Вера

конденсатор сможет зарядиться от источника постоянного тока? Если НЕТ, то почему ?

Анна Липинецкая

Если ток утечки изоляции конденсатора будет больше тока, который может обеспечить источник - конденсатор не зарядится.

Амира Ильяшук

ты будешь приятно удивлен - может!!!

Ира Колегова

От постоянного конечно сможет!

Сергей

Конечно может. Он будет заряжаться по экспоненциальному закону до напряжения питания.

Эдуард Евстигнеев

Да, конденсатор сможет зарядиться от источника постоянного тока.

Андрей

Он зарядиться может, а вот когда зарядится - ток не проводит через себя.