Наталья Сергеева

Как сделать чтобы соседи меня поддержали и вышли на субботник сделать дорожку от дома до дороги

Ответы
Роксалана Панькова (Ибатуллина)

Развесить объявления, если застали на месте преступления, пристыдить. А вообще от человека зависит. Либо он не откажется и придет, либо сошлется на дела, или вообще скажет что это не его дело. Проще самому все сделать, кому надо подключится без приглашения

Михаил Тымчук

Когда Пётр1 открыл кунсткамеру, мало кто хотел туда ходить, особенно из простых людей. Тогда государь повелел на выходе поставить бочку с водкой. Пошёл народ... Царь знал своих подданных...

Наталья Сергеева

Лучше бы мужчины делали. а не просили выпивку

Михаил Тымчук

Хорошая хозяйка жеребца в бричку не запрягает.

Наталья Сергеева

:Dпотому как у нас всякий мерин себя жеребцом мнит

Михаил Тымчук

Речь идёт именно о жеребце, а не отех, кого жена может не отпустить на общественные работы (короче подкаблучников).

Наталья Сергеева

:Dто есть жеребец бегает, семя вокруг сеет, а больше ни для чего не пригоден 😞

Виктория Подлужная

обойди их и пригласи. расскажи, как круто будет. мы вот с соседкой по очереди этаж моем. приятно!) подниматься в чистоту и дышать легко

Татьяна Вражнова

начните с себя,совестливые подключатся.Давно пора понять: в этом мире надо рассчитывать только на себя,неважно даже где ты живешь

Наталья Сергеева

нету у нас совестливых

Татьяна Вражнова

ну сделайте себе приятное сами,с годами вам это воздастся,вот увидите

Наталья Сергеева

ну-ну. вы такая наивная. вам лет сколько?

Татьяна Вражнова

да уже сталкивалась с хамством,если ничего сами не хотите,тогда не просите советов и оставайтесь без дорожки

Наталья Сергеева

Может вы что-то не так советуете?

Татьяна Вражнова

лучше промолчу

Наталья Сергеева

Таня, в самом деле не обижайтесь. Но прописные истины не всегда приводят к желаемому результату

Yanka Egyptianka

выйти самой, с парочкой друзей или с семьей, а потом зайти к соседям, мол, мы тут уже начали, будет желание - присоединяйтесь)

Владимир Федорович

Организуйте пикник по любому поводу и не сомневаюсь придут на дармовщинку ,успевайте только лопаты раздавать.

Наталья Сергеева

халявщиков у нас до *ига это точно

Фило Софочка

повесить объявление от имени ЖКХ с обещанием уменьшить квартплату за этот месяц тем,кто примет участие 😄

Наталья Сергеева

Этта пять

Mihail Shirokov

написать обьявление заранее и одной выйти с лопатой в назначенный день, у кого совесть есть то же выйдет

Наталья Сергеева

:Dда я-то пройду. Только не нравится по грязи ходить

Mihail Shirokov

бабки недопрыгнут и призадумаюьсяяяя

Наталья Сергеева

бабки по грязи будут топать

Mihail Shirokov

ну и пусть!

Наталья Сергеева

По фиг на бабок 😄

Сергей Хайрулин

Поговорить с каждым соседом индивидуально,в дружеской беседе показав,что это очень важно для всех.

Наталья Сергеева

ааааааааааааааааа

Anarbek Ipasov

Элементарно. Пятилитровую бутыль с содержимым и банку огурцов. Через пол часа дорожка готова.

Наталья Сергеева

ну да. Огурцы слопают, содержимое бутыли вылакают и будут валятся пьяные

Anarbek Ipasov

А ты сразу не давай по 50 гр. налей и скажи остальное в конце.

Наталья Сергеева

а то я мужиков не знаю. отберут. напьются и будут потом пьяные за бутылкой таскаться

Anarbek Ipasov

Другого пути не вижу... надо попробовать.)))

Татьяна

у вас прекрасная идея, но думаю, далеко не все соседи откликнутся. И ничего здесь не поделаешь

Наталья Сергеева

так и есть

Ольга Якина (Карташевская)

мотивировать чем-то или начинать просто самой) а там кто-то поддержит) м.б. не с первого раза)

Наталья Сергеева

я а-ля натюрель :Dфото не моё, с инета 😉

Наталья Сергеева

😄 этот ответ был на другой вопрос . я нажала энтер на пустую клетку

Наталья Сергеева

:Dуже дважды такое было

Dimitri Karalashvili

Кто хочет зарабатывать в интернете?ОБРАШАЙТЕСЬ.КТО НЕ ХОЧЕТ НЕ ПИШИТЕ . МОЙ skype <<< kdimitris1987 >>>

Наталья Сергеева

:DЧем? Когда чем и руками и головой и лопатой

Dimitri Karalashvili

А ЭТО ПРОФЕСИЯ ЧТОЗА ТОКАЯ НЕМОГУ ПОНИМАТЬ ЭТО КАК ЛОПАТА И ГОЛОВА .ВЫ РАБОТАТЬ КОПАТЬ СЕЛЬСКОЕ ХОЗЯЙСТВО . ИЗ ГУД . ЭТО СУПЕР

Наталья Сергеева

не. копать это я клумбу, вернее две клумбы во дворе сделала. Цветочки посадила. А работаю в магазине

Dimitri Karalashvili

ЕТО ОТЛИЧНО УВАЖАЮ ЛУДЕЙ КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ КОПАТЬ . А ЧТОЗА МАГАЗИН

Наталья Сергеева

:Dбольшой. называется торговый центр

ktv 25

Начинаешь делать сам, постепенно подтягиваются и соседи, знаю на собственном опыте

ktv 25

😄

Наталья Сергеева

O_o пока не дошла

ktv 25

Далековато

Наталья Сергеева

Готовим посадочную полосу и накрываем поляну. Ждём-ждём-ждём

ktv 25

🙂

Зия,бакинец

самой проявить инициативу,если у них есть совесть и чувство достоинства,то помогут

Зия,бакинец

красотка,если бы я был твоим соседом!!!)))меня даже и просить бы не пришлось)

Наталья Сергеева

;)жаль что вы не мой сосед, Зия

Зия,бакинец

как сказать,вот есть у меня домик в одном местечке,глухомань-жуть,но в пасмурную погоду(дождь,снег),дороги не для машин,у отца тачка есть,он часто ездит в город и обратно,у меня тоже,но пользуюсь не для города и по ночам,так вот,я к чему,в течени нескольких лет ежемесячно,я привозил грузовики с битым кирпичом или щебнем ,чтобы улучшить дорогу,и не разу ни кто из соседей не выходил помочь,хоть у каждого из них есть машина

Наталья Сергеева

люди странные создания. У нас машинами разбили детскую площадку, сейчас там непросыхающая лужа. так ведь даже для себя как стоянку засыпать не хотят

Зия,бакинец

обденились!!!!

So
Sogdiana.ru

если вы с ними нормально .то они помогут .у нас не только соседи помогают если надо

Вениамин Карасёв

пригласи попа,и объяви после того как проделаем дорожку освятим! и всем повезёт!

Наталья Сергеева

вы первый мужчина с оригинальным ответом

Наталья Сергеева

:Dвы ещё и скромный

Вениамин Карасёв

скромный очень,

Тансык Фазилова

Очень хорошо сделайте свою часть дороги-многие возьмут от вас пример, но не все.

Наталья Сергеева

эдуард ваш муж?

Наталья Сергеева

:Dопять не туда написала

Наталья Сергеева

🌹спасибо

Оля Джанполадова

Вы начинайте сами, а все остальные подтянутся, или попросите их помочь вам.

Наталья Сергеева

проверено. не хотят

Оля Джанполадова

Значить делайте сами или ничего не делайте.

Наталья Сергеева

клумбы сделала дорожку не буду

Неклюет

Выйди и делай - поддержат, а не поддержат, повесь табличку "ДОРОЖКА ПЛАТНАЯ"

Наталья Сергеева

хорошая дельная мысль 😄