He
Helen

Почему антибиотики сейчас продаются строго по рецептам? Возжно ли, при лечении антибиотиком, убить всю патогенную микрофлору организма, не навредив организму, а наоборот, привести его в порядок?

Ответы
Владимир

Возможно некий контроль использования. Антибиотики же нужно принимать строго по схеме. Не долеченная антибиотиками болезнь приводит к тому, что патоген в организме становится устойчивым к данному антибиотику. А если учесть, что существует вполне себе ограниченный набор классов антибиотиков против определенного класса бактерий, то при бесконтрольном использовании и нарушении схем лечений может появиться супербактерия, которую ни один из существующих видов антибиотиков не возьмет и вот это будет реальный треш. При лечении антибиотиками на место убитой микрофлоры обязательно надо заселять полезную иначе, свято место пусто не бывает, со временем там заселится новый патоген

Екатерина Емелина

Слишком часто принимают без показаний к приему. Это вредно для организма, а потом при необходимости врачи не знают чем лечить. Говорят, что сейчас даже трупы разлагаются намного дольше из -за этого.

Дмитрий Важтин

Бывает и хуже , антибиотики не работают . Папачеса положили в реанимацию . Сделали анализ про антибиотиков . Не какой хер не подходит из наших . Будем пользоватся другими , за какую то цену .

Сергей

Невозможно, антибиотик убивает всю микрофлору, а не только патогенную. Кроме того, выжившие приобретают иммунитет к этому антибиотику и он больше вас не поможет в дальнейшем

Александр

Посмотрите с другой стороны - человек, как среда обитания "всякой разной и хорошей и заразной" микрофлоры, не факт, что при отсутствии оной человек выживет!

Rinat Famutdinov

Однажды, причём случайно (я не медик), купил "Ретарпен"... Купил недорого, а продал ох как дорого!!! Применяли для лечения Luis (сифилис)... Всё случайно...

Старый Волчара

да у нас давно хотят придумать такой дуст, что бы нигеров травил а белых нет.
но пока не придумали. так что у полезной микрофлоры шансов нет

Старый Волчара

как и у почек с печенью)))

He
Helen

🤣

Сергей

Первый вопрос: "Почему..." - поддерживаю!👍 Некие "они", кто принял это решение, - идиоты. Второй вопрос - просто НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.😎

Пушистый Инквизитор

Принимают их все кому не лень и по малейшему поводу... Пичкают детей... Вот и поиходится ограничивать коль у, самих ума нет

Fedor Shkenev

Это правильно!!! Нефиг жрать что попало, а то когда действительно будет надо-окажется, что на Вас уже не действуют

Ла
Лариса

Если знаешь,о чём идёт речь,то можно всё сделать. А если не знаешь,то лучше всё-таки обратиться к специалисту..

Иосиф Пятунин

Бесконтрольный неквалифицированный приём антибиотиков приводит зачастую к нехорошим осложнениям.

Лора

да, да, да, а то что кур кормят антибиотиками-это так просто,между прочем

He
Helen

У кур осложнений нет

Лора

у кур -нет, а у людей которые их едят-есть

He
Helen

У людей много от чего есть. Все болезни от нервов. А продукты сейчас все ГМО

Лора

а тут вы вопрос задали обо всем?

Елена Корсикова

У нас, без рецепта. Не собираюсь я ждать, чтобы кто то умер из котов, они тоже болеют. так же и собаки.

Юр ..Спб

чтоб ты пошла к врачу,а чтоб он тебя принял-ты должна отцифроваться-мишустины нужны твои данные

Вера Гудкова

Можно убить. Главное почему рецепты, привыкание организма и антибиотики не помогают уже часто.

Владимир Зарубин

Невозможно,поэтому выдают их по рецепту.Лучше пейте отвар осины-лучший природный антибиотик.

Саша Аут

Сегодня покупал без всякого рецепта. Возможно всё, но вероятность порой значительно мала)

He
Helen

Да. Исключение из правил

Старый Знакомый

невозможно, и убивают... потому как их и продают без рецепта.. у нас по крайней мере))

He
Helen

Есть новые исследования.Даже регенерация

Старый Знакомый

может где то как то, но микробы дохнут разные.

He
Helen

Как и всё, цикличность

Сашка "Хоплит"

возможно ли не навредив организму выкушать литр хлорки? вот тут то же самое

Сашка "Хоплит"

)

He
Helen

Всё внутри, все репрессии и регрессии,эволюция ума и инволюция, там время биологическое..)) 😉

He
Helen

Вы о чём? Пишете о репрессиях,
*Мила 🇷🇺
До 2024 отложили репрессии*

Мила 🇷🇺

Это про рецепты!

He
Helen

Хорошо. Теперь поняла, опечатки

Konstantin Leytan

Не знаю, я пью их уже 20 с лишним лет как простыну и нифига со мной нен стало