Ма Руся

Подскажите действительно работающие средства от выпадения волос и их укрепления и роста-- шампуни, маски, народные средства, мед.препараты. Можете поделиться опытом в л.с. ( для любителей стёба- гильотину не предлагать).

Ответы
Алекс Венцель

Нужно втирать в волосы репейное масло, а ещё неплохо мыть голову пивом или кефиром потом через полчаса смывать нейтральным детским мылом. В 25 лет у меня вдруг стала появляться лысина. Обратился к врачу Трихологу и она выписала мне некую болтушку на спирту , помню только что в составе была сера. Втирал каждый день в кожу головы. Лысина довольно быстро заросла...)))))))))

Ма Руся

Масло я втираю. Маска. Что же это за болтушка такая?

Алекс Венцель

Наверняка специалисты-то знают. Помню что упор там был сделан именно на серу и перед употреблением нужны было хорошо взбалтывать. А если погуглить в интернете?

Ма Руся

Попробую. Спасибо

Андрей Халфин

Какое то время назад, обнаружил средство для укрепления волос на Али Экспресс, под названием Andrea, после использования в течении полугода, у жены волосы стали длиннее (она не стрижет) сантиметров на 10.... Добавлял по 3 мл на 200 мл шампуня с перемешиванием. Удобно шприцем. Могу ссылку на Али кинуть.

Ма Руся

Не надо ссылку. Спасибо. Я запомнила

Роксана Линдрман

Если только профессиональные. Я хожу к косметологу и трехологу, так как волосы у меня длинные и требуют доп.уход. Но знаю что на приём приходят парни и мужчины которым делают какие-то уколы и восстанавливают оживляют луковицы

Ма Руся

Да. Спасибо Вам

Al
Alexc

корень лопуха. выкапываем либо перед цветением , либо осенью. моем, мелко режем. а далее : либо через механическую мясорубку и отжать сок , либо просушить и запаривать кипятком. дозировки и прочее - смотрите в сети.

Ма Руся

Я в городе живу. Лопух неинайду. Спссибо

Al
Alexc

в городах как правило имеются парки , пустыри , окраины ... ещё не редко бывают рынки где бабульки продают всякие травки.

Ма Руся

Хорошо.

Дневной Заяц

Что бы что то советовать,нужно знать причину выпадения.Обследуйтесь..это может быть как элементарная нехватка каких то витаминов,так и нарушение гормонального фона.На обум не лечитесь.это опасно.

Ма Руся

Хорошо

Crazy Snowman

Надо причину выяснить сперва. Это может оказаться от авитаминоза, а может нервного расстройства с нарушением обмена веществ. Во втором случае шампуни, бальзамы и пр. не помогут

Crazy Snowman

Тык-с. Я как бы тоже не в Москве. Производитель из Сибири, не помню только откуда именно. К тому же у них есть магазин прямо на сайте. Сеть Золотого Яблока присутствует в каждом мегаполисе, Магнит-косметик наверняка тоже

Ма Руся

Поищу

Crazy Snowman

Золотое яблоко: Хабаровск, Пионерская, 2В, ТЦ BROSKO MALL

Ма Руся

Только не этот центр. Нет. Спасибо. Я поищу.

Crazy Snowman

Хорошо

Sarman

Чтобы Вы не делали, но многое зависит от хорошего питания. А волосы можно мыть простым хозяйственным мылом. И чем вонючее, тем лучше.

Sarman

Аэто не опыт? Личный опыт тоже есть. Я сам лечится от выпадения волос в лечебно косметической лечебнице.

Ма Руся

Мылом??

Sarman

Там я узнал про то, что многое зависит от желудка. Это вообще первое, о чём меня там спросили.

Ма Руся

Я его активно лечу

Sarman

Пока не вылечите, все остальные шампуни будут бестолковой тратой денег. А про хозяйственное мыло - Вы зря так с ходу отметаете. Оно состоит из жира животного и щёлока. Это АБСОЛЮТНО гипоалергенный продукт. А вот ХИМИЧЕСКИЕ ПАВы, которые входят в состав ЛЮБОГО шампуня могут вызывать всё, что угодно: от перхоти, до выпадения волос.

Ведающий.

Сначала нужно найти причину выпадения. А их может быть много. Но в твоём случае это скорее всего приём лекарственных препаратов.

Ма Руся

Да ну ее. Эту типа жизнь.

Ведающий.

🤭🤭🤗

Ма Руся

Живи и за меня. На всю.

Ведающий.

Я твою не смогу прожить🤷‍♂️...ты уж извини.

Ма Руся

Хорошо. Нет так нет

~L
~Eva Lansca~

Посмотрите , а первую очередь , наследственность , а во вторую , сдайте анализы на минералы и витамины у трихолога.

Лариса

Нарушение обмена веществ, может быть и их нехватка, так что... все эти мази, кремы,шампуни,это разводилово..

Ма Руся

Все? Можно парик?

Лариса

Не самое страшное,парик. Но нужно обратить внимание на своё здоровье. У меня сильно выпадали волосы после родов,потом тихонько всё восстановилось.

Ма Руся

После родов я почти лысая стала и скелет. Этоьдругое. Сейчас мне 52

Лариса

Ну вот, нарушение гормонального фона. По возможности к эндокринологу.

Ма Руся

Уже пролечили. В 2017м. Но тогда ге выпалдали. Я и так три гола на лекарставх. Сил нет уже

Галина

У в жизни все хорошо? У меня пачками лезли во время затяжного стресса. Сейчас все нормализовалось

Ма Руся

Рада за Вас

Галина

Спасибо. Но я не хвастовства ради, а к тому, что надо найти причину проблемы

Ма Руся

Их много. Спасибо. Всегоьхорошего

Сергей Ларичев

Секс и активная жизнь, а шампуни, маски-это бред сивой кобылы и высасывание денег!!!

Валентина Мезрина

Кальция в организме не хватает. Больше ешьте продуктов, содержащий кальций.

Ма Руся

Я много ем.

Валентина Мезрина

Значит он не усваивается. Для его усвоения необходимы минералы: кремний и соль

Ма Руся

И каким образом?

Валентина Мезрина

Кремний сейчас добавляют в микробиологическую кашу, которая так и называется "кремниевая", а соль лучше использовать розовую гималайскую (умеренно) . Лишняя соль не полезна.

Ма Руся

Ой еей. Сложно. Я почти не хожу никуда. Спасибо Вам большое.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

банановая кожура..внутренней стороной натирать кожу головы...

Владимир Павлов

Нууу....отец меня налысо побрил на сорок лет хватило....))))

Эл
Эльф

Луковая маска для волос и корней головы,кифирная

Ма Руся

Луковая знаю хорошо. Но запах . Ничем не вымывается.

Эл
Эльф

Не знаю дела себе и дочке и внучке, все было хорошо

Ма Руся

А мне сказали--- жуткий запах. Нельзя

Эл
Эльф

Знаете видать не так сильно выпадают,что важнее запах или волосы и потом выже их шампунем после мыть будете

Ма Руся

Поняла, извините что потратили время на меня

Валера Жуков

Корень лопуха.., а вообще бы к косметологу лучше

Ма Руся

Спасибо

Angelina Goncharova

кору дуба заваривали и ополаскивали ?

Ма Руся

Еще не пробовала. Помогает? А рецепт можно?

Angelina Goncharova

в аптеке купите и заварите , настоять надо , можете немного спирта добавить .

Ма Руся

А как использовать , сколько времени?

Angelina Goncharova

Хна тоже укрепляет , можете экспериментировать - добавить настой дуба в хну . Самое интересное - у меня стоял отвар дуба в стеклянной банке - так с ним ничего не было и не случилось . Как то забыла про него - и не испортился и даже не закис . Простая трава портится .Я не призываю держать годами - но так получилось .

Ма Руся

Спасибо большое

Rostik Kotov(Достаевский)

Ну это смотря для каких волос

Иветта Макавяцкайте

Всё индивидуально, здесь научным методом надо.

Rostik Kotov(Достаевский)

Методом народного тыка быстрее

Иветта Макавяцкайте

Так это одно и тоже тока называется иначе

Rostik Kotov(Достаевский)

Ага.тот самый хер только другой рукой

Виктор Синельников

сок лука плюс столько же меда