Радость:)

А почему первый месяц после женитьбы называют медовым?

Ответы
Валерий Никитин

Нынешней молодёжи это не понять... Потому что девушки в старину только после свадьбы перставали быть неприступными и дарили все радости и сладости мужу. Сейчас, говорят, медовый месяц отсчитывается со дня знакомства....

Сергей Рюмшин

Раньше не принимали спиртных напитков На свадьбе молодожены вместо этого принимали мед, пиво . Не зря же писали по окончанию сказок....Мед, пиво пили....)))

Сергей Рюмшин

Раньше не принимали спиртных напитков На свадьбе молодожены вместо этого принимали мед, пиво . Не зря же писали по окончанию сказок....Мед, пиво пили....)))

Черная Мамба 🇷🇺

раньше при брачной церемонии молодые получали в подарок бочонок меда где то 10 кг, его полагалось съесть за месяц, оттуда это выражение

Иришка Смолина

потому что раньше в старину молодым давали бутыль с медовухой и за месяц ее нужно было выпить. отсюда и пошло - медовый месяц

Василий Корябкин

потому что когда девушка превращается в женщину от нее идет запах полевых цветов а это медовый запах

Александр Коробченко

Да он, похоже, единственный нормальный месяц за всю супружескую жизнь....

Акакий Акакиевич

потому что губы молодой жены - мед, это потом дегтем начинает попахивать

Виталий Быханов

У меня до сих пор медовый период (это если блондинка слегка рыжая).

Самая Счастливая)

Самый сладкий!Мед дает крепкое здоровье новому потомству...

Светлана Федотова

Мед - такой сладкий!!!!!!! Как всё что Вы делаете в этот месяц!!!

Радость:)

Браво! 🙂

А Р.

Это намек на то, что потом будет вся жизнь дектем ))))

Юлия

раньше медовуху молодым наливали цельный месяц

Евгений Онегин

вооот.. а ты что замуж вышла?

Радость:)

Да-почти,ели мед целый месяц-чтобы было здоровое потомство.

Радость:)

Отлично!)

Евгений Онегин

а потомство то как?

Радость:)

Здоровое конечно...

Евгений Онегин

а сама то как? собираешься мёд точить целый месяц?

Ashera The Best Life

Потому что после свадьбы месяц бывает сладок

Михаил Коршунов

Молодожёны должны были съесть бочку мёда... 😄

Ирина Карпова

потому что молодоженам давали пить медовуху

Анна Александровна

я бы тоже хотела узнать ответ на этот вопрос

Хижняков Руслан

Потому что жена липнет как майский мед!

Бортинженер Летающей Тарелки

это компенсация за "горько" на свадьбе )

Te
Terminator-Term

пока бабло не кончилось -вот почему 🙂

Te
Terminator-Term

а потом начинается реальность , психологическое противостояние двух особей 😄