He
Helen

Кто пробовал бросить привычку пить кофе? Какие изменения в самочувствии?

Ответы
Нептун

я бросал в лет 26, перешёл на цикорий, лет 6 пил его, потом и его бросил, только чай пил, лучше было. А потом одна дивчина подсадила на молотый заваривать, с тех пор упростил и просто кипятком заливаю, все мешаю оседает и пью, негатива от молотого вообще нет, иной кофе чем зерно не признаю и не пью. От зернового плохого не замечено, хотя на чашку 2 чайные с горкой сыплю, молоко и сахар не добавляю, нравится сам вкус кофе. Эгоист Е или NOIR в идеале, но сча по акции в переке был хороший 1100гр зерно арабика за 800р, его 3 пакета купил, отличный!

Татев

У меня периодически случается, на неопределкнный период перестаю его пить, просто не хочется. По моему мнению, истинное желание и есть настоящий сигнал организма. Не по привычке пить кофе, а тогда, когда хочется. Если следовать такому внутреннему ощущению, то всегда хорошо и в организме. Ничего хуже не становится, ярко лучше тоже нет. Но если по привычке продолжить гонять кофеи по утрам, то в организме и правда у меня возникали ощущения похожие на повышение давления, внутреннюю тревожность, потоотделение.

He
Helen

Спасибо

Татев

😊🤝🍒

He
Helen

😊🤝🍎

Сильвия Нагваль

Привычки (зависимости) особо и не было. Но пила раз в день, каждый день, в течение довольно долгого времени. Перестала. Результат - нормальный сон, более ровный эмоциональный фон, физическое состояние тоже определенно лучше. Т.е. всё возвращается от состояния, взвинченного стимулятором, в природную норму. Ну, и главное - у кофе появился вкус )) Если часто употребляешь - он здорово притупляется.

He
Helen

Сейчас прохожу процесс отвыкание. Долбануло по голове, наверное нервишки. Мало спала.

Сильвия Нагваль

Процесс перестроения, да. И это пройдет )

He
Helen

Долго?

Сильвия Нагваль

Если ждать результата - то долго. А если заниматься чем-то интересным и полезным - абсолютно незаметно.

He
Helen

Поняла. Благодарю 🍀

Сильвия Нагваль

На здоровье )

Сергей Хрулёв

Я сегодня отвечаю лишь на вопросы, на которые уже отвечал. Других вопросов сегодня нет. И чтоб не было никому скучно, я повторяюсь. Не пью кофе с 2006 года. Пил вёдрами. Стало намного легче, чем когда бросил пить водку.

He
Helen

Спасибо

He
Helen

🤝

Не то . что бы привычка. но пил каждый день, потом надоел, от него печень стала болеть , а ещё он кальций из организма вымывает! Бросил, ни каких последствий. самочувствие нормальное пью цикорий и чёрный чай !

He
Helen

Спасибо

Пожалуйста!

Рафаиль Канюкаев

Не попробовал, а бросил, перешёл на чай, до этого сильно баловался кофе, до 5-6 чашек в день, потом появилось повышенное давление, возможно не из за кофе, но решил не испытывать судьбу

He
Helen

Спасибо

Ка
Калянс

Смотря сколько пить,если 1-2 чашки в день то ничего не изменится,а если гатить по 10-20 чашек в день и ещё под сигарету то инфаркт придет гораздо быстрее.лутше не злоупотреблять

+++ Я Всегда С Вами +++

Совсем бросить не пробовал. Пока ещё не припёрло это. Но пока лишь приучил себя пить кофе только два раза в день. И лишь до обеда. Вошло в норму и классно получилось.

+++ Я Всегда С Вами +++

Спасибо. Пил цикорий одно время. Ничего не даёт по сравнению с кофе.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Я хоть смогла оторваться от вредной, действующей на сердечный ритм, привычки. С цикорием, кофе пью раз в неделю. А раньше по 7-8 чашек кофе в день глушила.... Потом повзрослела.

+++ Я Всегда С Вами +++

7-8 чашек это много.

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Цикорий — напиток, заменяющий кофе, не содержит кофеина.
Цикорий со вкусом Айриш крим порадует вас насыщенным ароматом, а тонкий вкус сливочного ликера создаст вокруг вас атмосферу тепла и уюта. Сочетание цикория, с его полезными свойствами и кремового вкуса Ариш крим, идеальный вариант для любителей кофе со сливками. Наслаждайтесь цикорием по-Ирландски с пользой для здоровья.
Польза растворимого цикория достаточно велика, как и польза многих других растений применяемых человеком для улучшения своего здоровья. Цикорий помогает расширению сосудов, способен снимать приступы тахикардии, благотворно действует на нервную систему и кровеносную систему, успокаивает. Полезен он и для всех органов пищеварения. Польза цикория давно признана в народе, есть множество народных рецептов, которые включают в себя цикорий, он уместен при лечении заболеваний печени, почек и селезенки.
Цикорный корень (растворимый цикорий) — уникальный продукт, способный заменить нам кофе по утрам, придавая организму человека исключительную бодрость на весь день. Нельзя не отметить, что он является прекрасным общеукрепляющим средством. Не имеет противопоказаний и крайне полезен для людей страдающих от тахикардии, ишемической болезни сердца, атеросклероза, ожирения и диабета. Нормализует работу кровеносной системы и понижает уровень содержания холестерина в крови. Также цикорий успешно применяют для профилактики и лечения малокровия.

Вадим Сперанский

первые пару дней тупо спишь. неделю ходишь постоянно сонный с заниженным давлением. мотивации что либо делать ноль. еще спустя неделю приходишь в норму.

He
Helen

Спасибо

Владимир Фомичев

Скоро кофе подорожает , потихоньку отвыкаем пить кофе , переходим на цикорий или травы , будем пить чай с душицей или зверобоем , думаю , что полегчает .

Андрей

Вот если курить бросить, это я понимаю, ощущения заметны и польза. А кофе, это полезный напиток же. Чтото я плохо въезжаю в смысл вопроса.

Владимир Золотницкий

Никаких, а кофе я очень люблю, особенно Сантос(арабика) и Робуста(любая) 1 чашечка в день, но спокойно могу обойтись и без него месяц, два

Александр Ххххххх

Бодрость. От кофе состояние унетенное, но понять это можно, когда отказался, тогда результат ощутим очень хорошо.

Валерий Чикало

В подростковом возрасте пил о-очень много кофе....Но потом поумнел, разум взял верх и перешел на чай......Легко !

He
Helen

Не люблю чай

Валерий Чикало

..кто что любит......На сегодня на 1000 чашек чая - одна чашка кофе.....

He
Helen

Фрукты нравятся

Валерий Чикало

.....и при чем здесь фрукты в вопросе про кофе?

He
Helen

А чай при чём?

Валерий Чикало

Да в том то и дело, что говоря про кофе его оппонентом может быть ТОЛЬКО чай.....

He
Helen

А я не люблю чай...я люблю фрукты, как заместитель кофе

Belich Roman

Я не имею права... Я на нем живу... Я могу не есть, но чашек 40 кофе выпить обязан... Из них растворимого,- около 30...

He
Helen

Кто мешает. Пейте

Belich Roman

мне н мешают... Я просто ответил... ;-))

Виктор Шаламов

Явное улучшение. От кофе, особенно крепкого быстро развивается опасное явление - аритмия сердца.

Ма
Марат.

Я вообще отказался от него))). Отлично все с самочувствием. А где вы собственно видели кофе?)))

Β€Чн๏ ʍ๏ԉ๏ѫ๏ú Β€Чн๏ ῆьянӹú

Первые дня три хреново, ломает, потом легче. Сон гораздо лучше и меньше раздражительность

He
Helen

Спасибо

सम
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Пробовал, никаких) Кофеманов не явлюсь, одну чашку с утра выпиваю, потом и даром не надо)

He
Helen

Молодец))

He
Helen

У меня кофеварка))

He
Helen

Вари)

Анатолий

Кофе не пью с советских времён. Кофеманом никогда не был. А вот чай люблю-черный крутой.