Ил
Иллиан

помогите с определением напряжения конденсаторов

в общем решил собрать схемку популярную в инэте, всё бы хорошо но с конденсаторами возникло непонимание.
всё инфа это - Конденсаторы металлоплёночные(типа К73-17) C1.1 – 330nf c16 – 220nf c33 – 680nf
C1.2 – 330nf c17 – 220nf c34 – 1500mf x 10v
C2.1 – 150nf
и т.д
О ИХ НАПРЯЖЕНИИ НИ СЛОВА, и нигде не нашел никакой более подробной инфы . как быть ?

Axinya Igorevna

Не ниже напряжения источника питания. А вообще - схемку бы посмотреть.

Zabenkova Viktorya

Вы не привели схему, чего же хотите?
Можете считать, что рабочее напряжение должно быть не меньше максимального напряжения в схеме (напряжения питания) .
Конденсаторы К73-17 имеют минимальное рабочее напряжение 63 В. Сомнительно, что в вашей схеме есть напряжение выше.

Се
Сергей

к73-17 обычно идёт напряжением от 63В
это более чем достаточно для вашей схемы

а С34 это электролит
его напругауказанна 10В

Алексей Рубан

К73-17 и другие типы конденсаторов
mircond.com/stat/k3-9.htm
копия
К73-17 и другие типы конденсаторов – преимущества и характеристики - Наиболее важными величинами, характеризующими конденсаторы, являются: емкость, стабильность, рабочее и испытательное напряжение.. .
Конденсатор постоянной емкости полиэтилентерефталатный фольговый.. .
chiplist.ru/capacitors/K73-17/
копия
Конденсатор постоянной емкости К73-17 - Технические характеристики: ...Название - Напряжение номинальное - Тип - Металлопленочные полиэтилентерефталатные конденсаторы - Обозначение при заказе...

Владимир

это терминатор 3 мд