Алексей Генералов

Нам надо делать порой ошибки. Иногда, важно не быть безупречным, важно делать неправильные вещи, не только потому, чтобы на них учиться, а и чтобы узнать, что реально, а что нет, чтобы узнать самих себя. А где делать ошибки? Наверно там, где подорвешься только ты один.

Ответы
Леонид 獅子急 Шестаков

делать ошибки преднамеренно - это называется иначе... ошибка, - это когда хотел и думал об одном результате, а получил другой, причём, неожиданный... насчёт пользы - это да, так сказать, на ошибках учатся...

Людмила Серова

Человек не идеален не только в мыслях,но и в поступках!!А без ошибок и их осмысления,невозможно приобрести опыт,который в последствии очень помогает избегать всяких казусов в жизни!!

Dima_1_Го

Чтобы узнать себя не обязательно намеренно делать ошибки, вы их всё равно сделаете, об этом позаботятся высшие силы, если вы их попросите об этом

Татьяна

Точно

Татьяна Сивенкова

Мне за ошибки сильно попадает, но без них не получается. Поэтому я стараюсь всегда всё контролировать, и речи, и поступки. Это дико не удобно

sh
shlooz111

Там, где можно исправить. Вот когда учат рисовать, то чтоб провести правильную линию, нужно сначала нарисовать неверно.

И*
Ирина *Z

Надо запоминать нюансы и обходиться без ошибок
Потому что на исправление ошибок уходит время и никому это не нравится

Ел
Елена

Слушайте...я эти слова, пожалуй, заберу себе и где-нибудь вывешу на видном месте. Про мою жизнь лучше и не скажешь...

Алексей Генералов

Бери, дарю!

Ел
Елена

Спасибо!

Ал
Алёна

а если ты не хочешь делать "неправильные" вещи и ошибки?
и хочешь делать "правильные".
специально ошибаться, да?

Алексей Генералов

Нет. Специально ошибаться никто не будет, но для решения всегда есть несколько вариантов. Мы можем ошибиться и выбрать не самое лучшее решение. В результате мы можем сами пострадать и кто-то тоже из-нас.

Ал
Алёна

вы говорите - надо.
т. е заведомо ориентируете себя на ошибку и на неуспех.
я не согласна с Вами.
ошибки нужно не оправдывать, ием более зарание, а признавать и делать выводы.

Алексей Генералов

Признавать - это немного из другой области, я уж не говорю про оправдания. Делать выводы и учиться, оценивать последствия наших решений, причем делать это заранее, до принятия каких-либо действий.

Ал
Алёна

вы сказали надо ошибаться

Алексей Генералов

Не для всех. Некоторым именно надо, чтобы "набить шишек".

Ал
Алёна

вы сказали - нам надо

Алексей Генералов

Да, я сказал, необходимо, в контексте " не для всех." конечно.

Виталий Рогов

Делать ошибки сознательно.не стоит Ими полна вся наша жизнь. Однако их уроки помнить и реже их повторять.

Лина

нам надо найти место где делать ошибки, огородить его и заходить туда иногда)

Алексей Генералов

Это не так просто сделать, если такое вообще возможно - вырвать из жизни то, что является её неразрывной частью.

Лина

мдя...

Александр Жданов

это не возможно, ибо мы живёт в обществе. Все равно кого-нибудь, да зацепит.

Николай Лаптандер

ЕСТЬ ВСЯКИЕ ИНСТИТУТЫ АНИЛИЗА И ПРОГНОЗОВ.

Николай Лаптандер

А что значат скобки?

Алексей Генералов

Это значит - улыбнуло.

Николай Лаптандер

Спасибо.

Казачка Вольная)))

про ошибки согласна. А вот как не навредить при этом другим - это сложнее

Се
Сежок

Дурак делает свои ошибки. а умный учится на чужих И ничего личного !))

Алексей Генералов

Где это Вы видели того, кто учится на чужих, все учатся только на своих.

Се
Сежок

ну извините. не все ж дураки

Светлана

От них не застрахован никто, главное, чтобы не сильно опансными были

Денис

Да.Главное никого не подставить под своё движение ,когда пробуешь.

Лю
Людмила

Да мы постоянно делаем ошибки и исправляем их, это жизнь, она такая

Сергей Колесниченко

С гибелью готов смириться когда уверен что спаситель есть)))

Игорь

Точно! А то у нас косячит и куролесит один, а страдают все.

Надежда Борисова

Леш, а ведь на ошибках мы учимся,набираемся опыта,мудреем

Ма*Дамочка

Ошибки мы делаем . Хотим мы этого или нет,но делаем.