеть
чем больше емкость- тем сильнее
680мкФх400В заряжают через выпрямитель и резик мягкого старта

Вл
Владимир

когда будешь заряжать воткни один диод, так гарантированно на максимум зарядится

Наталья Бондаренко

Если присоединить просто- контактами в розетку, на нём будет такое напряжение, которое было при отключении от проводов (случайная величина) , поскольку конденсатор в сети переменного тока будет не заряжаться, а перезаряжаться сетевым напряжением.
Для того, чтобы конденсатор зарядить понадобиться последовательно с ним включить диод, который не даст разряжаться конденсатору когда на контактах поменяется полярность. Также нужно поставить резистор, чтобы ограничить ток через диод, иначе есть шанс, что диод сгорит от чрезмерного тока. В такой схеме можно получить от розетки до 220*SQRT(2)=310 Вольт