💛💙Мальвiна:"Все Буде Україна"🇺🇦

Доцент Карлова университета в Чехии Илья Лемешкин в декабре 2022 года написал научную статью "Сколько книг издал Ф. Скорина в Праге", посвященную деятелю эпохи Возрождения Франциску Скорине, родившемуся на территории современной Беларуси.
В этой статье он зашифровал послание – если сложить первые буквы каждого абзаца статьи, получается фраза "Сдохни Путлер. Нет войне. И. Л".
Лемешкин не сразу рассказал о призыве – он дождался, пока печатные экземпляры журнала разойдутся по библиотекам, чтобы их было сложнее изъять. Ученый объяснил, что выбрал для публикации именно этот журнал, поскольку он придерживается пропутинской позиции.
"Я хотел напомнить читателям в России и Беларуси, что существует изысканное средство. Оно помогает выразить позицию даже в условиях тоталитарного режима", - говорит Лемешкин.
Ученый также поделился, что после публикации статьи он получил письмо от читателя из России, увидевшего его послание.
Акростих - оружие?

Ответы
Андрей Лапин

были девчонки украинки две изкиева с кривого рога с риги яне был в украине я же не горжусь хоть переебал кучу

Иосиф Пятунин

Фига это в кармане, а не оружие.