Дмитрий Глущенко

Залез в долги. Пеня растёт катастрофически. Родня не поможет. Как можно решить проблему? Дорог каждый день.

Ответы
Наталья Анатольевна

Пойти в Банк, написать заявление о предоставлении кредитных "каникул" и указать причину. Если Банк откажет, взять отказ в письменном виде и сразу идти в суд. Как только Ваше заявление будет принято пеня прекращает свой рост. Эта схема действует на любой вид долга. То есть идти туда, где должны, далее - по схеме.

Дмитрий Глущенко

Даже для контор с микрозаймами?

Наталья Анатольевна

Да. Тем более что эти конторы как правило действуют при поддержке какого-то Банка. Узнайте и вперед. Разговор ведите всегда только с самым старшим в конторе, остальные не имеют права голоса и вам не помогут.

Дмитрий Глущенко

Конторы все в столице, а мне до неё далеко. Нужно ехать по любому?

Наталья Анатольевна

Вы брали займ в столице? то да. А если на месте , то постарайтесь уладить на месте, а если нет, то напишите по электронке, зачем ехать?

Дмитрий Глущенко

Через интернет брал. Спасибо. У Вас самый удельный совет. Значит написать письмо по электронике?

Наталья Анатольевна

по электронной почте напишите, если нет возможности встретиться лично с деньгодателями, а письмо обязательно сохраните. И ответ на него - тоже.Это понадобиться для суда, если не договоритесь мирно.

Ольга Батурина

Идти в банк. Писать заявление, ясно, чётко: денег нет, платить не буду, взыскивайте через суд. День, когда суд обязует Вас платить - окончательный. Сумма расти перестаёт. Ну и пусть приставы направляют иск на работу, и высчитывают из зарплаты. Половина зарплаты - это максимум, что могут высчитывать.

Маргарита

Продать что либо. Или подать документы о доходах судебные приставы будут снимать с вас по проложенному % как с неплатежеспособного . и пени не будет и платить будете минимум. У моей подруги так,и коллекторы пугали и т.д. она подала доки и судебный пристав ей помогла

Дмитрий Глущенко

Я с Украины.

Маргарита

Мм тогда сложно .идите к юристу,по любому есть пути выхода,урист поможет. По моему в этих случаях все одинаково.

Ирина Тюмень

Все таки к близким и родным нужно обратится и за советом ко всем кому только можно и нельзя просите плмощи, просите! А что за долг,? И сколько и кому,? Это опасно,! Если удастся выпутаться никогда снова не влезайте ни в какие долги, если не уверены, а лучше никогда,!

Дмитрий Глущенко

Микрокредиты, примерно 800$...

Ирина Тюмень

Я посмотрела вам надавали советов , есть полезные, про незаконность процентов! Что предприняли?

Дмитрий Глущенко

Я на работе сегодня.

Нн Надежда

разве пени не отменили? Почитайте что написано в соответствующем законе. Может, вы просто не знаете. нам как-то тоже насчитали пени за садовый участок и в суд подали, а суд отменил их пени по закону РФ. это было года 3-4 назад. Соберите информацию сначала

Дмитрий Глущенко

Украина.

Нн Надежда

ааа. Все-таки почитайте, что официальный закон у вас пишет. Может тоже есть и для пени потолок

Нн Надежда

у нас в РФ было - размер пени не может превышать суммы основной задолженности. а потом вообще отменили пени. мы не знали. если б не суд, выплатили бы сдуру

Дмитрий Глущенко

Постараюсь.

Юлия Кожемяко

Все равно надо хоть по немногу платить, а то вообще горе будет, а так будет хоть какая ни какая но бумажка о выплатах. и конечно по человечески можно договориться.Только в этом случае строже надо быть а то ничего не выйдет.

Св
Светлана

небось залез в "займ"? Да, там большие проценты. Если в обычный банк, то можно объявить себя банкротом, но это длительный процесс, куча документов, подтверждающих статус должника.

Володя

да

Св
Светлана

я тут почитала советы. Пожалуй соглашусь с несколькими: первый вариант, это взять кредит в обычном банке и погасить долг; второй вариант, это написать заявление об отсрочке и в случае отказа идти в суд.

Дмитрий Глущенко

Спасибо.)))

Лариса

Берёшь кредит,превышающий задолженность. Погашаешь полностью предыдущий. Остатками платишь проценты на новый кредит,одновременно нарабатывая основную сумму для отдачи.

Дмитрий Глущенко

Кредитнач история в акте.

Лариса

Бесите вы меня,дураки! Извините! ХАЛЯВЫ НЕ БЫВАЕТ!!!

Дмитрий Глущенко

Зачем извиняться.

Назгуль Ермуханова

Напишите заявление о приостановлении пени,пусть банк пересмотрит ежемесячную оплату основного долга..и потихоньку не спеша по возможности гасите,все равно придется

Rasul Musajev

Убегать с проблем не вариант , нужно решить если имеется квартира, дача, машина, лучше продать все , остаться на нуле , главное избавится от пени.

Дмитрий Глущенко

Всего 800$. Я больше 1000$ даже в живую не видел.)

Rasul Musajev

За 800 $ мужчина разговор не ведет

Дмитрий Глущенко

Ты знаешь, я именно такой ответ ожидал от тебя.)))

Rasul Musajev

Если ожидал то ты ее получил

Наталья Natalya

не надо в долги влазить, если отдавать не чем-чего теперь жаловаться-расхлёбывай сам!жить надо по средствам а не шиковать в долг!

Portable Toy

Юристы помогут.закроют ваш долг и распределял вашу зарплату на выплату этого долга юристам и чтобы вам осталось на жизнь.

Дмитрий Глущенко

Спасибо за совет!

Анар Тастубаева

договориться с кредитором, продать все что можно, и затем изменить мышление, потому что именно оно вас завело в такое

Сергей Толстель

В суд подавали кредиторы? Это банк или деньги до зарплаты и иже с ними?Если нет, то сам подай,есть статья 333 ГК.

Сергей Толстель

ПОтрещи с этими самками, ты же не абы какие номера вбивал в форму. А и ещё,потом они будут целенаправленно пытаться с той карты или счёта в эл.деньгах снимать бабло. Заведи новую карточку.

Дмитрий Глущенко

Пытаются))

Сергей Толстель

Вроде всё, предупредил. Больше так не делай. Бесплатный сыр сам знаешь где...

Дмитрий Глущенко

Спасибо.

Сергей Толстель

Не за что,коллега по несчастью)

Инна

Честно, не знаю чем Вам помочь.. Надо идти к родственникам и с ними говорить, просить реальной помощи

Инна

Иди!!!!!!

Дмитрий Глущенко

Сегодня я буду поздно.

Инна

В смысле?

Дмитрий Глущенко

Я на работе.

Инна

Лучше поздно, чем никогда! Иди...

Просто Lenchik

помоги себе сам-как говорится, расчитывать в нынешнее время нужно только на себя, работать иди

Дмитрий Глущенко

я работаю

Просто Lenchik

начит подработка еще нужна

Дмитрий Глущенко

спасибо.

Табуретыч

Тут сегодня как раз один юрист бродил,помощь предлагал по этим вопросам,может встретите..

Дмитрий Глущенко

Где бродил?

Табуретыч

Здесь,если свой "вопрос" он не удалил,то встретите в течении часа-двух..

Людмила Споткай-Редько

СЕСТЬ В ТЮРЬМУ ,ПОДОЖДАТЬ ПОКА ЗАБУДУТ О ТЕБЕ ,ПОТОМ ПОДАТЬ НА УДО ЗА ХОРОШЕЕ ПОВЕДЕНИЕ

Дмитрий Глущенко

Спасибо... а меня возьмут?

Людмила Споткай-Редько

ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО,ПРИДТИ В БАНК ИЛИ ГДЕ ВЫ ТАМ ЗАДОЛЖАЛИ И ОТСРОЧИТЬ ДОЛГ,НАЙТИ ПОСТАРАТЬСЯ РАБОТУ,БЕГАТЬ ОТ ДОЛГОВ НЕЦЕЛЕСООБРАЗНО

Дмитрий Глущенко

Спасибо!

Светлана Ким

Привет. У МЕНЯ сейчас другой эл.адрес и на этот я не могу зайти. Новый эл.адрес kim.sd60@list.ru

Дмитрий Глущенко

Простите, мы знакомы?

Бес Пристрастный

Продайте квартиру, отдайте долги. На оставшееся купите поменьше жильё или снимайте.

Дмитрий Глущенко

Я её наоборот только снял.

Бес Пристрастный

Вы еёи надели, когда взяли кредит, обманув банк по части ваших доходов.

Дмитрий Глущенко

Я никого не обманывал. Я взял микрокредит до зарплаты на 5 дней, а зарплату задержали на 10 дней.

Бес Пристрастный

И что? Мне теперь разрыдаться?

Дмитрий Глущенко

Если сильно хочется, то можно.