Марго

Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую опухоль. Что ВЫ об этом думаете?

Ответы
Анатолий Кривошея

Вот прочитал:
ПРИЧИНЫ следить за своей речью и очистить ее от мата

Краткий пересказ огромного доклада
Взято из интернета - не судите строго пересказчика))) зато кратко и по-сути...

Маты вызывают демонов и проклятия

Как часто в отношених между мужчиной и женщиной проходит трещина из-за того, что в их лексиконе появляется сквернословие, по-народному, - матерные слова. Оказалось, что эти негативные слова, которые так любит наше общество , могут быть страшнее мины: они "взрываются" в генетическом аппарате человека, вызывая мутации, доводя до вырождения. Маты также блокируют творческие процессы в человеческом организме.

Исторически маты широко были представлены в обрядах языческого происхождения, носили ритуальный характер ( они имели явно анти-христианское содержание). Маты по своей сути - это характерная черта демонов. "Матюки" у славян выступают в роли проклятий. Когда человек говорит мат,- он в первую очередь проклинает себя и своих родных, даже не осознавая этого.

Очень распространенное слово из трех букв в древнем языке означало "колдун". Матами на языческих обрядах вызывали умерших. Много матов были именами языческих богов, то есть, демонов. И, человек, выговаривая их, автоматически приглашает их к себе, к своим детям, к своей семье.
В странах, где нет матов с указанием на детородные органы, совсем не выявлено болезней Дауна и ДЦП., а в наших , славянских народах , эти болезни существуют с давних времен и все больше распространяются. Интересно,что у животных многих болезней нет, потому что они не матерятся.
Поэтому люди, которые часто говорят матами, рано становятся импотентами или имеют урологические заболевания. Беда в том, что не обязательно материться самому, опасно также слушать чужой мат, который приводит к страданиям от болезни и того, кто матерится и всего живого вокруг него, т.к. энергетический закон влияние информационного поля еще никто не отменял ...

Мат рождает мутантов.

Марго

Лично я действительно прямо сжимаюсь вся когда слышу мат. ВЕсь организм на него реагирует. Поэтому я и написала этот вопрос.Спасибо, что поддержали тему очень интересной информацией. Может быть, хоть кому-то поможет осознать вред мата для себя и окружающих. Но лучше если бы вы написали это в виде вопроса - тогда большее количество людей прочитало бы это.

Анатолий Кривошея

Так и сделал.

Марго

спасибо!

Анатолий Кривошея

Мне не за что. Пусть будет для пользы благого дела.

Наталья Симанова

Я об этом недавно прочитала статью под названием "Не убивайте матом хромосому". Вот небольшие цитаты из статьи: "Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь." "Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма." "... генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека. Причём ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или с героем телевизионного сериала."

Миша Лакомов Михаил

ну человек ругающийся матом имеет низкое практическое воспитание.больше так называемое уличное.раковые опухоли вызывают разнообразные вирусы но чаще одноклеточные в результате неправильного питания и снижения щёлочности организма в результате употребления большого количества термообработанных продуктов.так что лечение это два вила борьбы.это антипаразитарная тераия ядовитыми травами или грибами только в низкой концентрации которая веками известна медицине и питание салатами и соками а также питье воды структурированной то есть талой.попытка лечить отдельно этими методами да и методами химиотерапии далеко не всегда приводит к результате и с точки зрения медицины внутренние заболевания от микроорганизмов называются инвазионными заболеваниями а раковыми теоретически ихт называют считается что клетки поедают клетки но на самом деле они просто размножаются в клетках .следовательно рака нет в принципе.тем более он не возможен от курева или мата.

Елена

бред... тонкое тело однозначно существует (аура, биополе) можно по разному это называть. Оно "портится" от отрицательной энергии (появляются черные пятна как вы это называете). Но ведь все знают, что надо избавляться от отрицательной энергии, ибо она разрушает собственную энергетику. Если человеку больно, или кто-то обидел, почему бы не выплеснуть свой "псих" послав обидчика на три буквы. Тем самым человек избежит стресса, и не навредит себе, а наоборот очистит свою энергетику избавившись от негатива. А вот если не психовать, не материться, не ругаться а всё копить внутри себя - вот это всё и погубит, и принесет болезни...

Мирный Воин

это не так , на сколько знаю такие люди имеют слабую защиту , подвергаются бесовским атакам (тоесть даже не знают ,где бес управляет а где он сам) один старец говорил что когда человек матерится вокруг возмущается земля где он стоит и благодать отступает на 5 метров от него ...Рак это сущность , вызывается определенными уплотненными затаенными обидами агрессией унынием , все это родственные вещи , эта сущность как черт на тонком плане черное тело , а на физическом плане это разновидность плесени , тоесть человек плесневеет заживо

Марго

слышала про такое, но когда хамят людям в лицо - то кто бес?

Мирный Воин

вопрос непонятен

Александр Апанасенко

Думаю, что черное пятно в черной душе не заметно на общем фоне. И умирают они быстрее от цирроза печени. А вот к раковым опухолям приводят обиды и раздражения, который человек не отпускает от себя. Часто несправедливо обиженные живут с мыслью "ну как же он (или она) смог поступить так со мной, проживая еще и еще раз прошедшие события. Это и ломает код стволовых клеток, которые становятся хищниками в организме хозяина. Умейте прощать людям, справедливо или несправедливо обидевшими вас. И будьте здоровы!!!

Al
Alexc

лапша на уши обывателей за их же бабки ... ибо на "тонкие тела" влияют не сами буквы/звуки. а эмоции/чувства. и нередко человек выплеснув матом негатив тут же остывает . а вот тот кто сдержался - долго и нежно разрушает себя изнутри. в идеале - не испытывать негатива ваще и не выплёскивать его в мир. но то в идеале. нет "плохих" слов - бригада сантехников при рассказе анекдота сплошным матом - дружно посмеются и никакого негатива. п.с. я не призываю к ненормативной лексике

Колька Партеев

Знаете, это мне напомнило один анекдот про долгожителя...) Давая интервью молодой журналистке, рассказывая, что он за всю жизнь не матерился, не пил, с женщинами воздерживался, их беседу прервал ужасный шум, скандал за стенкой соседней квартиры. Когда журналистка спросила, в курсе ли он, что там происходит, старик ответил, что это его старший брат опять напился, пришел от любовницы и с женой ругается...) Всё относительно. Всё имеет право быть.

Любовь Соловей-Грищенко

Этого не знаю, но знаю точно, что все мужчины, ругающиеся матом, становятся очень ранними импотентами. Физиология и ничего личного! Организм работает вхолостую. При слове "лимон", если мы знаем его вкус, у нас выделяется слюна, т.е. запускаются физиологический процесс, так же и с матом - если мужчина на словах имеет всех женщин и матерей, что у него остается в остатке? Импотенция явная или срытая, что одно и то же.

Чеширский Кот

чуш сабачая эти гады будут жить вечно !! а вот мы можем эту гадость заполучить если на них будем обижатся !!! обида угнетает имунитет ! а имунитет это единственный зашитник организма от рака !! каждый день в организме здорогого человека образуется 10000 раковых клеток !! и имунитет все их убивает !! а если его уровень снизится то он может некоторые и пропустить тогда и начнутся проблеммы !

Марго

проблемы начинаются у них) как видят чужую аватарку - сразу иммунитет падает))) а я написала - и идиотизм временно прекратился)

Чеширский Кот

испугались !!??? ха ха !!!

Марго

испугались

Чеширский Кот

не думал что они суеверные хотя наверно дело совсем в другом !!

Марго

в чем

Владимир Федоров

Так говорят вовсе не специалисты, а истинные долбаебы! Они не знаю, кто придумал это нелепое разделение на МАТ и НЕ МАТ! Давно произошло это ужасное разделение. Много чего у нас произошло дурного, да и сейчас повторяется это идиотство! Букву ЯТЬ , ума хватило отменить, а вот ТЫ и ВЫ, - не хахотели упорядочнить, так же не хотели легализовать мат. Суки, они, дебилы последние!

Михаил Лавринцов

Я тоже так думаю, хотите провести эксперимент , это очень просто , наберите в две банки воды , и прямо в одну банку скажите матерное слово , а в другую , я люблю тебя , плотно закройте их , через некоторое время , в банке в которую вы сказали матерное слово протухнет и позеленеет , а в которой вы сказали про любовь , будет нормальной и чистой.

Марго

надеюсь. Россия всегда славилась своей культурой.

Михаил Лавринцов

И сейчас больше начинает развиваться духовность и культура.

Марго

жду)

Михаил Лавринцов

Я общаясь с людьми , всё больше это замечаю. Даже тут в спрашке , конечно хамов хватает , но больше хороших нормальных людей.

Марго

раньше было очень много и троллей тоже. Поэтому такой вопрос

Светлана Войцеховская

Вы,наверное,видели энергетическое воздействия слова (мысли) на воду. Эксперименты показывали.Кластеры воды изменялись очень некрасиво, коряво при плохих словах и выстраивались красивыми снежинками при хороших. Так вот, мы состоим из воды на 80%. Плохою мыслью воду тела мы негативно заряжаем. Отсюда и болезни.

Юрий

Это очередной миф ,чтобы уйти от действительности ,все понимают что это происходит от нашего вмешательство в природу,от экологии ,от некачественной пищи и воды ,от стрессов ,и тд ,если вы думаете ,что если все перестанут ругаться матом ,то исчезнет рак или хотя бы его станет меньше вы ошибаетесь к сожалению.

Марго

все могут ошибаться включая вас)

Юрий

Не исключено

Андрей Стрельцов

Бред!!! Делать нечего вот и выдумывают всякие небылицы. Поверьте, могу столько насочинять и состыковать со временем и событиями. Это не трудно. Но мне одурачивать людей не интересно, не хочу. Ну не верьте в подобное, пожалуйста, не будьте зависимы и ведомыми. Включайте свои мозги.

Марина

Думаю, что ерунда! Лишь бы человек был хорошим! С таким же успехом можно сказать, что все пополизы, лицемеры со слащавыми речами и подленькими намерениями, подстраивающиеся для своей выгоды к любому "владыке" должны зарости метостазами, так нет же..... живут и не матерятся)))

Александр Кабыф

...На наших бескрайних просторах - мат зачастую является как бы связкой слов в предложении,ибо эмоции бьют через край ! Почему во время ВОВ полки и батальоны поднимали в атаку - матом и ничего ! Выжили и какую страну отстроили! А потом и угробили ! И как же здесь без мата !?...

Вера Коробейникова

думаю что некоторые люди ругаясь матом выражают таким образом свои эмоции, потому как если это является причиной сквернословия то лучше так чем держать в себе - недоговоренность является стрессом - а это уж точно может к чему нибудь привести

Ольга Шунеева

Вряд ли. Даже врачи советуют,лучше всласть выматериться,чем держать в себе. Когда человек держит в себе-значит испытывает постоянный стресс,а значит теряет иммунитет.Организм перестает бороться и тогда начинает развиваться всякая зараза.

Елена Асвойнова-Травина

Я бы так не утверждала, рак имеет более материальные причины. Но люди, которые общаются матом, получают пятно в определенном месте репутации, которое при определенных обстоятельствах может перерасти в иск о причинении морального вреда.