Елена

У вас не возникала мысль, что наша Вселенная не более чем компьютерный проект на жестком диске какого-то всемогущего существа?

Ответы
Владимир Ляпин

Есть такое в Православии - Предвечный совет Святой Троицы. Ещё до начала веков, до начала времени Святая Троица созерцал Мир, который ещё предстояло создать. Троица видел всё, что будет. И грехопадение Адама, и двух типов, обсуждающих в спрашке эту тему - Лену и Вашего покорного слуги. На каком носителе это было записано, я не знаю. Бога никому не дано видеть. Рублёв видел, когда писал свою икону.

Елена

За покорного слугу - отдельное спасибо! 😉

Пи
Писздец

Типа вы прошли ускоренный курсы по пользованию ПК. Что скажут те, кто будет жить через 50 лет, когда появятся новые технологии или новые фильмы. А то Матрицу вы уже посмотрели видимо.

Александр

Да, есть такое порой. Как будто задали троечнику лабораторную по неведомому нам предмету, а он параллельно телек зырит и пиво пьёт...

Елена

😎

ОК
Олеся Курбанова

То,что проект согласна .и то ,что есть всемогущее существо тоже.тогда вопрос,что за проект и что за существо высшее?

Елена

Бог в нашем представлении

ОК
Олеся Курбанова

Точно.проект в отношении людей и земли был совсем другой. Ведь у Адама и Евы было всё.но они это потеряли.но Бог хочет,как написано в библии,дать людям совсем другие условия для жизни.и он говорит,что в скором времени люди будут жить без войн,без голода ,без болезни и смерти.

Елена

Мы не увидим

ОК
Олеся Курбанова

Бог обещает это всем людям ,кто хочет жить под его правлением.а значит ,у нас есть надежда,что это произойдет не зависимо живы мы или нет.

Валерий Дементьев

в больнице в 1 час ночи вкололи обезболивающее и бог доверил мне на вселенском компе сотворить галактику

Елена

В психиатрической? 😃

Валерий Дементьев

в хирургии

Миронов Николай

Продвинутый потомок создал наш Мир, на примере компьютерной игры! И все бы правильно, но зачем нам разум?

Елена

Так игра интересней

Миронов Николай

Здесь речь даже не об игре, хотя как гипотеза интересна! Что точно знают учёные ещё со времён Резерфорда и это проверено, так о том, что атом пуст на 99,999999999999%! А из атомов состоит все сущее!

Игорь

У многих подобные мысли возникают: Голограмма, игра, вроде компьютерной итд.☝️😀

Неголубой Огонёк

нет канешно...наблюдение показывает что она лишь проекция и отражение....ума😆

Никита Анохин

Есть такая теория, что наша галактика всего лишь коленка некоего чудовища.

Niemand Против Войны

Мадам, а мог ли возникнуть этот вопрос у вас или кого иного лет 80 назад? ))

Елена

Даже лет 40 назад вряд ли

Niemand Против Войны

Нет, 40 лет вполне. Жесткие диски уже были. )

Елена

Диски были, мыслей не было

Niemand Против Войны

А мысли-то, они за дисками идут. )

Елена

Идут, но позже

Улугбек

Вы - гений!!! Как только это возможно? Не через хронокинез-ли?!?!?

Елена

Нет, гений тут вы. Вы же во всем разбираетесь , а на нас тут с насмешечкой ...с высоты табуреточки....Леночка название, что бы не обидно было?

Улугбек

С высоких вершин Гималаев, Леночка!!! Все мудрецы взошли на них и на * взирают!!!

Елена

Удобно?

Дмитрий Каракозиди

Вот если бы знать кто спроектировал это всемогущее существо?

Елена

Мозг сломать можно

Дмитрий Каракозиди

Хорошо что у меня мозгов нет.

Игорь Прянишников

а если просто игра воображения некоего индивидуума?

Ал
Алекс

Нет, мне такая глупость ещё в голову не приходила

Ал
Алекс

нет, это противоречие. вредные хорошими не бывают

Елена

Это исключение

Ал
Алекс

ку

Елена

Аргументы кончились? Ку

Ал
Алекс

ку

Аркадий Бахчевников

Про матрицу молчу. Но по жизни.. Мир куды катится?

Елена

В тар тарары

Аркадий Бахчевников

Вот. У нас свершилось.

Warlock

... Хотел бы я увидеть размер этого диска..

Григорий Шапиро

Даже не думал об этом.Смысла не вижу...

Алексей Генералов

Не, до такой степени я ещё не ошалел.

Яду Хари

нет,- я же знаю, что такое Его любовь

Евгений Лурье

слишком сложная для такого проекта